Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Где еще можно продавать хендмейд

Где еще можно продавать хендмейд

26.02.2017 10:40     Просмотров: 408     Комментариев: 0     
Где еще можно продавать хендмейд | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хотелось бы поделиться своим опытом в продажах, посмотрев на них с иного ракурса, непривычного.
Прежде всего это как вариант реализации начинающему мастеру, а также тем, кто хотел бы сделать что-то
полезное. Обычно, когда говорят о ярмарках для хендмейда, имеют ввиду нечто специализированное. В
крупных городах гораздо больше всяческих мероприятий для рукодельниц, но вот в нашем городе люди
подобным не избалованы. Есть единичный случай, но аренда места для небольшого города выглядит как
хорошая московская сумма. Публика, соответственно, в небольшом городе мало посвящена в тонкости
рукодельных вещиц, и нет гарантии окупаемости таких затрат. Но сейчас не об этом)

продажи, ярмарка

В каждом городе есть приюты для домашних животных, к сожалению, они переполнены, и чаще люди хотят
подбросить животных туда, а не помочь им.Тенденции немного грустные, но есть и яркие положительные
моменты. Раз в сезон приюты устраивают акции по пристройству питомцев в добрые руки. Каждый желающий
может прийти и взять понравившегося питомца в свой дом, хотя, это великая ответственность. А есть такие
люди, которые хотят помочь, но не могут по тем или иным причинам вжять питомца, но зато готовы
поддержать приют материально. Кто-то приносит корма и вещи, а кто-то жертвует деньги. Но, согласитесь,
гораздо приятнее унести с собой памятную вещь взамен на взносы. Именно для этого при выставке работает
благотворительная ярмарка.

рукоделие, выставка

Именно здесь рукодельницы могут найти хороший старт для себя. Прежде всего, здесь нет никакой аренды
места, а сотрудничество заключается в том, что прибыль с продаж (по оговоренным условиям с
организаторами) пойдет в фонд приюта. Это намного приятнее и выгоднее, чем платить за аренду безумные
деньги, когда можно найти отклик именно в сердцах неравнодушных людей. Сейчас я приведу плюсы и минусы
такого сотрудничества, а потом расскажу о них подробнее.

+ Целенаправленность покупателей,хороший старт, удобные условия, помощь животным.
- Сезонность или единичность случая, дорогие вещи не продаются.

Итак, сначала начнем с минусов, их меньше. Во-первых, как и ярмарки хендмейда, выставки устраиваются раз в сезон, то есть, не слишком часто. Во-вторях, люди, которые приходят на эти мероприятия, не могут позволить себе дерогих и шикарных изделий, но зато рады приобрести что-то по хорошему соотношению цнеа-качество. Если какие-то изделия залежались или же вы только начинаете свой бизнес, это самый хороший для вас вариант.

Говорить о плюсах намного приятнее, так что перейдем к ним) Как я и говорила, люди приходят на хендмейд ярмарки целенаправленно. На выставки - тоже, но порой у людей есть цель - принести пользу, и потому они охотнее будут выбирать, что купить, чтобы помочь приюту. Здесь все зависит от того, как вы договорились с организаторами, но чаще всего остаются довольны обе стороны, в этом главный плюс сотрудничества. Хорошо всем - людям, получившим памятный сувенир, приюту, укоторого появилась материальная и не только помощь, мастеру, который и дело доброе сделал, и заработал. Еще раз скажу, что для человека, который живет в небольшом городе, где нет ажиотажа насчет ручной работы, этот вариант стал для меня хорошим стартом. Но даже теперь, когда я получаю все больше опыта, мне просто приятно помогать и участовать в таких ярмарках, это для меня важно. Я люблю животных с детства, и очень приятно было познакомиться с хорошими людьми, которые занимаются таким делом порой на добровольной основе.

хендмейд, животные

Если человек хочет проверить свои силы, узнать мнение сторонних людей освоем товаре, завести новые хорошие знакомства, а также сделать доброе дело - то это его вариант. Каждый раз я остаюсь в великолепном настроении после таких мероприятий, потому что чувствуется интерес людей. Бывают те, кому это покажется малым, незнакчительным, он хочет большего, не спорю, варианты есть. Но это тоже возможности, о которых забывать не стоит.

P.S. На кануне мероприятия пришла в голову идея сделать ценники в виде сердечек. Игрушки руной работы смотрятся так намного теплее и милее))

как продавать

Спасибо за внимание)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз