> Журнал > Блоги > Персональные записи > Почему вы никогда не научитесь продавать?

Почему вы никогда не научитесь продавать?

25.02.2017 18:17     Просмотров: 1301     Комментариев: 19     
Почему вы никогда не научитесь продавать? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это - не про тех, кто уже успешно продает. Это - про тех, кто продавать не умеет, хочет научиться, читая статьи и блоги.

Возьмем успешного продавца. Успешного - с вашей точки зрения. Мне все равно, главное, вы знаете, что этот продавец успешен. Его спрашивают: а в чём секрет? А человек отзывчивый, добрый, помочь хочет. Задумывается: и почему же я успешен? А как бы так обобщить мой передовой опыт, чтоб вот всем подошел, чтоб универсальным стал? И начнет успешный продавец рассуждать: вот и вещи превосходные, и выставляю часто, и обслуживание покупателям самое-самое, и фотографии я делать стараюсь, и теги прописываю... Какие-то несекретные секреты!

Но ведь можно и по-другому сказать: птица не задумывается, как ей лететь, просто крыльями машет. Может, в крыльях секрет? Или в перьях? Или ещё где? Учёные исследуют, выводы какие-то делают... Научились ли они, благодаря своим исследованиям, летать? Кажется, нет. Но исследования-то верны? Кажется, да...

Вы читаете статьи о продажах и первое, что спрашиваете у автора: а ты много продаёшь? А если предположить, что пишет человек, который думал, анализировал - и рад поделиться своими придумками, своими выводами? Но при этом может быть так, что умеющий делать выводы, анализировать, совсем не мастер в продажах? И проанализировал не только свои неудачи (а их очень интересно и полезно анализировать), но и чужие успехи (они же видны)?

Вот тут часто говорят, что смастерить могу, а продавать трудно. А вот авторы статей должны не только мастерить, но и продавать, и анализировать, и делать выводы, и интересно писать, и уметь объяснять... Лучше всех! Идеальными быть должны! Требования-то завышенные. Поэтому никогда не будет таких статей, которые вам полностью подойдут для обучения, и вы никогда не сможете на них научиться.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Scorpik

ЕС!!! Продавцом надо родиться! Я сегодня с одним таким беседовала в Летуале, даже комплимент сделала! Продаст все, что угодно image даже меня непокорную покорил image image image

valislav "ШАЛю от души для души"

"ЕС!!! Продавцом надо родиться! "- Я полностью с Вами согласна{#}

"Я сегодня с одним таким беседовала в Летуале" - У меня вопрос: "И чем он Вам глянулся?"

Живопись и графика Юлия А.Павлова

А я не согласна ))) точнее, считаю, что гениальным продавцом - да, надо родиться ) а нормальным, даже очень неплохим - вполне можно и стать ))

Сколько литературы прочла, психологию изучала в вузе, работаю с не малой аудиторией людей, НО уметь продавать, для меня всегда - Загадка.

Добрые вещи из дерева (Вячеславовна

Ещё можно много книг по хирургии прочитать, и не стать хирургом. После прочтения надо начинать делать, практиковаться.

Возможно, надо побольше практики, и просто постоять рядом с хорошим продавцом.

Юль, классная идея{#}

Или кино про него, продавца, посмотреть. Главное - чтоб самим не шевелиться.

Scorpik

"Продаст мать родную" как говорят у нас image image image image

Аморальный тип Вам понравился. Подлец.

Ой, и кто ж у Вас такой "продажный"?

Научиться продавать ничуть не сложнее, чем научиться рисовать. Просто надо учиться, а не придираться к учителю, который недостаточно великий художник, и его картины не висят в Третьяковке. Достаточно того, что он - художник и учить умеет.

Авторы статей о продажах иногда пишут не о своём опыте, а о выводах, сделанных на основе чужого опыта. Почему бы не поучиться на таких статьях? А магазины авторов не нравятся!

Кто не учится, тот научиться и не сможет.

Согласна, что нужна практика, да где ж ее взять то{#}

Действтельно, негде...

В смысле, где взять? да тут, на ярмарке )

Всё таки "живые" продавцы отличаются от виртуальных{#}

Да, это очень важно, чтобы продавать в интернете!

Итак, уважаемые читатели, из обсуждения вы узнали дополнительные причины, чтобы не учиться продавать. Спасибо за внимание)))

Поясняю. Все ваши придирки к учителям нужны вам только для того, чтобы ничего не делать самим. Не те учат, не той специфике, не по тому товару, не в том регионе... Нашли объяснение - и живём по-прежнему, типа ждём своего, идеального учителя, который вообще всё знает, всё умеет и ваши магазины наладит на стрижку купонов. Альтруист потому что.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз