Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что творим? Процессы, заказы, новинки.

Что творим? Процессы, заказы, новинки.

25.02.2017 15:40     Просмотров: 1730     Комментариев: 4     
Что творим? Процессы, заказы, новинки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!

А вот и я с очередным творческим отчетом)))

На заглавном фото - свежий папин заказ: чудесные вишневые ложечки-вилочки из серии "Язык жестов".

Ну а ниже мои процессы, вышивальные и не только)))

В первую очередь похвастаю обновкой для магазина. Ура! наконец-то удалось обновить позиции - за заказами все как-то недосуг. Поэтому взяла себе за правило хотя бы день в месяц подтягивать долгострои, и день в неделю посвящать развитию)))

Так вот - новинка. Маленькая косметичка "Пепельная роза". Или скорее не маленькая, а компактная. Но вся необходимая женщине косметика туда чудесно помещается. Вдохновением послужили украинские мотивы вышивки и посещение тканевых магазинов - открыла для себя потрясающей красоты интерьерную ткань "шенилл вольво" - такая приятная на ощупь, с бархатистыми переливами. При этом цвета сдержанные, приглушенные, и навивают какие-о ретро-мысли)) Вот так и получился у меня симбиоз ретро, бохо, этники)))

вышивка, чертополох

Скоро должна будет появиться еще одна позиция - на основе уже известного вам фетрового чехла для очков родился новый дизайн, с подсолнухами. Пока только пилотный отшив дизайна, финал уже скоро увидите в магазине.

процессы, подсолнух

Также идет процесс над повтором декоративных подушек со швальмской вышивкой по дизайну Марины Пастушенко:

ложки, роза

А чтобы все успевать и при этом не уставать - приняла важное решение: сделала себе традиционную украинскую куклу-мотанку Десятиручку)))) У каждой пары рук назначена своя забота - поэтому и повязаны ручки разноцветными ниточками. Вся кукла шерстяная, и размеру карманного, чтоб всегда со мной была)))

резьба по дереву, платье

Ну и на закуску - продолжение работы над вышивкой "Чертополохи". Готов один рукав, на очереди второй...

гладь, косметичка

Немножко деталей для любителей)))

крестик, очёчник

петельный шов, что творим

И даже мини-мастер-класс для желающих чему-нибудь научиться по моим запискам. Эх, кажется я созрела купить штатив и снимать МК в видео-форматеуроки вышивки

Ниже: первый кадр показывает прокладывание декоративной сетки металликом. Из конца в конец заполняемого фрагмента прокладываются диагональные длинные стежки. Затем под углом 90 градусов к этим параллельным стежкам снова прокладываем параллельные стежки на весь фрагмент. Чтобы стежки длиной более 1см не провисали (а в этой вышивке золотые нити у меня есть и по 4 см длиной!) - каждое перекрестие закрепляется маленьким едва заметным стежком. Это можно увидеть на втором кадре коллажа.

мастер-класс

Вот так вот. Скучать некогда) Вся жизнь - сплошное творчество! Чего и вам желаюсетка с прикрепом

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз