Как рождался мой шарфик "Сад Клода Моне в Живерни. Глициния"

Как рождался мой шарфик

Scarf "Garden of Claude Monet in Giverny. Wisteria". Birth

На мастер-класс я не претендую. Я так делала свой шарфик и вам про него расскажу в фотографиях

Все фотографии - это поэтапное рождение шарфика. Полагаю, что все понятно.

Каждая вещь, как ребенок, вынашивается очень долго . От заготовок и идеи - ровно год!

И все 300 квадратиков претендуют на роль картины Клода Моне - цветы в его любимом саду
Все шаги - в комментариях к фотографиям. Будут вопросы - пишите и спрашивайте!

Первая и вторая фотографии из интернета - это фотографии картин, которые вдохновили меня на создание новой коллекции шарфиков.

Первый шарфик в этой коллекции - Шарфик "Глициния" https://www.livemaster.ru/item/19655971-aksessuary-sharf-valyanyj-sad-kloda-mone-v-zhiverni-glitsiniy

ну, а все остальные шарфики готовятся к выпуску

валяный шарфик

валяный шарф

Так всё начиналось... Сначала на кардере я приготовила баты из шерсти, шелка и вискозы в разных оттенках. Февраль 2016.

сад клода моне в живерни

Затем выбрала оттенок, который был взят для шарфика "Сад Клода Моне в Живерни. Глициния"

глициния

Тоненько разложила фиолетовый итальянский меринос. По нему тоненько в растяжку разложила оттенок, который приготовлен на кардере.

галина лозовая

galina lozovaya

wool little things

шарфик

Немного подваляно и высушено. Получилась ткань, похожая на шелковую бумагу.

Следующий этап: на эту шелковую бумагу в хаотичном порядке разложены нити кид-мохера в салатово-травяных оттенках.

И немного подваляно снова, чтобы прикрепился кид-мохер. Затем высушено и отглажено утюгом.

шарф

сиреневый шарфик

живерни

клод моне

Отрезала все рыхлые кромки от этой "шелково-шерстяной" бумаги"

моне

Нарезала на полосы шириной 5 см

подарок женщине

все полосы нарезала на квадраты 5 см х 5 см

подарок девушке

подарок на 8 марта

И каждый квадратик имеет право быть самостоятельной картиной Клода Моне

подарок подруге

подарок на любой случай

модный шарф

нежный шарф

Разравниваю квадратики вилочкой для рыбы

Мокренькое........

И, вот, шарфик свалян,отглажен, краешки подшиты вручную шелковой ниткой

Изнаночка......

Результат. И мне самой он очень нравится
И тактильно. И визуально.

Шарфик продается в моем магазине, здесь - https://www.livemaster.ru/item/19655971-aksessuary-sharf-valyanyj-sad-kloda-mone-v-zhiverni-glitsiniy

Комментарии
Комментариев пока нет