Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мой советский авангард

Мой советский авангард

24.02.2017 18:49     Просмотров: 206     Комментариев: 4     

Это фото моей модели 32-х летней давности. Делала я её специально для знаменитой "17 Выставки молодых художников"  на Кузнецком Знаменита она была тем, что в ней впервые принимали участие авангардные художники. Такая вот предперестроечная выставка ...

Эта модель называлась "КИЖИ" .Придумывалась она по мотивам русской деревянной архитектуры ,выбеленной северным ветром до серо- белесого цвета. Ткань была замечательная -домотканный лен, с ручной сложнейшей мережкой, всё в тему- в Кижах действительно выращивали и обрабатывали лен. Тонировала я её сама .Треугольные детали повторяли мотивы из которых были собраны купола ,мелкие изящные они напоминали чешую или кольчугу . Лен был плотный, что так- же помогало подчеркнуть архитектонику вещи . И еще одна тема послужила источником вдохновения -японские оригами. Вот тут и для меня загадка ...почему в одной работе  соединился русский север и Япония? Но когда это произошло, тогда работа и "случилась"! 

Модель должна была хорошо смтреться на стене ,это же выставка ,а не дефиле ! Поэтому она скорее напоминала гобелен или текстильный ковер ,но носить это платье в принципе было возможно. 

история моды, авангард, русские мотивы, русские традиции, русская одежда, история из жизни, лен, русское рукоделие, советская мода, выставки, авторский костюм, моделирование одежды, платье из льна, оригами, мережка

После выставки на Кузнецком эта модель была отобрана на Республиканскую в Центральный дом художника, а затем на Всесоюзную в Манеж ...Попасть на эти выставки было очень и очень непросто ,нужно было пройти не один строжайший худсовет . Так мне удалось одной работой получить участие в трех крупнейших выставках ,а для советского художника это было очень важно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз