Художник света Thomas Kinkade

Томас Кинкейд называл себя художником света. Ключевой особенностью картин Кинкейда, является их освещение и насыщенность пастельными тонами. Родной город художника Пласервилл стал основой его многих уличных и зимних сцен. Кинкейд говорил, что он акцентирует внимание на простых ценностях, и что его целью является вдохновляющее, жизнеутверждающие общение через его работы. 

Его картины возвращают нас в детство: хочется окунуться в эту сказку, пройти по извилистым дорожкам, постоять на мостике, глядя на зеркальную гладь реки, заглянуть в светлый уютный домик... Счастье, уют и тепло живут в них. Его искусство призывает думать о прекрасном и быть добрее и счастливее.

Здесь я собрала некоторые из пейзажей этого замечательно художника.

thomas kinkade

томас кинкейд

живопись

Комментарии (42)

Благодарю! У меня баннер-аватар с его картины))

Мария, спасибо за подборку!)))

Очень красиво! Уютно...и вообще сказочно!

С удовольствием рассматривала каждую картину.

Наталия! Рада, что Вам понравилось!

Спасибо за публикацию!

Пусть это будет трижды "не живопись" и кич и что угодно - зато в окнах его домов горит свет... Иногда это самое важное :)

Чудесные слова! Спасибо! {#}

Натали Натали 26.02.2017

А я осилила вышивку по картине художника. 8 месяцев ушло на работу но получилось необыкновенно.каждый день любуюсь)

Натали, у Вас сказочное терпение!!! {#}{#}{#}

Сказочные картины {#}

Спасибо за теплые слова! {#}

Благодарю! Насладился солнцем!{#}

Владимир! Спасибо за комментарий! С прошедшим праздником Вас!!!

Благодарю за поздравления, за публикацию! Дай Бог вашему аукцину 26.02 закончиться с большой цифрой! Понравилась ваша работа!!!{#}

Спасибо!!!

Сказочная красота! Захотелось прогуляться по тем чудесным местам для вдохновения.

Татьяна! Рада, что Вам нравится!

Ирина (swecha) 25.02.2017

Мария, Ваша публикация "зимних" картин этого художника Волшебная зима запомнилась. Мы с дочкой всегда искали тетради, открытки с такими картинами, не зная автора (в ту пору).
Спасибо за новую подборку, мне такое волшебство и уют (не замечаю вышеназванных "косяков", для меня важно другое) по душе.
Можно поделюсь радостью? К празднику (немного раньше подарена {#}) у меня появился вот такой гобелен, мне кажется - автор тот же, называется Таинственный пруд:

Ирина! Большое спасибо, очень рада, что Вам понравились мои публикации!!

Картина чудесная, похожа по сюжету на картины Кинкейда! Я обожаю картины этого художника, сама иногда их срисовываю - в подарки родным и друзьям))) Вот, что у меня получается{#}:

Ирина (swecha) 25.02.2017

Уже можно организовывать Клуб любителей творчества Т.Кинкейда {#}

Точно!!! {#}

Великолепные картины! Спасибо большое!{#}

Спасибо за теплые слова!

Зимние пейзажи,которые здесь автор не представил, очень хороши для уютных новогодних работ.

А остальные(можете меня побить))-это не настоящая живопись.Может быть морские пейзажи лучше,там где домиков нет))

................это не настоящая живопись................

Почему же не настоящая? Живопись, на мой взгляд, самая настоящая. Просто это не реализм. Да, у него и с перспективой частенько косяки, и цвета накладывает не академически. В окошках его домиков всегда горит свет, несмотря на день за окном. Ну и что?

Не знаю, как уж там "по-настоящему" называется его стиль, я бы назвала это "декоративным импрессионизмом" {#}

Спасибо за Ваш комментарий! {#}

Ну хорошо,пусть будет живопись,но коммерческая.А вообще такая живопись признаётся китчем.

Вероника! Спасибо за Ваш комментарий! Про зимние пейзажи Кинкейда у меня была отдельная публикация месяц назад.

https://www.livemaster.ru/topic/2168227-volshebnaya-zima-v-kartinah-thomas-kinkade?vr=1&inside=1

Вау, какая красотища, какие цвета !!!!! срочно в избранное , рапечатать и куда нибудь наклеить {#}

Спасибо, очень красиво.

Татьяна! Большое спасибо за теплые слова!

{#}{#}{#}...сказка! Красота!!! Спасибо!

Валентина, спасибо!

Очень красивые и такие сказочные картины!!!{#}

Восхищаюсь работами этого художника!!! Спасибо, что порадовали!!!

Марина! Рада, что Вам понравилось!

Замечательный художник! У нас его нередко на открытки, особенно новогодние помещали, сказочные сюжеты. А какие за рубежом объёмные композиции для новогодних праздников делали!.. там тройное, точнее трёхмерное, волшебство. Тем печальнее, что автор скончался несколько лет назад :'(

Да, ему было всего 54 года. Еще мог бы творить и творить... {#}

Так хочется в эти уютные домики, с манящими огоньком окнами..

Светлана, спасибо!

Сказочный Мир 24.02.2017

Очень интересно! Некоторые картины видела и раньше, но не знала автора, спасибо! Очень нравятся такие картины, душевные и позитивные. Взяла в избранное!!! {#}

Спасибо Ирина!

Магазин "Ажур" 24.02.2017

Мария, спасибо за эту красоту и умиротворение! Я видела некоторые из этих картин в виде схем для вышивки. Только я не знала имя автора этих сказочных пейзажей. Теперь буду знать, спасибо. Очень красивая подборка! {#}

Лилия! Спасибо за теплые слова!

Спасибо, Мария! Сказочно красиво!!!

Наталья, рада, что Вам понравилось!!!