> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мишки Тедди - продолжение 8

Мишки Тедди - продолжение 8

24.02.2017 10:35     Просмотров: 103     Комментариев: 4     
Мишки Тедди - продолжение 8 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Начинающему трудно освободиться от чужого влияния...Мне очень хотелось сшить белого полярного мишку, и, в то же время, хотелось еще поиграть с выкройкой Баклажана (фото на странице темы и см. Мишки Тедди - продолжение 7). Но у полярного мишки другая форма головы, длиннее морда, практически нет лба, короче шея, широкие мощные лапы...я попыталась двинуться в этом направлении. Но основа - Баклажан! Надеюсь, Наташа Мураша простит меня за мои фантазии! Вот два моих опуса, все более отдаляющиеся от оригинальной выкройки (на второго мишку не хватило белого плюша - он сделан из бледно-зеленой альпаки).

Итак - Белый Мишка. Немецкий белый плюш. Тонирован пастелью, нос вышит, глаза немецкие стеклянные, голова, руки, ноги вращаются на шплинтах, не стоит. Сделан по измененной (изменены морда, верхняя часть тела и верхние лапы) выкройке Наташи Мураши "Баклажан". Набит древесной шерстью, холлофайбером, стеклянным и минеральным гранулятом. Мягкий живот, тяжеленький. Стоя 24 см, сидя 18.5 см. Шарф связан из эксклюзивной альпаки с шелком, помпоны сделаны тоже из нее. Зима!!!! Мишка подарен дорогой подруге Юле в Москву.

мишки тедди

выкройка мишки тедди

коллекционная кукла

И Полярный Медведь из бледно-зеленой альпаки, еще больше изменена голова, лапы и тело. Тонирован пастелью и маркером для ткани, нос вышит, глаза  стеклянные немецкие, голова, руки, ноги вращаются на шплинтах. Ушки, ладошки и ступни - ситец. Набит древесной шерстью, холлофайбером, стеклянным и минеральным гранулятом. Мягкий и тяжеленький. Стоя 24 см. Шарф альпака+шелк. Живет у нас.

ручная авторская работа

Продолжение следует...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень красивый получился!{#}

Tatiana Pampura

Спасибо, Елена! Который? Их там два {#}!

Кириллова Елена (ami_elena)

Сначала понравился больше Полярный......, но теперь пересмотрела, оба Хороши!

Tatiana Pampura

Спасибо, так приятно! Они совсем разные в жизни...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз