> Журнал > Блоги > Персональные записи > Блины. Завтрак) Всё просто)

Блины. Завтрак) Всё просто)

22.02.2017 11:52     Просмотров: 197     Комментариев: 14     
Блины. Завтрак) Всё просто) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Блины.) Утро) Просто и хорошо. Сегодн пекла новые для себя блины - заварные, они завариваются как тесто для эклеров -кипятком (собственно, поэтому так и называются) ну это конечно невероятно вкусно..нежнейшие , тают во рту, конечно делала с моим любимым творожным муссом... Завтрак это основа. Основа хорошего, продуктивного дня.. Чудесно кушать без спешки,одновременно и получать эстетическое удовольствие.. Всё становится ясным и прозрачным, я про дела на день. Всё выстраивается своим чередом. И ,набравшись сил с утра просто идёшь и берёшь новые высоты!
А как вы завтракаете?

блины

масленица

завтрак

запись в блог

персональная запись

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А я уже лет 20 не изменяю своим правилам - мед, чай, зерновые хлебцы и сыр.

И лишь в Пасху завтрак другой...

Уютный магазинчик Любови Демьянович

Как здорово) 20 лет....это же вообще! А в Пасху,сам Бог велел!

Добрый день, Любовь!

Пекла сегодня блины, прям целый таз - небольших и средней толщины, побелее Ваших image , но мне в детский сад - там сегодня маслЯничные гуляния, велено притаранить блинов. Исполнила.

Сама в последнее время люблю есть на завтрак мягкий творог с рубленными оливками, итальянскими (прованскими, тосканскими) травами и ложечкой оливкого масла. И остаток (примерно треть коробочки на 200гр творога) мешаю с медом. Завершаю кофе из молотых зерен. В турке не варю, мне больше нравится заварить кипятком и дать постоять.

Когда поголодней добавлю еще черный подсушенный хлеб и сыр.. И! День удался image

Спасибо за тему! Завтраки считаются чуть ли не самым главным приемом пищи.

Мария, здравствуйте))) Детский сад это да, а мы вчера отправляли Веронику ( это племянница) у них 26 человек в группе,было решено,что каждому ребёнку нужно испечть по блиночку)) Следует сказать,что , в свою очередь,каждая мама подумала ,что нужно каждому ребёнку по блиночку испечь.. Вообщем, столько блинов, я даже на гуляньях, на улице не видела.Это было так смешно))) Разумеется не один ребёнок не съел и части того,что принесли родители)) Вообщем, мы наменялись все этими блинами)) Каждый домой принёс стопку "чужих" блинов))) Ну это здорово))

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А у вас как, съли детки в саду блинчики?

Вот вы описали свой завтрак это просто бальзам... Многие думают,что творог можно есть только сладким...А какой же он восхитительный в сочетании с травами..МММ) Это просто бомба! Чудо как хорошо описали свой завтрак....Подсушенный хлеб и сыр..Просто песня....{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Про блины пойду сейчас узнавать.. Но мне их обратно не НАДА!!! {#}

Нда.. подсушенный хлеб и сыр.. Сейчас вот снова приложилась к этому сочетанию, хотя уже далеко не завтрак.. image

Какая красота и вкуснота!!! {#}А как делается творожный мусс? И из какого творога? Надо попробовать... {#}

Дильбар, здравствуйте) Творожный мусс - это сильно взбитый блендером творог,Это основа ( немного туда сливок добавить, когда взбиваете, чтобы консистенция была нежная) и можно туда добавлять чего угодно..У меня сегодня был творожный мусс с зеленью и орехами,ну невероятно вкусно..... Сначала взбивается мусс, потом туда порезанная зелень и орехи,всё вместе взбивается.. Начиняются этим блины и немного обжариваются с двух сторон, Это невероятно вкусно! Советую приготовить! Вообще ,сладкий творог это не так вкусно,как творог несладкий. с зеленью, или как выше мАрия описывала... Это такая песня...

Рената

Я пью свежезаваренный крупнолистовой чай с тремя бутербродами (белый батон, сливочное масло и сыр). {#}

Стабильно держу пропорцию - сколько лет, такой и вес. image (это последние годы)

Это прям из детства)) бутерброды с маслом и сыром) Здорово,что есть традиции)

Рената

Традиции - у мужа ))), а я - чтобы не спорить с ним. {#}

Добрый день! Как вкусно вы все рассказали про свой завтрак!{#}

Расскажу про свой.

Я предпочитаю традиционно яичницу, особенно когда мы всей семьей завтракаем в выходной день, когда все дома и никто никуда не бежим. О, это целый церемония!!!

Муж предпочитает яичницу с луком и помидорами, а мы с ребенком яичницу-глазунью, и обязательно еще должен быть белый батон, вкусное деревенское масло и печеночный паштет. Мой муж делает прекрасный печеночный паштет, по своему фирменному рецепту, ммм пальчики оближешь!!{#}

Ну и конечно, ароматный молотый кофе... и никакого быстрорастворимого{#}, только молотый!!!!

Вот так завтракам мы!{#}

Марина, спасибо вам! вроде так просто, но в этом столько души, столько тепла.! Семьёй собираться это вообще..подарок и хорошая традиция! А кофе, да, только молотый! Согласна с вами полностью!{#}

Марина Никитина **Декор,Декупаж**

Спасибо!

Значит мы с вами вместе кофеманы!{#}

О Да))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз