Антикварная кукла Арманд Марсель Перл

Антикварная кукла Арманд Марсель Перл | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прелестная немецкая кукла Арманд Марсель, молд 990. Фарфоровая головка на композитном  детском теле типа тоддлер. Девочка в отличном состоянии для своего 100-летнего возраста. Родные антикварные стеклянные глазки с сохранившимся воском на веках и реденькими ресничками , спящий механизм в рабочем состоянии. Головка без чипов, трещин и реставраций.  Открытый ротик с двумя зубками. Окраска и роспись тела, в основном, родная, в некоторых местах следы реставрации, что, скорее правило, чем исключение для такой старенькой куклы. Натяжка хорошая. Паричек сделан специально для этой девочки, родной пиложу к приданному, он слегка подстрижен доброй детской ручкой прошлого века. К сожалению из наряда сохранилось только шерстяное пальто и шапочка(ее я доработала в шляпку). Остальные предметы туалета: сорочка, панталоны, чулочки, сапожки, платье и муфту, сшила сама, ориентируясь на фасоны и ткани того времени. В работе использовала только антикварный или винтажный текстиль и фурнитуру.   Кукла хорошо сидит ,сможет стоять с подставкой. Замечательный вариант семейной реликвии, передаваемой от матери к дочери. Уверена, девочка будет не только украшать Здесь представляю дополнительный фото

антикварная кукла

немецкая кукла

арманд марсель

коллекционная кукла

антиквариат

редкость

раритет

реликвия

Отвечу на любые вопросы!

Комментарии (4)
Как с Вами связаться

Через сообщения на Ярмарке Мастеров, я есть в ВК, на бейбиках...в Одноклассниках меня нет. Наберите крылатый зай.

Какой чудесный антикварный ребёночек! Прекрасное создание! А наряды, глаз не отвести!!!! image