Обновление пароля

>  >  >  > "Mysterious island L..." Девочка-осьминог.... Octa ....

"Mysterious island L..." Девочка-осьминог.... Octa ....

20.02.2017 14:34     Просмотров: 516     Комментариев: 29     

Сюрреализм вскружил мою голову .....

остров

И коллекция "Mysterious island L..."

появилась в моей голове внезапно ....

несколько бессонных ночей.....

потому что закрываю глаза и начинается пазл.....

как объединить детали с одной увиденной картинки с деталями другой....... добавить своего, и так чтобы это было интересно и все сочеталась ........

за один вечер набросала на черновик нескольких персонажей ....... ура...можно спать ........

Кто же был моим вдохновителем?

Из сюрреалистов восхищаюсь творчеством  австрийского художника Christian Schloe и немецкой художницы Catrin Welz-Stein ....

Также в моей коллекции присутствует вдохновение  благодаря художнице ( не сюр) - Dilka Bear  (Нассурова)....ее головастые дети(?) и необычные рыбки, четырехглазые котики.....странные и такие окрыляющие на творчество ..........

В блоге покажу несколько работ этих моих "муз" ...... и вам станет понятна "природа" моих обитателей ...

море

морской

Мистический, таинственный, загадочный, странный ......... девочки осьминоги и улитки, сухопутный странник-часовой с мухоморами на спине, летающие грибы, рыбки с ручками ........... это лишь несколько обитателей моего острова L .... 

Первый обитатель, которого вы увидите будет девочка Octa..... Вдохновили на ее создание художница Ray Caesar, фото девушки с летающим корабликом и головастые детки Dilka Bear ....

коллекционная кукла

сюрреализм

Я кинестетик и мне всегда интересно потрогать, почувствовать, просто видеть недостаточно......... отсюда и рождаются мои работы ..........

Девочка с щупальцами Octa (octopus - осьминог) сшита полностью вручную из винтажного плюша, набивка нижней части "тела" синтепон+камушки....щупальцы и ручки армированы проволокой, принимают разные положения.....девочка сидит очень устойчиво ........ щупальцы сшиты из плюша и льна.....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Она большая мечтательница, умеет видеть прекрасное в обычном, умеет запускать кораблики в воздух, а не в море ......... а как иначе ведь неспроста этот остров таинственный.....каждый обитатель в нем необычный........

фантастика

Рост сидя 21см .... головка на двойном шплинте (качается-наклоняется, поворачивается)....лепные части из паперклея, роспись акварелью и пастелью...... 

странный

У Octa есть хлопковое платье и боннет............ она же девочка.......наряд состарен и имеет приятный лимонно-кексовый аромат......

необычно

С девочкой приятно играть....... в образе осьминожки (щупалец у нее шесть, и две ручки) она бесподобна, весьма необычная и запоминающаяся................... а в наряде напоминает антикварных кукол и прекрасно смотрится в интерьере  ....

Далее детальные фото.......... 

"Паспорт" - послание в бутылочке...................  кораблик из старой деревяшки и батиста....

Надеюсь мне удалось вас удивить и погрузить в мир грез ............ 

P/s: буду признательна за нажатие кнопочки "Мне нравится" (если Вам действительно понравилось).

Чтобы не потерять блог - кнопочка "в избранное".

Всем большое спасибо за внимание!!! 

Приятного просмотра......

С теплом и любовью, ваша  Лика...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз