> Журнал > Блоги > Персональные записи > Детская комната в стиле шебби

Детская комната в стиле шебби

19.02.2017 22:58     Просмотров: 185     Комментариев: 8     
Детская комната в стиле шебби | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот месяц подарил мне мечту! Ту, не которая голубая, а ту, которая сбылась! Просто случайно, как все бывает в этой жизни, одна девушка поинтересовалась сколько будут стоить шторы... Ответила. Оказалось, Танечка, так зовут эту милую заказчицу, делает ремонт в комнате своей крохи-дочки Варюши; поэтому помимо штор, хотелось бы и покрывалко, и наволочки, и сидушку на стульчик. 

Сколько  радости и счастья было, пока совместно мы подбирали ткань для комплекта!!!! Остановились на всем натуральном. Это лен, полулен, хлопок. Все наше, российское.

Танечка, четко знала, чего именно хочет. Работать с такими заказчиками - одно удовольствие! Она прислала фото изделий, которые хотела бы получить в итоге, и я попыталась их  воплотить в жизнь. 

Таким вот получилось покрывалко на софу. 

лоскутное шитье

стиль прованс

дизайн интерьера

Наволочки сделали в той же технике, посадили их на синтепон и проложили несколько легких строчек. 

дизайн детской комнаты

детская комната

покрывало лоскутное

В шторах тоже использовали три вида ткани. Подхваты двусторонние, поэтому по настроению их можно поворачивать, тем самым распределяя акценты в комнате так, как нравится!  Полосы ткани также, как и на покрывале, разделены разным видом хлопковых кружев. 

шторы на заказ

стиль шебби

стиль шебби ручной работы

шебби-шик ручной работы

шторы в стиле шебби

После этого еще была пошита штора на дверной проем и тюль на окошко. Его мы тоже решили оторочить по низу кружевом. 

И когда посылка уже была готова к отправке, Танечка заказала еще сидушку на стульчик, мешочки для мелких игрушек и , оказавшись очень любящей мамочкой, еще и кукольную постельку для куклы маленькой Варюши))).

Сиденье стульчика круглое, поэтому и сидушка такая же. Таня сама остановилась свой выбор на горошке. 

покрывало пэчворк

прованский стиль

покрывало пэчворкИзнаночная сторона сидушки - все тот же полулен, использованный при пошиве штор. Да и кружево, наверное, узнаете. 

Теперь мешочки. Здесь все просто. 

прованский стиль

Ну и на закуску, самое прелестное и мимимишное. Вот оно! 

Искренне благодарна Татьяне за поистине королевский заказ! Этот полет для творчества - огромный подарок от моей замечательной заказчицы! 

Спасибо также и читателям, осилившим сей пост! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какое все мимимишки! прям девочковое - девочковое! Очень красиво!

Очень красиво! Я рада, что ваша мечта сбылась! Если честно., у меня есть похожая мечта!

Татьяна, спасибо!

Елена и Ваша мечта обязательно сбудется!

Еремчук Ирина ШитьЁ моЁ

Какой милый, нежный текстильный комплект получился! Как ткани хорошо подобраны, сколько кружева - красота!

Пусть мечты почаще сбыаются, а не только в феврале ))

Прелесть-прелесть!!! Все очень-очень красиво!!!{#}

Какая милота, ой, прям сижу и улыбаюсь {#}

Спасибо, девочки, за Ваши комментарии. Все получилось благодаря Танечке!

MaroZhka (Марина)

Какая красота!!! Чудесная работа!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз