Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > С кухни.. Пара мыслей за жисть I.

С кухни.. Пара мыслей за жисть I.

16.02.2017 18:54     Просмотров: 1106     Комментариев: 98     

Добрый.

Начну с мыслей.. Потом еще подкину других.

Первые мысли.

Я домосед. Категорический. Порой люблю взбунтоваться и припугнуть - покину, мол, сию обитель вечной кухни..

И правда, могут напугаться.. Пара жестов в мой адрес.. Обычно им помогает

К чему - тут пришлось совершить вылазку. Общалась с женщиной, дочь которой знаю уже достаточно давно. Маму не видела и не знала.

Предварительно, разговаривая по телефону, к слову, она сказала "я ваще-то сама по себе спортивная и тэдэ.."

Сижу, жду ее в МакДональдсе. Думаю, такая сейчас въедет, не иначе как на роликах, вся из себя фитоняшка. Я подписана на некоторых спортивных девАх. Читаю их, смотрю, что едят - надо признать, они тоже разные бывают.. Не все ударенные гирей-то.. Некоторые очень интересные девчонки и старательные шибко, у них цель..

Ну, и вот жду, значит.. Приходит.. я сначала не определила, бац, она номер набирает и на моем столе телефон запрыгал.. Помахала ей рукой, стали говорить.. 

Она такая заказывает огромный бургер (самый большой, какой в меню был), большую картоху, соус, капучино. Я свой кофе пока ее ждала уже выпила.

Ну, спортивнаяааа.. не высказать! Ну, и внешне тоже.. не очень спортивная.. Но я без претензий.. Я тока к тому, что как можно по-разному себя и других оценивать. Разве что, стиль одежды спортивный и то..

Проговорили. Она хорошая.. Но совсем другая и такая совершенно реальная.. Крайне..Работает много и долго.. Приходит домой и встает в коридоре, дочка выпрыгивает и хочет сразу ей что-нето рассказать.. И говорит, девчонка-то "А мама, не хочет меня слушать.. говорит отстань, дочь"

А мама говорит "Ну, да.. я не могу вот придти и говорить с ней сразу и ваще не могу говорить.. после 10 вечера вползла в квартиру, приставила себя к стенке, а она грит мне все да-да-да-да-да, да-да-да-да-да.. а я, говорит, смотрю на нее, как из банки.." 

Растит одна, отца нет, был отчим, девочка считает, что у нее с отчимом были отличные отношения (у дочки-то), тока он уехал в Германию и мама мечтает когда-нето переехать, а дочка говорит "90%, что не переедем никогда".

Мама гоняет дочь, если просекает, что та покуривает. Это она мне рассказывает уже после Мак Дональдса на улице, раскуривая собственную сигарету. 

Мама действительно много работает, катается на машине и, работая с людьми на не самой простой должности и с большим уровнем ответственности, очень устает. Может заорать дома на дочь, не всегда справедливо. Дочь считает, что у них "очень плохие отношения". Мать, когда рассказывает о ней так ваще не считает, говорит "она у меня не сахарная, конечно, но я сама в ее возрасте совсем упертая была"

Мать грубоватая, крайне прямолинейная, не боится никого на Земле. За дочь порвет любого. В саду конфликтовала, увольняла воспитку, которая непедагогично обошлась с дочкой, из отличной школы скандалом выводила ребенка, потому как ей не нравилась учительница, вполне возможно, что и правда учитель был не хорош.

Восстанавливала дочь в школе дополнительного образования, потому как ту за прогулы выгнали. Но мать же и говорит - это не прогулы были, а она встать с утра не может, а я на работу бегу и не могу ее вытолкать из дома лично. Добилась восстановила. Мать за дочь трактором любого переедет.. А дочь говорит, у нас ОЧЕНЬ плохие отношения. А бабушка, спрашиваю? А бабушку трогать нельзя, у нее и так инфаркт уже был..

Вот итог такой Бабушка-сердечница, мама с перекосом поведения от вынужденности быть главой семьи и единственным "мужчиной" в доме и девочка, которая уже не ищет дружбы от мамы.. "ей некогда, чуть что - сразу орет"..

Я задумалась а может мать такая сразу была в характере-то? Вот такой мужик в юбке, потому и мужики без юбки с ней не могут ужиться или нет? Или это от жизни собачей собака бывает кусачей?

Хочу задать Вам вопрос. Бытие определяет сознание или наоборот? Как считаете?

..........................................................................................................................................................................

Вернулась в родные пенаты (я-то) как будто увидела нечто космическое и мне непонятное.. Без осуждения, но с мыслями новыми..

Пока в кухню заглянем - давно не заглядывали

Воспоминания из веганства моего.. Я тут как-то подумала, а зачем у меня был этот период? На фига?? Долго думала, поняла. Это было мое испытание самой себя. Выводы сделаны. Кое-что оставила, кое-то вернула..

Вот про каши и прочую необычную кулинарию любит очень провокационно и интересно написать одна особа. Пишет с огоньком и интригой - почитайте блог-то.. И чисто для мастеров-магазинов есть интереснейшие мысли в блоге..

Я напишу по-простому, но со своими картинками. Такая и от меня польза будет подписчикам. А то люди подписываются, а я не хожу никого лично приветствовать "Здравствуйте, мол.. Рада видеть Вас у себя в магазинчике.." А вдруг, кто-нето желал бы таких знаков внимания.. Ну, вот я таким образом попробую

Вот, во времена веганства своего, помню, что и правда, порой есть охота, а чего схватить не знаешь.. В зимнее время овощей, да грибов-кабачков немного, крупы тут выручают очень. В те времена узнала я про кус-кус.. Как-то до этого не досуг было. 

А тут в Фикс-прайсе увидела пачку.. итальянского, офигеть, 77руб. Схватила. А его готовить проще пареной репы - он ваще может сам в воде распухнуть, даже без доп. усилий. Но мы приготовим.

В пропорции 1 к 2 залить водой его (если рис так готовить, то надо кипятком, а кус-кус не надо, этому блюду, по сути, нужно только время, чтоб грибы приготовиться успели, торопить крупу не стоит ), налить лимонного сока и саму выжатую кожурку туда же закинуть, соль-специи-травки, сверху сушеных грибов присыпать и всё ведь.. Простота. Накрыть крышкой и в духовку на 20 мин на среднем жаре. Вынувши, сдобрить оливковым - впечатляет сильней, чем какое-либо другое масло. Лучше экстра-вёрджн.

изнанкин мир

рецепт

В фотосет попросилась вот эта кукла "Хочу, говорит, и я вКУСный КУС-КУС поробовать! А то все рыба, да рыба.."

Она у меня на морскую тему.. Рекламируемся, ага!

Могу жеж я порой такие описания забабахать - сама потом долго хожу перечитывать и впечатляюсь.. Уже на себя, вот ведь как зацепила тема..

Приходите читать - мы рады будем!

..................................................................................................................................................................

Вторые мысли развивать пока не стану.. Думаю, много и так написалось.. А там и вовсе трактат

Намекну - мы тут на днях с Аристотелем посовещались.. На тему энергий

Постараюсь выпустить наши с ним любомудрия отдельным постом.

Открыла одно место в сети - много пользы философского направления.Там удобно - и текст, и лекция.

Не выдержу, напишу только одну посылку Аристотелеву:

"Что еще, по Аристотелю, является обязательным условием для полноценной реализации такой задачи для человека – быть человеком, т.е. существом разумным? То, что он называет словом «схолэ́» (др.-греч. σχολή) – это досуг, в традиционном варианте перевода этого слова на русский язык. Досуг является одним из важнейших условий для того, чтобы заниматься наукой, науками, философией. Пример, который он сам приводит: египетские жрецы, которые имели достаточно досуга для того, чтобы заниматься делами интеллектуального характера."

Копает глубоко под "схолэ".. к "школе" ведет.. Ну и дальше там интересненько.. 

Сейчас в работе кот. Думала поперерывлю.. Ан нет Опять осенне-романтический:

......................................................................................................................................................................... 

А про определение бытием сознания или наоборот, черкните пару мыслей, если есть..

Мне, правда, интересно Ваше мнение!

Большое спасибо за внимание!

Хотела еще одну крупу показать, но уж вместе с пирогом потом к Аристотелю присобачу.. Или еще как.

Пока хватит.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз