> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Сапожник не без сапог", или сделать подарок самой себе!

"Сапожник не без сапог", или сделать подарок самой себе!

15.02.2017 13:58     Просмотров: 189     Комментариев: 16     

Эта штука получилась почти случайно...

короб для специй

подарок

Пришла у меня в негодность старая пластиковая коробочка, где жили пакетики со специями. И захотелось мне заменить её на что-то не примитивное, а красивое и лучше рукодельное (не зря же я на ЯМ провожу столько времени), декупажное например.

Декупажные вещи мне очень нравятся... и пошла я по Ярмарке искать. Но то, что нравилось и "цепляло" - как назло имело не те размеры и форму, что подходили мне, либо цветовая гамма, красивая сама по себе, не вписывалась... и тут мне на глаза попалась ЗАГОТОВКА... и форма, и размер - "то, что доктор прописал"! Ну что, подумала, я - буду "сам себе режиссер"!

Работать с деревом я уже немного умею, затонировать-пошкурить-покрасить-пошкурить-и лаком сверху - не так уж и сложно! Как выяснилось впоследствии, при работе с объёмными вещами, имеющими внутренние рёбра и углы - не всё так просто... особенно шкурить (вот здесь видны эти огрехи внутри).

виктория кателевская

Цвет получился очень интересным - сквозь верхний блёкло-мятный проступает тёмно-розовая основа, а поверху местами перламутрово-зеленые вкрапления.

Оставался открытым вопрос декора. Как же навести красоту? Декупажить не умею, а дело серьёзное - осваивать времени нет. Расписать! - решаю я. Наброски, эскизы... и сомнения, карандашом-то я рисую неплохо, но сумею ли я воплотить это краской?

Мои сомнения поддержал и муж -"ну что ты мучаешься - вот же у тебя - глина!" Нет, никуда мне не уйти от полимерки! Забавно, получается слепить легче, чем нарисовать!

Декор получился вот таким минималистичным. Слепив два этих ярких мака, я поняла, что хватит. Кстати, несомненное удобство декорирования полимеркой в этом случае - элементы лепятся отдельно, а затем приклеиваются. Т.е их можно размещать по разному, выбирая наиболее удачную композицию, можно добавлять или исключать.

Маки были выбраны мной неспроста. Во-первых, очень любимой мной и позитивный цветок, а во-вторых, у меня кухня вся "маковая".

Вот такой подарок самой себе получился! И у меня уже есть идея подарка одной из моих подруг. Не исключено, что "потренировавшись на кошках" и освоив нюансы качественой окраски внутренних углов, я рискну поставить подобую штуку на продажу.

Вопрос к Мастерам - а вы любите делать вещи специально для себя? Мне вот лично - понравилось!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Милые вещицы.

Замечательно получилось, Виктория! {#}

Полимерный мир Виктории Кателевской (polyworld)

Спасибо, Юля!{#}

Светлана Белова

Изумительно! Особенно на фоне стены с маками..)))

Спасибо, Света! Да, вроде гармонично получилось - при том что маки несколько другие...

Анна

Виктория, какая красота! Интересная фактура и чудесные маки! Мне очень нравится. Гармоничное сочетание, Вы молодецimage

Анна, спасибо - так приятно, что нравится не только мне!{#}

Олимпия (ОЛЬГА)

Великолепный органайзер. Маки и бело-розовый цвет очаровательны!!

Ольга, спасибо! Органайзер - отличное название, тем более что наверное не только для специй такая штука годится. Теоретически - для чайных пакетиков ещё... и для разных мелких баночек тоже.

Цветовое сочетание мне тоже кажется очень удачным.

Интересно получилось! Гармонично и с тему! Надо продолжать {#}.

Алёна, спасибо! Продолжать обязательно буду (я даже скажу, что уже начала продолжать{#})

Полочка среди маков вписалась отлично!

Людмила Григорьевна, спасибо!{#}

Вот и я смотрю, как тут и была!

Вика, новое и достойное направление в твоем магазине! Творческих тебе успехов!

Спасибо, Лена! Это всё "Новый Взгляд" !{#}

Спасибо!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз