Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Улитки: 13 лет на медленном, но верном пути

Улитки: 13 лет на медленном, но верном пути

14.02.2017 6:16     Просмотров: 150     Комментариев: 1     

Наверное, около года я ничего не выкладывала на Ярмарке мастеров. Но недавно решила все-таки вернуться в качестве мастера на этот замечательный сайт. И первое, что у меня здесь спросили, было: "А улитки будут?"
Конечно, будут. Как же мне без улиток.
Идея украшения-улитки - камушек неправильной, "природной" формы, ракушка сверху и несколько рядов бисера вокруг - родилась у меня еще в 2004 году, и с тех пор меня не отпускает. Улитки плодятся и размножаются. 
Я уж сколько времени мечтаю развести для какой-нибудь ярмарки улитятник ну хотя бы в пять-десять особей. Но в таком количестве у меня никогда их не бывает. Расползаются )
Не знаю, в чем секрет. Может быть, в том, что улитка - очень приятный и позитивный символ? Что-то такое есть в милых рогатых существах, вдохновляющих меня на создание этих украшений. Что-то уютное и домашнее (ведь улитка - символ Дома). Что-то трогательное и неуловимо сексуальное. 
Только не говорите, что улитки медленные. Как известно, быстро - это медленно, но постоянно.
А еще улитка со своей спиральной раковиной символизирует Вселенную и вечность.
Между прочим, свою первую улитку я сделала как раз в феврале. В феврале 2004. Так что можно смело праздновать день рождения улиточного проекта.
Впрочем, хватит рассказывать, пора показать.
На фотографиях - далеко не все улитки за эти тринадцать лет, а только те, кому более или менее повезло с фотосессией. 

бисер

вышивка бисером

кулон бисер

брошь бисер

кулон из бисера

кулон из камня

брошь из бисера

улитка

улитки

ручная работа

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз