Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наш Красотун или Кошкин в дом

Наш Красотун или Кошкин в дом

17.02.2017 14:01     Просмотров: 171     Комментариев: 2     
Наш Красотун или Кошкин в дом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Однажды мы были разбужены истошными воплями, доносящимися  с улицы, а жили мы в то время на девятом этаже, то есть некто голосил основательно. Осмотр местности результатов не дал: вопли были, но источник обнаружен не был. Заметили только светлую тень, мелькавшую то под одной машиной, то под другой. Три дня(!)  были посвящены выслеживанию, раскладыванию еды и наклеиванию бумажек для автовладельцев с просьбой быть внимательными при запуске двигателя, и, наконец, 

слегка   охрипшая Тень, обосновавшаяся в машине помощника прокурора, была поймана бравыми работниками прокуратуры, посажена в птичью клетку и доставлена к нам.

Тень оказалась малюсеньким котенком в "буденовке" и с разбитой губой, которого, естественно, помыли, накормили и стали думать как быть с ним дальше.

кот, жизнь с котом

кот в доме, домашний питомец

мои коты

Тася с первой же минуты заявила, что лишний рот нам не нужен, причем заявила это в ультимативной форме: выпустив когти, шипя и завывая одновременно,  она тянула свои страшные лапы к мелкому, считая все встретившиеся руки и ноги досадным препятствием к добыче):" я сейчас сожру тебя, маленький блохастик!!!!!!"  Успокоительное в виде веника спасло положение, но располосованные ноги заживали долго.

котенок

К этому моменту в доме уже было две собаки, кот и кошка. Причем Закускин в силу особенности нервной системы, имел отдельную жилплощадь в виде  клетки для ротвейлера, где у него был свой домик с "садиком", лоток и миски. Особенность заключалась в том, что по любому поводу, который кот находил волнительным, он шел и писал на кровать. Выглядело это так:

-ах, мама уехала...пойду написаю маме на кровать;

-ооо, мама приехала-пойду написаю  на диван;

-я неудачно прыгнул, не удержался, с воплем рухнул вниз-пойду написаю на диван..( надо заметить, что так как это на редкость неуклюжий кот, такие вещи случались очень часто)))).

Даже  тот момент, когда Закускин ласкался, бодался и мурчал, он находил таким волнительным, что от избытка чувств-с тут же и писался.

Промучившись таким образом где-то полгода, мы решили "отселить " писунишку.

Эта клетка какое-то время спасала нашего нового члена семьи от карающей лапы Таси: Мелкий просачивался сквозь прутья и, понимая что находится в безопасности, веселился и играл. Но однажды он не учел, что во-первых, подрос, а во-вторых, поел. К счастью, Тася к этому времени почти смирилась с его существованием, и просто злорадно наблюдала как тот орет и извивается, зажатый между прутьев клетки.

Тася  "почти смирилась" до сих пор, хотя прошло уже пять лет: нет-нет, да напомнит, кто главный в кошачьей стае, а кого достали из-под машины. О том, что Тасю саму нашли в метро крохой она предпочитает не вспоминать, не упоминать и, главное, никому не рассказывать.

Мелкого назвали Клевером за сообразительность...ну или в надежде на таковую .  Как я уже сказала прошло пять лет, но он по-прежнему не выносит закрытых дверей. Никаких. Вот ему туда не надо, но дверь закрыта-не порядок- срочно открыть. И таки открывает. Все.  И по-прежнему  не выносит туалетную бумагу. А может, наоборот, очень любит. Выслеживает рулоны. Выжидает, когда кто-нибудь забудется и оставит вожделенный рулончик в зоне досягаемости. Тогда надо схватить рулон в зубы и бежать -бежать- и -рвать-рвать-рвать...Как-то придя из магазина,  сразу не убрали упаковку в потайное место, а ушли дальше шопиться. Когда вернулись вся квартира была усыпана разодранной в клочья бумагой.

И удивительно добродушный кот: никогда никаких горящих глаз и выпущенных когтей. Никогда никакой оскорбленной морды: "ты на меня ругаешься-не буду с тобой дружить". Он удивительно отходчив:" Ах, ты  смеешься надо мной-ваще уйду и спрячусь".  Но стоит позвать и потискать он сразу включает мурчалку, бодалку, и жизнь снова прекрасна. 

Даже не знаю кому повезло больше : ему с нами или нам с ним )))).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз