Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Поговорим о хобби?

Поговорим о хобби?

12.02.2017 1:01     Просмотров: 163     Комментариев: 8     

Как говорит нам википедия, хобби-это такое любимое занятие и увлечение, которым люди занимаются на досуге, тоесть в свободное время, и оно должно приносить нам наслаждение. У меня возникает вопрос, а если у этого счастливого человека много свободного времени (это не обо мне),может ли хобби приносить массу этого самого наслаждения? Проще говоря, если много и часто заниматься тем, что нравится, будет ли это занятие приносить столько же радости? Хобби –это праздник души, а как известно, праздник не может быть каждый день. Итак, если часто прибегать к хоббитерапии, то есть вероятность превратить его в обычные, рабочие будни или все таки в праздник каждый день?

В любом случае, возможности это проверить на личном опыте у меня пока к счастью, или к сожалению нет, так что буду довольствоваться теми редкими приятными часами, которые удастся выделить обделив тем самым семью, работу и собственный сон.

Я всегда удивлялась людям, которые жалуются, что им скууучно. Как может быть скучно, когда вокруг столько интересных занятий! Ну,во первых-чтение! Самое полезное и интересное времяпровождение.  Развивает воображение, увеличивает мозговую активность и словарный запас. Очень полезно почитать перед сном. Для моего папы это отличное снотворное.)))) Папа-привет!

Смотрим дальше. Очень модное сейчас направление и это тоже хобби-это медитация. Медитация учит концентрироваться, снижает артериальное давление (доказано), укрепляет имунную систему.  В этом  направлении большой опыт есть у моего брата. Братик-привет!

Не могу пройти мимо такого хобби, как шахматы. Во время игры в шахматы работают оба полушария мозга, активируется как логическое, так и абстрактное мышление, тренируется память. Если бы не было кукол-обязательно играла бы в шахматы.))))

Я уже не говорю о подвижных разновидностях хобби.Это- танцы, боевые искусства (очень нравится капоэйра), фитнес, походы и т.д.

А уж о разных видах рукоделия…. Тут, на любой вкус и достаток. Итак поехали: квилинг, казанши, декупаж, скрапбукинг, мыловарение, рисование песком, и вообще рисование, карвинг (создание кулинарных украшений из овощей), амигуруми  (вязание игрушек) , мехенди (рисунки на теле хной), а также внимание! Разведение бабочек, или аквариумных креветок! Роспись домашних животных или игра на африканских барабанах))) Этот список можно продолжать до бесконечности.

Про еще один вид хобби я хочу поговорить на следующей страничке.  Не прощаюсь. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз