Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Волнистый попугайчик)))

Волнистый попугайчик)))

11.02.2017 18:45     Просмотров: 544     Комментариев: 37     

Английской леди из меня не выйдет)))

Вроде бы остепенилась - начала вязать спокойные по цвету вещи - светло-серый, шоколадный, темно зеленый, почти хаки...

Получалась прямо таки английская коллекция.

Насторожиться можно было уже при появлении рыжего кардигана Гэмпшир. Но все вроде было достойно - выжженные на солнце кирпичи, черепица английских домиков...

В планах еще раз, два, три... четыре, пять... остановите меня! мадам лежо ... пальто и кардиганов.

И тут натура взяла свое.

Но по порядку.

Из  каждой поездки я привожу магнитики пряжу. Муж уже смирился с обязательной экскурсией по пряжным магазинам.

По моей коллекции моточков можно проследить всю географию перемещений меня и членов моей семьи.

В прошлом году в руки мне попала финская пряжа - 100% шерсть. Финляндия дорогая страна, финская пряжа исключением не стала.

Какой цвет... буйство красок...

настроение

жизнь

И тут начались танцы с бубнами вокруг пряжи - что связать? Фантазия ограничивалась количеством моточков.

Идеально - шапку, снуд или шарф...Но у меня сейчас период глобализма в творчестве. Мне бы что помаштабней)))

Потом пришли морозы...  я мезла и мечтала о громадной теплой шали,  в которую можно было бы укутаться по самые уши целиком мадам лежо

Потом подумалось, что, конечно, красивая картинка - сидишь в кресле, руки придерживают концы шали...А как же домашние дела? А как же с собакой... пусть даже и мелкой, на прогулке?!   Руки должны быть свободными!

Поэтому - пока секрет, но это Жилет!

Длинный... и на шнуровочке по бокам.

Мало того, что я фанат буйства красок, так еще и шнуровочку люблю безмерно.

Еще и удобно - посидел на диете, затянул потуже... А после череды праздников можно и ослабить шнурочки мадам лежо

кардиган

разноцветный

Вязала - кайфовала. Пряжа мягонькая, а после стирки стала шелковистой.

Примеряю... муж с восторгом кричит:" Ленка!!! Классно!!! Супер!!!"

Знаете, почему?

Потому что он обожает волнистых попугайчиков!!!

А тут колоритный такой попугайчик стоит и крылышками руками машет шнуровка

А как же общая концепция магазина?! 

А как же мечты мои об английской коллекции?!

И тут .... та-та- там!!!

Узнаю, что 

во второй трети XVIII столетия британский естествоиспытатель Бэнкс открыл незнакомого до того момента европейцам попугая. И непосредственно из Англии волнистые попугаи попали во все страны Европы.

В Англии за пару птиц отдавали до 50 фунтов стерлингов и более.

Пятьдесят фунтов стерлингов (50 £ составляет три тысячи шестьсот семьдесят один рубль девять копеек (3,671 рубль 9 копеек) по официальному курсу Центрального Банка России на сегодня.

Вау!!!

Английской коллекции быть!

Теперь думаю над вопросом - как удава жилет померять в попугаях, если я только за пряжу заплатила почти столько?!

Весна близко!

Всем хорошего настроения!

Ваша мадам ЛеЖо.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз