Адреналин коллекционирования. Пополнение.

Адреналин коллекционирования. Пополнение. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем здравствовать! Я действительно с удовольствием желаю всем здоровья! 

Многие уже знают, что я коллекционирую интерьерные игрушки. Вообще я коллекционер одержимый. Несколько лет я покупала, где только видела, разные подстаканники. Есть у меня в коллекции и старинные мельхиоровые, серебряные, есть коллекция ,,Русские сказки,, времён СССР, есть коллекция посвящённая железным дорогам России (помните, в поездах раньше чай приносила проводница в подстаканниках), есть с грузинскими мотивами, с Ростовской финифтью. В общем, много есть, некуда уже ставить. Но об этом в другой раз. Сейчас о другом. Пришла вчера посылка с новинками от Насти Салон игрушек ,,Леди и медведи,, https://www.livemaster.ru/lubyankagmz

Не буду долго рассуждать, лучше посмотрите на моих новых жителей. Мишку крестьянку я вообще отхватила ,,по блату,,. Их купили в первый же день, когда Настя выложила мишуток в магазин.

игрушки ручной работы

тедди

мишка тедди

зайка

зайка тедди

коллекция

коллекция кукол

зайка тедди

коллекция

коллекция кукол

зайка

зайка тедди

коллекция

коллекция кукол

зайка

зайка тедди

коллекция

коллекция кукол

зайка

зайка тедди

коллекция

Комментарии (26)

Потрясающе!!!

Настя, мои восхищения вашей работой!!!

Анна))) Как здорово!!! Очень красивая фотосессия! У меня профессиональный ыопрос - за заднем плане что - то белое и связано крючком - это что?

Лена, здравствуйте! Ну глаз профессионала! На фоне старинная скатерть. Я её очень люблю, берегу, Бог знает, сколько ей лет.

Елена, спасибо! {#}

Анна, ну у вас как всегда всё с шиком!!! А я в среду тоже получила свою мишуньку Дуняшку!!! Она у меня такая добрая и красивая!!! Только у нас сегодня солнца совсем не было, чтобы ее сфотографировать, вот как солнышко появится, я тоже ее пофоткаю в окружении моих девчонок :-)

Маша, спасибо! Ну вот как круг объединился, надо же...блог не у меня, а в тему заглядывают те кто уже познакомился в живую с моими работами. Спасибо всем за теплые слова. Я так растрогана {#}

Девчата всем вам только позитива и добра!!!! {#}

Мария, с удовольствием посмотрим. Вы заметили, что фото не передаёт величину, формы игрушек? И они так плотно работы, такие приятные в руках.

Дааа на фото они кажутся побольше, но я изначально смотрела размеры, поэтому примерно представляла, какой будет моя Дуняшка {#} А Дуня у меня действительно трогательная мишка, постоянно хочется обнимать, гладить ее, с лапками ее сижу играю: то она их вверх поднимет, то опустит, то гордо встанет, то присядет от усталости, но самое главное дарит радость и добро, потому что когда я сажусь за свой стол (она на моем столе сидит), смотрю на нее и невольно улыбаюсь и подмигиваю ей {#}

Кстати, Анна, смею вам похвалиться, у меня скоро тоже зайка появится!!! {#}

Та-а-ак! Единодумцы обьединяются! Мария, а мне наоборот по фото размеры меньше кажутся. Получаю и вижу, что игрушки намного больше, чем я себе представляла. Зайки кажутся хрупкими, почти ладошечными, а она в действительности большая.

Да, девчата, согласна, что фото не всегда может передать точный размер. Я вот иногда подбираю ткани для нарядов и если мне не достаточно наглядных фото, то прошу продавца сфоткать дополнительно рисунок ткани на фоне: руки, линейки, монетки, зажигалки. Так что если у кого возникают дополнительные вопросы то без проблем предоставлю дополнительные фото. Как по мне кажется размер игрушек ростом 25-35 см - самый оптимальный, и не огромные и не совсем махонькие. Кто-то любит мини, кому-то нравится макси, а я предпочитаю работать где-то между))))

Настя, я тоже считаю, что это оптимальный размер, крупный не всегда вписывается в интерьер, а мелкого могут не заметить, а вот моя Дунечка идеально вписалась в мой интерьер и сидит радует нас {#}

Маша, я очень рада, что Дуняшка не разочаровала {#}Живите дружно!)))

Хотя... если говорить о размерах. Многое зависит и от размера помещения где будет находиться интерьерная вещица. У моих родственников в коттедже очень большой зал, и там на комоде возле телевизора сидит одна из крысок, которую сделала и подарила под их интерьер. Дак вот в этом большом зале, телевизор (диагональ 106 см) кажется маловатым, а крыску дак вообще надо подойти чтоб заметить. У меня дома такой же телевизор, но квартира обычная среднестатистическая (небольшая) и кажется телик огромным и крысу если рядом посадить то вполне приличный размер кажется)))) С порога заметно крысильду {#}

Настя, действительно, размер тот что надо. Не громоздкие, и в то же время, приятно в руках держать. Маленькие не люблю, мне хочется их на связку для ключей повесить. Интерьерные вещи не должны теряться в интерьере, их должно быть видно, т/к.они дополняют этот интерьер.

Ань, специально для тебя сделала сейчас кадр из закулисья))) Знаю как трепетно ты присматриваешься к игрушкам, замечаешь все характеры и их нравы. И вот тебе наглядно, тот самый момент когда при рождении уже как говорится "все на лице написано")))) Мордашки уже диктуют какая осанка просится и наряды уже заранее можно обдумывать)))) Правда же любопытно знать какой в итоге получится работа? Сколько их уже у меня переродилось, а каждый раз как в первый класс! Невероятно азартно {#}

Ох, как здорово! Вот они, зародыши! И ведь мордахи все разные. Прелесть! Смотрю и историю уже придумываю им, само получается. Первая сама строгая, четвёртая улыбака. Вторая романтичная, третья с хитринкой. Вот это да!

{#} зародыши! Ага, выкройка одна, но как ни старайся точные копии маловероятны, +/- миллиметр и уже что-то новое в мимике. Я же говорю "сами диктуют", а мне потом хоть застрелись но подстройся под их запросы)))

Shawl & Dolls 11.02.2017

А я тоже счастливая обладательница игрушки от салона Леди и медведи.

У меня замечательная крыска, но я пока не успеваю ее сфотографировать красиво - всё за солнышком гоняюсь.

Но крыская обалденная, такая тоже вся барышня, с бусиками-браслетиками. Если получится сделать красивые фото - похвастаюсь обязательно.

Лариса, и Вам спасибо за теплые слова. Я очень рада что смогла порадовать Вас своей работой! Пусть крысонька радует вас и будет верной подружкой-музой, творческих вам успехов и всех благ! {#}

Настя, мой муж зациклен на профессиональном исполнении своей работы любым человеком. Он очень уважает и ценит это качество. Я тоже всегда говорила: ,,Или делать хорошо, или не делать вообще,,. У меня есть работы нескольких профессионалов с ЯМ. Знаю, что здесь очень много профессиональных, порядочный и талантливых мастеров. Мечтаю, чтоб их работы появлялись и у меня. Благодарна всем, у кого я покупала изделия, может совпало, а может и мой выбор магазинов, но все покупки от профессионалов. Радуют меня и приносят ОЧЕНЬ много позитива и хорошего настроения.

Аня, как здорово когда в семье есть единомышленник, с мужем очень повезло! Согласна, что Ярмарка объединяет творческих натур и множестов из них очень талантливы! Ты сама аккуратистка и очень трепетно относишься к своей работе (сужу по твоим работам которые есть у меня), поэтому судьба посылает тебе хороших и порядочных мастеров. Неиссякаемого тебе творческого вдохновения, здоровья, новых положительных эмоций и только впечатлительных покупок! Во как я поболтала, заодно и нажелала))), а если я желаю от души то обязательно все будет хорошо!))

Аня а Лева ,что говорит про твое новое увлечение?))

Лариса, хвастайтесь обязательно! Всегда ведь интересно, как работы живут в своём доме. Я с удовольствием читаю. А солнышко я сегодня поймала, первая капель была. Весна скоро!

Аня, спасибоооо {#}Не перестаю удивляться с каким трепетом, ты встречаешь моих теперь уже твоих малышей! Вот и повидала я их в новом доме! Целую фотосессию новая хозяюшка им устроила. Каждый раз, отправляя ребятню в твой адрес, испытываю невероятное чувство спокойствия и радости, знаю что в новом доме их ждут и будут им рады, там царит комфорт и уют! Девчата райдуйте новую хозяюшку, я за вас рада! Аня благодарю от души!!! {#}

Настя, они ТАКИЕ, что невозможно не сфотографировать. Зая кокетничает, глазки строит. А крестьянку Аксиньей назову, гордая и с чертинкой. Как в ,,Тихом Доне,,.

Спасибо! Зая, дааа она такая, я помню как она рождалась, сразу черты заложились загадочные, та еще цаца!))) А Аксинья и правда интересное имя, мне нравится и вроде как подходит по характеру медведице, думаю она примет его с радостью {#}

Настя, я забыла на Заю украшения повесить и зеркальце дать, исправалю! Значит, не зря я подумала, что она кокетка. Раз с зеркальцем родилась.{#}

Ну ничего страшного, примарафетиться успеет еще не раз)))) А то с дороги, сразу на фотосессию попала, она немного в шоке {#}