Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Где взять рамки?

Где взять рамки?

13.01.2010 11:09     Просмотров: 25606     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Сумки своими руками

Вид творчества/техника/стиль: фантазийный
Материалы: металлическая рамка, клей. ножницы, кожа

Время работы: 1 час
Сложность: 3

Так звучит каждый второй, задаваемый мне вопрос.

Отвечаю - я их ищу везде. Для начала , обошла все магазины в Петербурге. Безуспешно. Потом прошлась по секонд-хэндам. Там нашла только одну подходящую сумку.  Затем я заглянула на Молоток.ру и выкупила там с десяток сумок, половина из которых оказалась барахлом. Мои потери были весьма существенны. Но были и приятные находки, как вот эта, к примеру

Хочу поделиться с Вами одной очень бюджетной идеей

В дешёвом Китайском магазине полным-полно "портмоне" по цене 100-150 рублей. Содержимое очень хлипко прикреплено к рамке, оно держится едва-едва. По итогам рамку нужно только промыть растворителем. Так я и сделала, но тогда выяснилось, что рамка подпорчена

и с ней можно было бы расстаться..... но я не из тех  :-)

у меня нашлись кусочки тонкой кожи. Но это может быть и искусственный материал.

Итак, нам понадобится

Клей - тут предпочтителен жидкий Момент, потому как он делает кожу более эластичной и её можно задрапировать по уголкам.

Кожаные лоскутки и маленькие ножнички

Отрезаем необходимый по длине кусочек и прорезаем в серединке дырочку под застёжку

и приклеиваем к металлу. Кстати, напомню о том, что пишут на любой баночке клея - перед тем, как начнёте делать все эти манипуляции, смажте рамку клеем ,чтобы после поверхности лучше сцепились.

В самом конце я покрыла её лаком. Тем, что оказался под рукой - самым обчным лаком для ногтей. Полупрозрачным, с лёгким перламутром.

И кто теперь заподозрит, что это было хламом? :)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз