Фелиция мечтает стать биологом!

Фелиция сейчас мечтает стать биологом!

Её восхищают микробы, о которых я ей рассказала после мастер-класса Натальи Петрухиной "Правильные вещи"

Теперь Фелиция при каждом удобном случае делится этими знаниями со всеми, особенно с воодушевлением рассказывает детям!

На первом месте, конечно, история про микробы, которые живут в ротике, какают там и писают, если не чистят зубы. Сидят там и хихикают, противные!

Хорошие микробы хвалят, говорят: "Молодец, что кушаешь хорошую, полезную еду, мы любим тебя, мы будем тебя защищать!"

Фелиция попросила меня подарить ей медицинский головной убор.

Я связала белый беретик, она в восторге! "Как врач! Как доктор Айболит! Лимпопо!"

вальдорфская кукла, подарок девочке

«А зачем вообще микробы нам нужны?», - спрашивает Фелиция с детьми.

"Много микробов полезных, одни помогают переваривать еду, другие, чтобы защищать нас и много других, которые выполняют свои задачи", - отвечаю я заинтересованным лицам, - Микробы - "друзья" маленькие клеточки, они живут на нас везде".

"Но есть и микробы  - "враги", которые хотят нам навредить, и если мы едим вредную еду, мало спим и мало двигаемся, нас делают слабее, вредят нам.

Для знакомства детей с телом человека подойдёт книга Винченцо Гуиди: "Тело человека. Занимательная энциклопедия для детей". Да и для взрослых без мед. образования будет она интересна.

Игровая кукла Фелиция в вальдорфском стиле, ростом 36 см.

Лицо, тело выполнено в технике сухого валяния, очень плотное, как валенок).
Кукла наполнена эко шерстью овцы (Россия, Карачаево-Черкесия).

"Кожа" из кукольного хлопкового трикотажа "Белый Ангел" "De Witte Engel" (Нидерланды).

Для двойного крепления ручек использовала Gütermann Extra Strong, «супер прочные».

waldorfdoll, в детскую

Волосы из букле-мохер для кукольных волос – Adeles Mohair (ЮАР), необычайно мягкие, из которых можно делать причёски руками и гладить, гладить, гладить!

Гардероб Фелиции:

Платье их хлопка (Италия). Лёгкое, воздушное!

apalipalka, waldorf

кукла

artdoll

Ночная сорочка, можно использовать и как сарафан (Французское кружево, лён Италия)

текстильная кукла

авторская кукла

авторская игрушка

Мокасины из замши (Италия).

ручная работа

Берет 70% меринос, 20% беби альпака, 10% полиамид Коллекции Illaria (Италия)

кукла ручной работы

для детей

Снуд из пряжи Lana Grossa ALLEGRO (Италия) 58% вискоза, 42% хлопок

Панталончики из хлопка

для девочки

Своих кукол я шью только из натуральных материалов класса люкс!

Сохранить

Комментарии
Комментариев пока нет