Вкусняшки от Luigi Benedicenti

• Рубрика: Занимательные истории
  • Виды творчества: Живопись
Вкусняшки от Luigi Benedicenti | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последнее время в журнале появилось много статей о гиперреализме. Почитала статьи, отзывы и решила тоже внести свою лепту в данную тему. Чтобы порадовать здесь присутствующих, выбрала необыкновенно вкусную тему — продукты от Луиджи Бенедиченти (Luigi Benedicenti).

Профессиональные фотографы, снимающие рекламу продуктов питания, должны уступить место художнику! Аппетитные фрукты, мороженое, буквально источающее запах ванили, сливочный крем на пирожных и ароматные ягоды — они настоящие!? Слюнки текут, пока смотришь на его произведения. Не верится, что это всего лишь краска. Великий обманщик!
Луиджи Бенедиченти стал одним из первых в мире родоначальников гиперреализма. Луиджи родился в 1948 году в Кьери, Италия. Как и многие известные люди, в начале своей деятельности мастер прозябал в безвестности. Его работы никто не покупал, постоянно критиковали — то в них нет души, то стиля, то изящества.
В 1990 году, после международной выставки, художника признали и даже включили в список мастеров, чьи работы обязательны для изучения. У Луиджи Бенедиченти картины не только на тему вкусняшек, также Луиджи изображает на своих картинах людей. Получается реалистично настолько, что даже не подумаешь, что это картина маслом на холсте.
Но сегодня порадую нас — сладкоежек! Наслаждайтесь!

луиджи бенедиченти

luigi benedicenti

гиперреализм

живопись

живопись маслом

масло

продукты

пирожные

вкусняшки

Ну и как? К холодильнику никто не побежал?

Комментарии (34)

Очень вкусно все выглядит! Пока рассматривала - слюнки текли ))))! Пошла заедать грушей с яблоком )))

Тёплые украшения 5 января

Интересно, у кого-нибудь ёкнуло в душе, а не в желудке?

Тоже за яблоком пошла))

Слюной можно захлебнуться. Настолько аппетитно!

Пора пить кофе! Добавлю-ка еще и коньячку!

Pular 10.02.2017

вот чего я не понимаю - а чем собственно он от фотографа отличается? тем, что материалы другие?

ну то есть какой смысл писать так как может сделать практически любой фотограф? ну ладно, не любой, но практически в любом глянце про еду вы найдете похожее...

Лариса, точно, подумалось о том же.....

Елена (-warmtoys-) 10.02.2017

Красиво и вкусно!!!{#}

Красиво и очень аппетитно, но всё же вкусняшки я предпочитаю в натуре, а не на гиперреалистичных картинах! :)

А мне очень понравились вкусняшки! Нереально реалистично {#}

ELENA SMIIIT 10.02.2017

что-то невообразимое!!! {#}{#}{#} понять, что это краски вообще невозможно! прямо силилась найти хоть где-то мазки, распознала только на фонах {#} я не специалист конечно {#}

Какие красивые вкусняшки и такие соблазнительные........так и просятся их слопать.....{#}

Показать все