> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кошки: начало :)

Кошки: начало :)

10.02.2017 11:41     Просмотров: 134     Комментариев: 21     

Друзья, привет! Ах, как я рада, что вам так нравятся наши кошки! )) На самом деле про них можно каждый день чего-нибудь писать - хулиганы и обормоты, но и некогда, да и надоест. В предыдущем посте вы увидели, как они выглядят сейчас: толстые, лоснящиеся, красивые.https://www.livemaster.ru/topic/2238959-kak-zhivetsya-nashim-koshkam?vr=1&inside=1 А сейчас покажу, как все начиналось ))) Рысь уже подростком сама пришла в наш дом – хромая и оручая. Это было 4 года назад:

кошки

В первый же день двумя взмахами лап уничтожила свекровин цветок гибискус )))) Мы с мужем даже ахнуть не успели. И на-ча-лооось…. Она ни на шаг от нас не отходила. Все время что-то требовала, орала, мяукала, мяфкала, лезла сосаться. Слово может неблагозвучное, но это так ))) Рысь невозможно взять на руки – у нее сразу же вырабатывается сосательный рефлекс, слюни текут и если не увернуться, то одежда будет обмусоленной. По этой причине на ночь мы выгоняем ее из спальни. Но хитрюга научилась так ныкаться, что иногда мы просыпаемся среди ночи от смачного чавканья – Рысь залезла к нам в кровать и сосет одеяло )))) В интернете мы вычитали, что так бывает с кошками, когда их очень рано отлучают от матери. Но пора переходить  к появлению Рыжего! )) В общем Рысь нас так достала, что мы специально для нее завели кота )) Муж поставил условие, что это будет только рыжий кот (незадолго до появления этих кошек, у него погиб другой рыжий кот и муж очень переживал). Долго искать кота не пришлось, подруга сказала «да я знаю, где полно котят и рыжий тоже есть». Помните, в Мыльнянке было мыло на козьем молоке? Вот у этой бабушки, держащей стадо коз и парочку коров, в сарае сам по себе обитал кошачий прайд. Мы взяли страшненького тощего рыжика и подарили Рысе. Вот ее реакция:

рыжий кот

А Рыжий был как гадкий утенок: несуразный, в болячках, тощий, с крысячим хвостом. Но вел он себя очень достойно. В отличии от Рыси не метался, не орал, ничего не портил. Деловито так прошелся по всему дому, уяснил, где чашка с едой и больше от нее далеко не отходил )))) А лопали они тогда все подряд, хотя Рыж и сейчас сметает все, что не дашь. А Рысня кочевряжется, капризничает, обожает сухой корм и готова только его есть. Когда знакомство с домом закончилось, мы вывели мелюзгу во двор, чтоб и там пообвыклись. И каково было наше изумление, когда паршивенький рыжий котенок тут же поймал воробья! Птичку, конечно, жалко, но мы гордились Рыжиковым трофеем! 

серая кошка

А потом началась серо-рыжая дружба: 

Дружить можно по-разному ))))) 

Иногда нам удавалось застукать их во время проделок:

А "Рысь в тазике" стало обычным явлением: 

Хозяева помыли машину? Рысь и Рыж спешат на помощь! 

Нам пришлось убрать все паласы, так как кошаки сливались с рисунком и мы часто на них наступали, случайно, конечно ))) «Чо смотришь? Иди в обход!» )))

Наши кошки кастрированы. Несмотря на камни, летящие от «защитников животных», я считаю, что гуманнее предотвратить появление на свет нежелательных котят, чем топить их или раскидывать по подъездам – авось добрые люди подберут. Так вот отсутствие «бубенчиков» у Рыжа не мешает ему вести полноценную кошачью жизнь ))) Летом мы вообще его редко видим, он даже не ест дома – хватает дичи. Иногда он пропадает на несколько дней, приходит, как настоящий мужик – грязный и потрепанный и сутками отсыпается ))) Особенно смешно, когда он засыпает во время вылизывания шерсти ))))) Ну очень устал котик:  

Вот такими мелкими были наши кошки-кувырошки )))

Ну и на посошок – я четыре года назад, со своими любимыми крысо-сфинксами и маленькой Рыськой )))) 

Кстати, Рыж не дается на руки. И гладить его можно только тогда, когда он сам придет и лапкой постучит по человеку )))

З.Ы. Фотки старые, таксебешнего качества, тогда у меня еще не было кэнона )) Надеюсь, вам понравился новый кошко-очерк?  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Екатерина

Красавцы!!!У Рыжего глаза необыкновенно красивые,под цвет шерсти.

Ольга "Мыльнянка"

Вы правы! Медовые глазищи )))

Ирина

Добрый день, Ольга! Меня вот какие мысли посетили - про кошек и новую квартиру.

В доме Рысь появилась первая и чувствует себя "царем горы". А что если в квартиру сначала заселить Рыжа, а через некоторое время - Рысь? Будет обратная ситуация - Рысь придет на занятую территорию, тут главный Рыж. И кто знает - вдруг ее поведение измениться? Вдруг поутихнет?

Ольга "Мыльнянка"

Хм... хорошая идея, надо попробовать ))) Но скорее всего Рыж уедет жить в Буз.бор к моим родителям. Он абсолютно уличный кот и запирать его в двухкомнатной квартире - не очень добрый вариант {#}

Льняная ниточка

Ольга, рассказ замечательный, прочитала с удовольствием. Не останавливайтесь!

Ольга "Мыльнянка"

Были бы кошки, с ними не остановишься! )))

Оксана Медведева

Ольга спасибо вам за интересную историю.

Евгения

Оля, кошки - вдохновители на литературное творчество {#} Всегда интересно прочитать!

Наталья

Всем привет! Ваши пушистики само очарование, не смотря на маааалююсенькие недостатки! Рыжик переедет в другой дом, значит нового котёнка будете заводить для Рысеньки?

Ольга "Мыльнянка"

эп....ам... аж поперхнулась {#} Надеюсь, не придется )))) На крайний случай - рыбок ей купим или крысок ))))

Дарья Морозова

Ещё как понравился!!!! Ещё фоток котов! Но Боже мой,какие худющие были! А в семье отъелись)

Дарья Морозова

А это вот привет от нашего рыжего))) Когда он был таким и помещался в ведро..Теперь его пузо не влезет никуда)

Дарья Морозова

Вот такие мы были)

Ольга "Мыльнянка"

Ааааа,какие клееевые!))))Оба!image )) А "истеричку костлявую" покажешь?))

Дарья Морозова

Покажу! Она вот совсем не меняется: и костлявая,и истеричка.

Ольга "Мыльнянка"

Какие ж рыжие коты милахи, тьфу-тьфу {#} Нашего в больнице персонал загладил ))))

Дарья Морозова

Вот и Манька. Фото 2013 года, но она сейчас такая же по размерам. Я люблю это фото за то, что оно показывает то, как Тихон относится к Маньке, и исправить это нельзя. Но так они лежат не всегда, обычно они лежат каждый в своей комнате и пересекаются только во время раздачи вкусняшки утром на кухне. Не любят они друг друга.

Ольга "Мыльнянка"

Ой, Даш, повеселила! Этож надо так дрыхнуть! {#}{#}

Винтерра

мой пушистый хулиган =)

Ольга "Мыльнянка"

ох, красавец! {#}породистая киса? пятнышки леопардовые - прэлэстно!

Винтерра

Ага, котик-бенгальский (поэтому в пятнышках) {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз