Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Горошек рулит!)) Уютная одежда для дома

Горошек рулит!)) Уютная одежда для дома

09.02.2017 16:47     Просмотров: 225     Комментариев: 0     

Сегодня я принесла домашнюю одежду. Это конечно, не высокая мода)) но и мы с вами люди простые. И дома тоже надо в чем-то ходить!

одежда для дома

История создания этого family look не проста. Когда я покупала замечательный велюр, летом в 40-градусную жару, я и представить себе не могла, что мне захочется сшить из него что-то для дома. Но у нас в этом году, как никогда раньше, решили сэкономить на отопление. И мои дети, привыкшие по дому бегать в футболках и шортах, на отрез отказывались переодеваться в тёплые вещи. Пришлось шить эксклюзив, дабы мотивировать)))

Смотивировались дамы, ну и Тимофей - он пока не может отказаться)))

Итак, Соня... Сама очень люблю халатики, а вот у неё это первый! Доросла! Все очень просто: цельнокроеный рукав, молния по центру и накладные карманы, уходящие в боковые швы. Модель не в духе... Длинна халата оказалась больше, чем она предполагала. Бывает! На самом деле мне просто лень было молнию обрезать и я решила, что и так отлично, тем более она вытягивается не по дням, а по часам.

велюр

Из остатков велюра пошился костюмчик для Надюшки.

домашняя одежда

К горошку добавила однотонный и получилось очень неплохо. Тоже все просто - это ж домашний! Неширокие штанишки - резинка на поясе и манжеты  внизу. Кофточка -  туничка украшена карманом. Он, кстати, очень впечатлил хозяйку – можно засунуть две руки и они там встретятся! Капюшон для домашней одежды, конечно, не функционален, скорее я его добавила для красоты.

комбинезон для малыша

Когда предложила пофотографироваться, Надя сказала: «Мам, скучно!!!»  Но конфетка, которую я ей пообещала, сделала свое дело и модель старалась вовсю!

домашний уют      горошек

Ну, и Тимофей! Мы выросли и подходящих нам по размеру комбинезончиков   перестало хватать … поэтому до кучи быстренько сшилась одежда и для него. Футер с нежным начесом 100 % хлопок, как раз для малышей! На семейном совете было решено приклеить рождественский термртрансфер и еще чуть-чуть продлить праздники))

теплая одежда

Спасибо, если дочитали до конца!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз