> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как успевать делать многое! Эффективный способ.

Как успевать делать многое! Эффективный способ.

08.02.2017 8:40     Просмотров: 247     Комментариев: 8     
Как успевать делать многое! Эффективный способ. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро, друзья!
Хочу поделиться с вами, как я научилась успевать за день делать много дел, возможно, это кому-то пригодиться.
Прежде опишу, что это за ежедневные дела:
1. я шью. в среднем, в день я выполняю 1-3 заказа (в зависимости от сложности). У меня нет помощников, все делаю я сама (от создания выкройки до фотографирования готового изделия)
2. я веду переписку, отвечаю на комментарии, обсуждаю заказы, принимаю оплаты, выкладываю новинки, заказываю материалы... Еще и в двойном объёме, так как все это я делаю еще и по второму нашему направлению "Дерево с историей"
В день, в общей сложности, я отвечаю на 15-50 писем/вопросов.
3. Я сама отправляю все посылки (да, пора бы на кого-то это переложить)
4. При этом всем я еще (и в первую очередь) жена и мама.
А еще родительский комитет в садике, "оплатчик" кредитов/налогов/коммуналок... в общем, дел как у всех: миллион, а времени мало и я все время пытаюсь найти новые способы расширить сутки и добыть лишний часик-два. Какие только методики не использовала.

В этом году снова вернулась к методу 45/15, который был так популярен 3-4 года назад. Все же его знают? если коротко - 45 минут работаешь, 15 отдыхаешь.
Но я его стала применять совершенно по другому и он у меня заработал
Я не просто делю час на 45/15, а еще и чередую рабочие процессы.

тайм-менеджментРаньше 45 минут поработав и 15 отдохнув, я снова возвращалась к работе и на вторые 15 минут уже не уходила потому как в голове были мысли: да ладно, сейчас еще немного дошью и тогда отдохну... 15мин. раньше/15 мин. позже - нет разницы и хоп - уже вечер. Знакомо? Еще сложнее было оторваться от компьютера.

работать быстроСейчас я первые 45мин. например шью, потом 15 минут делаю зарядку, лежу на чудо-валике, готовлю борщ или отдыхаю, а следующие 45 минут - провожу за компьютером, потом снова 15 минут на дом.работу/отдых и следующие 45 минут снова шью.
В итоге за день я успеваю и шить и работать в интернете и переделать много дел по дому. И время ценится больше!

мой взглядважно строго соблюдать этот режим

мой взглядиметь список дел на каждый вид деятельности: "шитейная" работа/ интернет-работа и

{#}не жалеть себя

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталья (tvorilochki)
Спасибо! Надо попробовать)
В доме радости (Сечкина Юля)

Надеюсь, что пригодится "мой" метод.

Спасибо за подсказку, я этого не знала, нужно попробовать.

А вы, молодец!{#}

Спасибо, Юлия! Очень приятно!

Круговорот минут в работе {#} Вот бы так же научиться!

Я села за вязание... на часы посмотрела, а уже 10 часов пролетело, как один миг, и вся семья уже спит {#}

И у меня так раньше было, но теперь все под контролем{#} и с подсчетом времени.

Какое чудесное правило 45 на 15. Попробую использовать! Удачи в делах!

Спасибо, Лариса! И Вам удачи в делах{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз