Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Простой базовый Твидовый пуловер.

Простой базовый Твидовый пуловер.

07.02.2017 19:23     Просмотров: 1593     Комментариев: 12     

Написанный в разное время, этот пост мог бы быть совершенно разным, и даже начинаться словами: "Чтобы я еще когда-нибудь...". Пуловером своим я уже хвасталась в личных сообщениях, а некоторые даже видели его воочию, а вот итоговую работу представляю только сейчас. Вкратце про него можно сказать: это самый лучший из всех, что связала (см.примечание).  Самый удобный, с удачной посадкой и прекрасной фактурой пряжи. Пуловер из пряжи Tweed New от SEAM, твид, 90% мериносовая шерсть, 10% вискоза, оттенок 15. Работа первой половины декабря 2016г.

бесшовный пуловер, seam, вязание

Общий вес на размер S после стирки получился ровно 250 г, достаточно свободный. Спицы 3,5 на основу, 3,0 на отделку. Оттенок пряжи хамелионит, при разном освещении он разный, все фото правдивые.

нет швов, tweed new, must have

вот так сильно по цвету может отличаться в зависимости от освещения:

даешь свободу, анатомический реглан, джемпер

форма вешалки не совпадает с формой моих плеч, но другой нету

твид, самый удобный покрой, структура твид

низ асимметричный, спереди ровный, а сзади - длиннее и полукругом. Давно хотела такой попробовать. Действительно хорошо смотрится, но не ко всему подходит:

сеам, сверху вниз

На закрытии петель в этот раз "отдохнула", закрывала столетним способом, когда еще не умела "иглой" - и так понравилось: легко, быстро да и по эластичности не хуже. И чего это я от него отказалась? А всё мода  

...Я бы мог передвигаться быстрее, Но мешает мода ходить в зауженных штанах... ("В этом городе все сумасшедшие", гр."Уматурман").  

Примечание, оно же "Итог":

1. Пуловер активно носится, больше всех, потому что самый удобный. Почему он получился самым удобным будет в следующем посте (никакой интриги нет, просто чтобы дважды одно и то же не писать, разделю).

2. Пряжа хорошая, старая-добрая. Правда, какие-то магазины недавно пронюхали про нее и разобрали почти всю со склада, а из-за этого нездорового ажиотажа цену на нее Поставщик снижать не хочет, что очень и очень жаль.

3. На сегодня почти готов еще один пуловер, такой же удобный, может, даже более удобный (всё-таки, опыт - великая вещь), но об этом чуть позже...  

Вязального вам счастья!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз