> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вера Холодная- Связь времен

Вера Холодная- Связь времен

07.02.2017 13:15     Просмотров: 130     Комментариев: 1     
Вера Холодная- Связь времен | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Несколько месяцев назад в Москву приезжали две прекрасные женщины с необычными судьбами и удивительной родословной .Внучки Веры Холодной. Мнея попросили сделать им шляпы Дом Актера хотел сделать им оригинальный подарок на вечере посвященном им и их легендарной бабушке.  Первой настоящей звезде российского кино, таинственной красавице -прожившей так мало . Она умерла молодой в белой  Одессе в 1919 году от тяжелого гриппа -испанки ...Есть  другая, романтическая версия её гибели -она умерла, вдохнув аромат отравленных лилий, которые ей поднес отвергнутый ею поклонник... Есть и кинематографическая версия её судьбы фильм "Раба любви "-это ведь о ней.Помните двух маленьких девочек ,бегающих по съемочной площадке в этом чудном фильме? У Веры Холодной было двое маленьких дочерей и после её гибели, они с родственниками уехали в эмиграцию.Они выросли- у них  тоже родились две девочки. И вот эти девочки -взрослые дамы в Москве и я должна сделать для них шляпы, посвященной их бабушке... Я задумалась, какие же шляпы ассоциируються у меня с Верой Холодной? Черные ,декаденски -печальные,с трагическими черными пышными перьями,с ченой вуалью-и роли которые она играла, и её судьба вызывает вот такие грустные вссоциации. Но я решила иначе-я сделала светлые "радостные" шляпы цвета экрю с нежной светлой вуалью  огромной кремовой розой- в память о тей светлых моментах которые безусловно были в её жизни ... А недавно я получила открытку,

стиль, история из жизни

мода, история создания

история моды, идеи для вдохновения

винтаж, кино и мода

ретро

шляпы

история искусства

и "почувствовала связь времен"....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уверена,что шляпы "От Белопуховой " были действительно класс !!! Просто я видела ,что делают эти руки. И история очень романтичная...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз