Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фоторепортаж с мк Натальи Сафоновой по валянию одежды в технике нунофелтинг

Фоторепортаж с мк Натальи Сафоновой по валянию одежды в технике нунофелтинг

07.02.2017 2:54     Просмотров: 387     Комментариев: 0     
Фоторепортаж с мк Натальи Сафоновой по валянию одежды в технике нунофелтинг | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Время летит быстро Его просто катастрофически не хватает. Откладываешь одно дело, чтобы успеть сделать более важное поскорее. Собираешься вернуться к отложенному, но тут сразу нужно начать заниматься другим, конечно, еще более важным. Вот так я всё откладывала и откладывала написание фотоотчета по декабрьскому мастер-классу в Шкатулочке. Дооткладывалась до февраля А еще нужно написать о моих индивидуальных занятиях. Ведь нужно же показать сообществу валяльщиков какие прекрасные вещи делают мои ученицы, какие у них золотые руки и какие они красавицы в новых нарядах.

В декабре на занятие по валяной одежде в технике нунофелтинг пришли шесть замечательных женщин. Занятие проходило в большой комнате студии Шкатулочка. Каждой участнице мк досталось по три стола. Было где развернуться Вот мы и развернулись. Знакомьтесь.

Это Машидат. Валяет белое платье из тонкгого эксцельсиора.

валяние одежды

Любовь раскладывает кардиган. На лицевой стороне будет рисунок из маргеландского шелка разных цветов. Валяными будут полочки и спинка. Рукава Любовь пришьет.

нунофелтикг

Светлана. Валяет жилет в бохо стиле из туали. Материал достаточно плотный и Светлане пришлось попотеть уваливая свой жилет. Зато результат и фактуры получились просто потрясающие! В сухом и готовом жилете она приходила в Шкатулочку 25 декабря на рождественские посиделки. Очень меня порадовала. Всем очень понравился ее жилет. Это ее первая большая вещь.  Я сделала несколько фото и покажу их в конце этого репортажа.

Галя валяла платье из палантинов в цветочек. Эксцельсиор и 14 микронная шерсть! Вещь нежнейшая! 

Галя уже была дважды на моих занятиях. Она сваляла юбку и платье.

Посмотреть платье можно здесь https://www.livemaster.ru/topic/2080761-oktyabrskij-slet-kluba-povalyasya-ili-kak-galina-i-oksana-za-odin-den-svalyali-po-platyu?vr=1&inside=1

а юбку здесь https://www.livemaster.ru/topic/1997301-sentyabrskij-slet-lyubitelej-povalyasya?vr=1&inside=1

Олеся задумала свалять как бы свитерок Почему как бы? А потому, что рукава будут отдельно одеваться

Катя. У меня несколько десятков фото и ни на одном нет Кати за работой. Есть раскладка ее туники, но Кати вместе с туникой нет. Поэтому с нее я начинаю показывать фото процесса примерки. Туника сваляна из шифона и эксцельсиора. Катя собирается ее покрасить. Может уже покрасила

Платье Машидат. Тоже эксцельсиор и шифон. На примерке мы определили что нужно еще доработать, наметили вырез.

Гале  платье  великовато, нужно еще немного над ним поработать.

Галя прислала мне фото готового платья.  Отличный подарок себе к празднику В таком чудесном платье и лето наступит быстрее ))

Света. С жилетиком нужно еще поработать.  Но уже сейчас даже на мокром жилете отлично видны фактуры.

А вот что у Светланы получилось в результате:

А это волшебный готовый свитерок Олеси, украшенный бусинками и тесьмой. Вот такая необычная вещь. Сейчас спадут морозы и она сфотографируется в нем на улице.

Фото кардигана Любови я так и не получила. Надеюсь, что он закончен и радует свою хозяйку

А я могу сказать, что у меня самые теплые воспоминания об этом занятии, об ученицах. Очень надеюсь увидеться с ними ещё и не раз в Шкатулочке на посиделках, посмотреть и пощупать готовые работы.  Также надеюсь, что  девушки применяют полученные знания на практике, продолжают творить из нежнейшего шелка и тончайшей шерсти наряды, радуют себя и окружающих.

Уже совсем скоро весна!

Если я кого-то воодушевила на то, чтобы научиться делать одежду в технике нунофелтинг, то приглашаю на свои занятия

5 марта (Шкатулочка) https://www.livemaster.ru/topic/2166321-valyaem-odezhdu-v-tehnike-nunofelting-5-marta-moskva?vr=1&inside=1

18 февраля https://www.livemaster.ru/topic/2212141-valyaem-odezhdu-v-tehnike-nunofelting-18-fevralya-moskva?vr=1&inside=1

Посмотреть анонсы и фоторепортажи по другим мк можно у меня в блоге https://www.livemaster.ru/amra/workshop?inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз