Конец зимы. Донецк. Кошки.

Конец зимы. Донецк. Кошки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела.
У нас дома детей  мал-мала,
Да и просто хотелось пожить.

Комментарии (286)
Елена Данилюк 11.05.2017

Лена, спасибо за эти трогательные рассказы, полные любви и сострадания к животным! Без слез читать невозможно, особенно, понимая в каких условиях живут эти замечательные люди.

Лена! Это необыкновенно приятно читать! Какие истории про живых и любимых почти членов семьи! Спасибо!!! Буду не раз перечитывать. Слог чудесный и фото такие живые, как будто я у вас в гостях и руку протяну - и поглажу котика. {#}{#}{#}

Елена Данилюк 09.05.2017

Леночка, это не мои. Это котики Лены, которая с Людмилой и её рассказ.

Леночка, я поняла, что не твои! Чуть позже поняла, что и писала не ты, но ты нас тут порадовала, разместив и перелив текст. Может вносила какие правки, может нет. В любом случае - тебе большое спасибо за фото и рассказ!!! Просто огромное удовольствие читать и рассматривать. Пусть не твои - но "ваши", вы же все рядом, вместе. Как будто у вас побывала, к вам заглянула...

Елена Данилюк 08.05.2017

Сеню мы забрали с улицы меньше года назад. Явно бывшедомашний кот с горем пополам пережил зиму. Очень боялся всех и вся. Даже думали, что глухой, потому что никогда не оборачивался на "кс-кс" и всегда убегал от людей без оглядки. За несколько месяцев ежедневной кормежки он ко мне привык и наконец разрешил себя погладить. Не могу объяснить, почему мы его забрали домой, и почему нас не остановило то, что он будет 10 котом в доме, хотя торжественно с мамой обещали друг другу, что 9 котов это наш предел... Но, видимо так должно было случиться. У Сени большое и очень доброе сердце. У него совершенно не кошачий, а человеческий взгляд. После общения с ним понимаешь, сколько ужаса он пережил на улице, и как он счастлив, что стал членом нашей семьи. По всем показателям Сеня уже возрастной кот. Мы не знаем сколько ему лет, и никогда не узнаем. Но очень хотим, чтобы он оставался с нами как можно дольше...

Елена Данилюк 08.05.2017

Миша, она же Мыша была одним из самых диких котят, которые встречались мне за время волонтерской деятельности. Это был рычаще-шипящий комок, который при каждой возможности плевался и размахивался лапами. В один момент она появилась под моим подъездом, а так как соседи кошек вообще не жалуют, то каждый вечер я выходила "на охоту"... Поймала на вонючий вискас, оставленный в открытой переноске. Почти 2 месяца я не могла посмотреть, мальчик это или девочка, потому назвала Мишей. Подумала, если девочка, значит будет Мишель image Неглупые люди посоветовали взять ручного котенка и поселить с ней в одной клетке. Благодаря второму котенку, Миша пошла на контакт уже через неделю... Но в целом период социализации по сути занял около года. Сейчас, спустя 3 года, это самая любвеобильная кошка в нашем доме image Я всем привожу ее в пример, как живое доказательство тому, что самого дикого котенка приручить МОЖНО!

Елена Данилюк 08.05.2017

Кеша. Нашли парня в безлюдном месте еще месячным котенком. Он плакал настолько громко, как только мог. Мы (я, мама и Люда) в тот момент неподалеку доставали из люка выводок щенят... Мама стала доказывать, что плачет котенок. А мы с Людой заверяли, что это птичка. После 5 минут спора пошли искать. И нашли персиковое чудо. Спустя месяц Кеша переехал к нашей родственнице. Но оказалось, что с ним не всё так просто. Одно то, что по-большому он ходит около лотка. И что только не делали, его так устраивает и всё тут. А другое, у ребенка хронический колит, который стабильно раз в полгода обостряется. Несостоявшаяся хозяйка решила, что ей не нужен проблемный кот. А мы после длительного лечения решили, что такой кот нужен только нам image С детства Кеша обожает целоваться и обниматься. Мне кажется, он любит нас не меньше, чем мы его)))

Елена Данилюк 08.05.2017

Лунтик, он же Люсик, Люся, Люсьен, - лучший друг Фусика image Попал к нам на два дня позже Фуси. Домой я его принесла в полиэтиленовом пакетике... это был один сплошной лишай. Вынужден был жить в клетке почти 2 месяца. Пожалуй, это единственный кот, глядя на которого я не понимала, какой он будет, когда вырастет. Он как герой сказки про гадкого утенка image Мама говорит, что в прошлой жизни он был клоуном))) Такой он непоседливый, несерьезный и всегда смешной)

Елена Данилюк 08.05.2017

Вот такой Фусик поближе.

Елена Данилюк 08.05.2017

Фунтик. Он же Фусик, Фундрик, Фундрюша image Забрали с улицы невзрачного малыша - худого до обморока, заблохованного, с ужасной шерстью. Врач сказал, что у ребенка истощение и не давал гарантии, что он выживет. Но Фусик у нас тот еще боец. Выжил. Да еще и командует сейчас всей нашей кошачьей братией)) Любимец мамы.

Елена Данилюк 08.05.2017

Алиса. Моё бесценное сокровище image Тоже гонялись за ней вместе с Людой. Кошка родила в подвале одного из соседних домов. Котят было трое. Одного поймали быстро, хоть и с воплями, из-за которых другие стали нас очень бояться... Ходили кормить. Я видела, что белый котенок по-тихоньку сдает.. И при очередной кормежке, когда он вылез и еле стоял на дрожащих лапках, умудрилась не только взять в руки, но и запхнуть за пазуху. Проблема оказалась очевидной, котенка просто сжирала туча блох. Блох вывели, девочку откормили и даже через месяц пристроили. Спустя полгода началась война и хозяйка попросила оставить Алису у нас на 2 недели, на время ее отъезда. Собственно, 2 недели длятся по сей день. А я Алису уже ни за какие мульёны, никому и никогда image Она наглая, бесстыжая ворюга и шкодница. За что и люблю ее всем сердцем.

Елена Данилюк 08.05.2017

За Террой мы гонялись вместе с Людой почти месяц image Около моего дома появились двое диких котят. Одного догнали собаки, Терра осталась одна. У нее очень сильно закисали глаза, были сопли. Она не давалась в руки, и не подходила ближе, чем на метр. Когда уже совсем ослабла, только тогда и удалось ее поймать. Она долго каталась по передержкам, после выздоровления мы хотели найти ей дом. И когда последняя передержка позвонила с просьбой забрать, я ее забрала к себе. Лечение закончилось, Терруля приручилась и мысли о том, чтобы кому-то ее отдать, уже не было image Кстати, у нее так и осталось бельмо на глазике из-за запущенной болезни.

Елена Данилюк 08.05.2017

У Софии одна из самых счастливых историй, которая могла бы закончиться трагично. Ее мы нашли зимой в коробке, перемотанной скотчем. Дело случая... Идем мимо чужого подъезда, а в кустах возле него шевелится коробка... Девочка уже успела замерзнуть, но всё обошлось. Она была абсолютно здорова. Это наша маленькая стервочка)))))) Задирается к кому-то из других котов, а потом когда ей собираются дать сдачи, она кричит, что есть мочи... "Караул, убивают!"

Елена Данилюк 08.05.2017

Следующим был Левка. Родился в подвале моего дома. Стоим значит с мамой у окна (живем на 5 этаже). Идет ливень. Напротив подъезда стоит мусорный бак и женщина, проходя мимо, оставляет около него сосиску. Откуда ни возьмись летит рыжий хвост, хватает в зубы сосиску, мечется, ищет место, где бы спрятаться. И не находит ничего лучше, как остаться там, под дождем, лишь бы скорее поесть. Я только сказала: "Давай заберем?". И мама неожиданно сказала "Давай". У ребенка оказался кальцивироз. Мы, еще тогда люди неопытные, почти две недели катались в клинику на уколы.. Долго выздоравливал. Сейчас вот красавец такой image

Елена Данилюк 08.05.2017

Марик. С него у нас всё началось... Попал к нам 9 лет назад. Больше недели просидел под металлическим контейнером на рынке, где его подкармливала продавец. Когда наконец вылез, она забрала его внутрь и звезды сложились так, что мама моя в тот день зашла скупиться image Увидела эти несчастные глаза и забыть не смогла. Марик настоящий классический перс. Когда мы его забрали, весил 2,3 кг. За полгода набрал 5 кг, с тех пор не худел image Мы не знаем сколько ему лет, потому что забрали уже взрослым.

Елена Данилюк 08.05.2017

Котики Лены, которая с Людой. О каждом будет мини-история.

Елена Данилюк 08.05.2017

На приёме корма Персик-старший. Маловато будет! Маловато! {#}

Елена Данилюк 08.05.2017

4 коробки влажного корма и 2 ошейника

Елена Данилюк 08.05.2017

Сегодня приезжала Лена с Людой. Привезли мне денежку, ошейники, и влажный корм. С сухим кормом идёт задержка, Клуб 4 лапы задерживается из-за праздников, и мой мешок Фрискаса ещё в пути. У нас праздничные дни до 11 включительно. 11 тоже праздник местный.

3730р - 7 % (261 р .) -3469 р обналичка

-2000 4 коробки влажного корма

- 328 р за два ошейника

Остаток : 1141 р. Лена мне привезла наличкой.

Елена Данилюк 06.05.2017

Спустилась поиграть на первый этаж.

Елена Данилюк 05.05.2017

За эти дни очень устала. Приезжали родители на пару дней с ночевкой. Надо было облагородить и подготовить участок. Сделали очень много. Убрали все сорняки, папа покрасил газовую трубу и лавочку. Много трудился над старым домом, чтобы он ещё постоял и не завалился. Мама посадила цветы, а я буду их теперь поливать. Сегодня зацвели ирисы. Все свои цветы вынесла на улицу. Рэд вечером сделал шкоду, перевернул мою рассаду с кабачками с подоконника на пол. Плакала на всю, попыталась спасти, вроде бы получилось. Ещё укроп испортил, надеюсь во втором горшочке-лодочке взойдёт. Цветёт сирень, яблони, груши. Завтра должны быть новости о корме. Лунна предварительно уезжает в двадцатых числах. Очень тяжело расставаться, мы столько над ней трудились, чтобы она начала доверять людям. Кошка очень ласковая, умная, и почти ручная стала.

Елена Данилюк 03.05.2017

Бархатцы начинают цвести. Ещё много в горшках разных сортов. В доме им сильно жарко, прекратили рост. Вынесла на улицу. Сегодня у нас +25 .

Какое живописное фото!{#}

Елена Данилюк 03.05.2017

Из запасов передала в Кошелапки мешок Фрискаса и упаковку влажного корма.

Елена Данилюк 03.05.2017

Вчера приехал наш корм. Оплата 12000 р. за 3 мешка. ( мешок 15 кг ). В три часа дня было очень жарко, поэтому встречать корм коты не вышли. Лежали в тени и медитировали. {#}

Ну надо же! Вот свиноты!{#}

Елена Данилюк 03.05.2017

Вчера Лена привезла аукционные денежки:

30000 р. - 7% (2100 р . ) 27900 р

-12000 р 3 мешка корма Кет чау

-10500 осталось у Лены, чтобы выкупить корм для котов Людмилы

4500 р. с аукциона пришли ещё раньше, я в теме чуть выше их расписывала ( покупали наполнитель, лекарство, Оскара в больницу возили и.т. д )

На карту Лены вчера пришёл хвостик 3730руб. Пока он у неё на карте, не обналичивали. Заказала 4 коробки влажного корма, ещё хотела пару ошейников купить. Крису совсем без него нельзя, это вынужденная мера.

Огромное спасибо за помощь.{#}

Лена, как ты?

Елена Данилюк 02.05.2017

Леночка, у нас всё хорошо. Вчера посадила укроп в горшочки, лук , потом цветы в горшок пересадила и т.д. Вынесла бархатцы, которые начинают цвести на улицу. В помещении им уже плохо. Наверное и остальные вынесу, потому, что застыли в росте. Сегодня Люда с мужем приедут и Лена. Привезут аукционные денежки и мой корм. У Людмилы выходной, возникли срочные проблемы, но они их решили и приедут. У нас все в цвету. Слива, груша, яблони, черешни, вишни, персики. Завтра отчитаюсь . {#}

Лена, прямо , как бальзам на душу читать такое! {#} Понимаю, что не в твоём характере писать о плохом, но так хочется верить в лучшее.

Елена Данилюк 03.05.2017

Леночка, плохое никуда не делось. Практически вся угольная промышленность стала. Сына тоже отправили на пол месяца в бесплатный отпуск с шахты Калинина, которая до последнего держалась и платили людям деньги. Не деньги а слёзы, но хоть так. Не буду о грустном, а то плакать начну и тогда всё. Пока стараюсь держаться.

Лена, да понятно, куда же оно денется...,{#}

Старо-Модно 24.04.2017

Лена, девочки, всех ждём на аукционе: https://www.livemaster.ru/topic/2356277

Елена Данилюк 18.04.2017

Сегодня Лунну возили в ветклинику. Немецкая сторона попросила тест на Коронавирус. Кураторы выдали тест, оплатили процедуру и проезд. Алексей подкорректировал дозировку преднизолона. Проверил лампой Вуду, грибка у кошки нет.

У Оскара явные улучшения. Стал наступать на лапку, когда стоит или медленно ходит. Когда лежит вытягивает, шевелит пальчиками, а до этого только поджимал под себя.

Какая красотка! Тьфу на неё.

Елена Данилюк 17.04.2017

У Лунны началась сильная аллергия на смену корма. Сильно разодрала до крови места возле усов. По рекомендации Алексея, начали давать преднизолон. Кошка пошла на поправку. Уменьшились очаги воспаления, и прошёл зуд. Фото за день до аллергии.

Елена Данилюк 17.04.2017

После обследования диагноз: растяжения связок плечевого сустава. Выписал таблетки Рикарфа. Ранитидин принимается в комплексе, чтобы уменьшить нагрузку на желудок.

Хорошо, что ничего серьезного.

Елена Данилюк 17.04.2017

Перед праздниками Оскар повредил лапку, скачет на трёх. Видимых повреждений и отёка нет. Оказалось у него болезненные ощущения в плече. Сегодня отвезли к Алексею в ветклинику.

Бедное солнышко...

Елена Данилюк 17.04.2017

Древесный наполнитель. 3 мешка по 30 кг 90 кг Оплата 1600 р. Доставка бесплатная.

Елена Данилюк 17.04.2017

Получила аукционные денежки 4500 р. обналичка -7% (315 р. ) получается 4185 р наличности.

- наполнитель 1600 р за 90 кг

- расходы на Оскара (300 р такси, 100 р. приём у врача и 150 р таблетки) 550 р.

Елена Данилюк 17.04.2017

Христос Воскрес. Поздравляю всех с праздником Пасхи. Желаю здоровья, удачи, финансов и мира. Спасибо большое за поздравления. У нас есть новости, чуть позже их напишу.

Oльга 16.04.2017

С Праздником!

Алёнка 16.04.2017

Христос Воскрес!
Мир православный вторит,
Христос воскрес!
И в небе солнце всходит,
Христос Воскрес!
Звонят колокола,
Христос Воскрес!
И вера в нас жива.
Христос Воскрес!
Взлетает голубь белый,
Христос Воскрес!
И мы с насущным хлебом.
Христос Воскрес!
Даруя нам прощение,
С СвятоюПасхой вас,

С Христовым Воскрешением.

Леночка, и в твоем лице, жителям Донецкой и Луганской земли,

от всей своей души желаю прекращения ада на вашей Земле,

МИРА ВАМ и СПАСЕНИЯ от зла !

Я верю, что:

Вы и нас спасаете, а Мы будем молиться о ВАС и о себе самих!!!

Воистину! Воистину!

Воистину Воскресе Христос!

Благодать Воскресшего Господа укрепит вас на пути спасения.

С любовью о Христе!!!!

Веры нам желаю!!!!!

Лена, девочки, в четверг начнем сбор лотов.

{#}Лена, ну какая красота! Какая же ты мастерица!

Oльга 13.04.2017

Лена, какая прелесть {#} Даже не знаю, какая больше нравится image

Елена Данилюк 13.04.2017

Ангела в процессе и готовая Charming ( пока без блокировки).

Они просто нереальные... Такая воздушность и нежность весенняя...

Елена Данилюк 13.04.2017

Рельефная мини салфеточка от Патрисии.

Елена Данилюк 13.04.2017

Абрикосы зацвели. Вот такая красота у нас перед окном.

Леночкаааа, как красиво...

Лена, потрясающе красиво! Синее небо и белые цветы!

Елена Данилюк 11.04.2017

Перед Новым 2016 годом у Людмилы случилось чудо из чудес! Наша подопечная особенная девочка( нет передней лапки) Блэкки уехала в Германию. И на днях мы получили второй привет из дома.

Наша девочка живет в большом загородном доме с не менее большим огороженным участком. В семье уже есть несколько котов и каждому из них обеспечен безопасный свободный выгул image Блэкки вытащила счастливый билет. А мы когда-то расстраивались, почему на нее никто не обращает внимания... Вот вам и очередное доказательство - "что ни делается, всё к лучшему!"

Лена, привет - и правда, чудо! Счастья девочке!!!

{#}Лена, как радостно за девочку!

Лена, как вы там?

Елена Данилюк 11.04.2017

С переменным успехом. {#} Тошно от всего, но надо жить.

Елена Данилюк 07.04.2017

Нежность и зайчик.

Лена, какая же нежнейшая прелесть!

А какие у тебя замечательные нарциссы!

Елена Данилюк 07.04.2017

Винтажный узор.

Елена Данилюк 07.04.2017

Новый процесс салфеточки Ангела. Винтажный узор и цвет. Пряжа Коко Вита. Крючок Кловер 2.

Елена Данилюк 07.04.2017

И чистяк.

Елена Данилюк 07.04.2017

Под домом цветут нарциссы.

Наташа 06.04.2017

Охохонюшки...

Елена Данилюк 06.04.2017

Наташа, тут нельзя ссылки давать на другие ресурсы. Поэтому я удалила, иначе могут закрыть блог. Ту работу что у нас предлагают оплата около 5 тыс р. в лучшем случае, и не факт что не будут задерживать и заплатят. Мужу осталось 2 года до пенсии, шахтёр уходит на пенсию после 25 лет подземного стажа. Человек всю молодость и здоровье угробил в том рабстве и теперь должен вообще ни с чем остаться. Вот и остались "старички" кому рукой подать до пенсии. Ждём и терпим вдруг наладится.

Елена Данилюк 05.04.2017

Сейчас Муха на передержке. Ей очень необходимы постоянные внимание и ласка. Это улыбчивый щенок, такая себе собака-облизака возрастом 9-10 месяцев. Отлично ладит с людьми, детьми и другими животными. Легко обучаема. Муха будет преданным другом и верной охраной своему новому хозяину. Поможем со стерилизацией.

Лена, невозможно читать это без слез...такая волна негодования поднимается к тем, кто так легко распоряжается чужими жизнями...

Елена Данилюк 05.04.2017

Лена, мне показалось что собачка олицетворение многих дончан. Которым поломали жизни, судьбы. Обокрали, обобрали, унизили, убили, можно долго продолжать... Очень больно об этом писать. Муж сегодня вышел первый день из отпуска, день отработал и опять домой. Ни денег, ни работы не обещают.

Перемирия нет. Обстрелы чуточку тише чем обычно.

Лена, как больно все, что ты написала.... Ещё горше и больнее от того, что это правда.

Елена Данилюк 05.04.2017

В ту страшную ночь своего второго рождения Муха потеряла самого близкого и родного человека - свою хозяйку... Потом начались репортеры, камеры, съемки... Каждый считал своим долгом погладить и пожалеть Муху, а она все искала среди чужих незнакомых ей людей свою хозяйку...

Елена Данилюк 05.04.2017

Хвостатые заложники войны: Солнечная Муха ищет новый дом.

Муха. Обычная, казалось бы, собака, каких сотни у нас в городе. Но у нее два настоящих дня рождения: первый, когда этот солнечный щенок появился на свет, и второй, когда она выжила после прямого попадания в дом своей хозяйки в ночь с 28 на 29 марта 2017 года.

Елена Данилюк 04.04.2017

Кошка с котёнком ( второй котёнок умер), которую забрали вместе с рыжим котёнком. Второй котёнок умер внезапно, подозревают врождённую патологию.

Адана (Adana) 04.04.2017

Какой малыш милый. хорошая фотография.

Елена Данилюк 03.04.2017

Питер... Донецк скорбит... Приносим искренние соболезнования семьям погибшим , выздоровления пострадавшим, держитесь россияне ...

Адана (Adana) 04.04.2017

Одна из погибших при взрыве дончанка приехала в Питер к дочери погостить....

Елена Данилюк 03.04.2017

Лунна в персональных апартаментах.

{#}Пусть у котейки все будет хорошо!

Елена Данилюк 03.04.2017

На фото только часть рассады. Ждут пикировку бархатцы низкорослые Оранж ( много семян взошло), бархатцы низкорослые Лемон ( взошло очень мало, но может что-то и получится). Ещё жду когда окрепнут тагетес Голден эйдж и Янтарный остров. Первый раз делаю рассаду.

{#}Лена, ты знатный цветовод и садовод!

Елена Данилюк 03.04.2017

Это терапия. Дедушка сосед тоже с огорода не вылазит. Посадил морковку, редиску, и много лука.

Елена Данилюк 03.04.2017

Мои чернобривцы после пикировки. Семена осенью собиралась с тех что сеяла.

Людмила 04.04.2017

Лена, что такое чернобривцы?

Елена Данилюк 04.04.2017

Это цветы. Их ещё называют бархатцы, бархотка, тагетес.

Людмила 05.04.2017

Понятно, спасибо!

Елена Данилюк 03.04.2017

На огороде нет места, поэтому решила выращивать в коробке. Чуть земли и полив. Теперь у нас есть зелёный лук.

Елена Данилюк 03.04.2017

Салфетка которую забраковала ещё зимой. Надо было пряжу тоньше брать на этот дизайн. Половину иголок сломала когда растягивала, и не вытянула как надо. В реальности цвет очень насыщенная бирюза.

Лена, красивая очень салфетка! Интересно, а отпарить и отутюжить ее можно?

Елена Данилюк 03.04.2017

Рельефные не отпаривают и не утюжат. Наверное маме отдам.

Елена Данилюк 02.04.2017

Маленький Рыжик уже дома! Удачи мальчишке в новой жизни!

Oльга 03.04.2017

Лена, это один из тех, кого от старенькой бабушки забирали?

Елена Данилюк 03.04.2017

Да. Ему мазь Оридермил передавала.

{#}какой славный!

Елена Данилюк 02.04.2017

Донецк. Площадь Ленина. Город очень чистый.

Лена, словно и нет войны... тихий, мирный, прекрасный Донецк. Пусть так будет!

Елена Данилюк 02.04.2017

Тепло, солнце светит. Первоцветы цветут, коты с улицы не вылазят. Одним словом весна. И тут как шарахнет, как шарахнет , добро пожаловать в реальность... Перемирие объявили с 1 апреля, полной тишины нет, но гораздо тише стало.

Елена Данилюк 02.04.2017

Очень радостно получать хорошие новости от Хозяев наших бывших подопечных в первые дни после пристройства. Спустя месяц или два такая новость уже способна поднять настроение на несколько дней вперед, когда понимаешь, что теперь уж точно еще одним счастливым хвостиком стало большое!))) А получить неожиданное сообщение спустя более чем год - это просто МегаПотрясающе!

Рыжий красавец на фото ниже - Апельсин. Тот, кто следит за жизнью мини-приюта не первый год, наверняка вспомнит историю о котенке, которого чудом вытащили из пасти собаки. Кроме того, какие-то нелюди туго обмотали его шею леской.
Он восстанавливался достаточно долго. И искал дом несколько месяцев. Причиной послужил пугливый и недоверчивый характер, который мы не могли исправить в условиях переполненного мини-приюта. Но в какой-то момент случилось Чудо! image Апельсину посчастливилось попасть к чудесным людям, которые окружили его столь необходимой заботой и любовью!

Хозяйка Мария пишет, что по сей день он боязливый, но при этом очень ласковый и добрый! С собакой - самые лучшие друзья. И после недавнего переезда она помогает робкому Апельсину освоится на новом месте.

Мы от всего сердца благодарны любящей семье Апельсина за то, что подарили мальчику счастливую и беззаботную жизнь!

{#}Лена, помним эту историю! Как ты права, такие фото и такие истории поднимают настроение и наполняют смыслом и радостью все наши труды! Как же это здорово!

Елена Данилюк 02.04.2017

Недавно я нашла на ноуте его жуткую фотку с страшными ранами, и думала что он умер. А тут такая чудесная история. Оказывается его раз возвращали, теперь всё супер.

Oльга 03.04.2017

Такие друганы славные image

Елена Данилюк 31.03.2017

А иконы целые остались. На разных фото после сильных обстрелов, когда квартира в хлам разбита, иконы целые висят. У нас тоже маленькие иконки прям на окна крепили, Неопалимая Купина если не ошибаюсь. Я в этот дом со своей Купиной приехала. Спасибо высшим силам, сохранили нас.

Елена Данилюк 31.03.2017

Донецк, Петровский район, последствия обстрела ночью 29-30.03.2017

Наташа 31.03.2017

Ужас какой...

Елена Данилюк 30.03.2017

Самое страшное что денег не дают и шахта стоит. Ходили люди и в прошлый четверг, и в этот к директору шахты и начальству. Никто ничего не знает, ничего не обещает. Все в шоке и ужасе. Больше месяца нет ни одной выплаты, ждём вторую половину за январь. Ходил слух на этой неделе, но расчетный говорит забудьте за деньги. {#}

Лена, нет слов.... Апрель завтра, а люди за январь не получили деньги... а продукты в магазинах есть?

Елена Данилюк 31.03.2017

Продукты есть, а вот денег у людей нет. Ещё и Ринатовскую гуманитарку отобрали.

Наташа 30.03.2017

Сказали, обесточена фильтровальная станция. Нет воды?

Елена Данилюк 30.03.2017

Такой новости не слышала. Даже когда обесточена, центральные районы с водой. И запас воды у нас всегда стоит. Баклажки с водой, пятилитровки, дня три точно продержимся. Свет сегодня раза три выключали, но не на долго.

Елена Данилюк 29.03.2017

Вот как-то так :

СВОДКА за 28.03.2017

КИЕВСКИЙ РАЙОН (23.20):
- ул. Аристова, (№?), попадание
- ул. Бетховена, 7, попадание в крышу
- пр. Партизанский, техникум технологии и дизайна, повреждения от осколков
- ул. Сакко и Ванцетти, (№?), попадание
- ул. Чапаева 4, остекление, в одной из квартир возгорание
- ул. Чапаева, 9, 10, остекление

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
пос. Трудовские
- ул. Карнавальная, 93, повреждения

В результате обстрела погибли две мирных жительницы.

Было тише, но вот два дня уже очень громко.

Лена, как обстановка?

Елена Данилюк 27.03.2017

Персик-старший на модной подстилке. Случайно постирала мех на 60 градусах и у меня он получился барашковый.{#}

Персик очарователен! Тьфу{#}

Елена Данилюк 26.03.2017

Наш постоянный гость. Приходит несколько раз в день, садиться на заборе напротив окна в зале и ждёт. Мы ему выставляем мисочку с вкусняшками, покушает и уходит. На фото вечерний визит. {#} Кот хозяйский, живёт возле Дили.

Думала ничейный, сам по себе кот. А он, оказывается, хозяйский. Но знает, где вкусняшки раздают{#}

Oльга 29.03.2017

Слишком упитанный для ничейного image

Елена Данилюк 26.03.2017

У меня новая кошечка Лунна. Кошечку с КП выбрали в Германию, поэтому нужна на несколько месяцев домашняя передержка. Очень боится, живёт пока в отдельной комнате.

ушки какие интересные!{#}

Елена Данилюк 24.03.2017

Оридермил. Оплата за два тюбика 1100 рублей. Один моим котам, второй для котиков Людмилы.

Елена Данилюк 24.03.2017

6 мешков корма для котиков Людмилы.

Елена Данилюк 23.03.2017

Очень понравился кадр на фоне старенького дома. Хоть бы домик ещё постоял, он у нас как сарай. Летом раствором его подправим, может ещё будет стоять. Сильно после взрыва пострадал , трещины пошли. Ещё и ежедневные тряски, обычно гораздо тише, но бывает и очень громко. Карнизы не выдерживают. Огромный ящик с песком накрыли и обшили, теперь это большой стол для кормления животных. Он рядом с калиткой, там стоит миска с кормом и вода.

Елена Данилюк 23.03.2017

Сегодня Андрей привез корм. Три мешка Фрискаса, 4 коробки влажного Вискаса и 2 влажный Монами. Оплата 6500 рублей. Корм принимал Луч, пересчитывал паучи. Лимон контролировал, как идёт процесс. {#}

{#}Лена, какое умилительное фото! У тебя всегда на приемке порядок!

Елена Данилюк 25.03.2017

Всегда строгий контроль. {#}

Елена Данилюк 21.03.2017

Жду фото корма от Людмилы. У Тиши всё ттттт..... Котик чувствует себя отлично и лечение продолжается. У кошки с котятами и котёнка тоже всё замечательно. Ещё закажу Андрею пару мешков Фрискаса и коробки с влажным для наших котов и в Кошелапки передам. {#}

Лена, как здорово, что много кому удаётся помочь с нашего аукциона!{#}

Елена Данилюк 21.03.2017

Мешки с кормом для моих котов.

Елена Данилюк 21.03.2017

4 коробки Вискаса для котов Людмилы.

Елена Данилюк 21.03.2017

Приезжала сегодня Лена с Людой привезли корм и оставшиеся денежки.

Сумма поступившая с аукциона 43500 р - 7% обналичка (3045р) 40455 р.

- 19400 р 8 мешков Клуб 4 лапы + Хеппи кет

- 4600 Кет чау сенсетив

- 2200 р 4 коробки вискаса для котов Людмилы

- 1000 р для Оли и Тамары

- 900 р оплата лекарства для Тиши

- 1100 р оплата Оридермила 2 тюбика ( Лена караулит когда он появится в продаже) денежка отложена у неё

Остаток 11455 р.

Елена Данилюк 18.03.2017

Чек от врача. Передала девочкам 900 р. с аукционных денег. ( оплата медикаментов чек выше и чек от врача)

Елена Данилюк 18.03.2017

Лекарства для Тиши.

Елена Данилюк 18.03.2017

Коллаж из фото, с которыми мы уже собирались выставлять парня в пиар..{#}

Потрясающе красивый мальчик... Дай бог, чтобы он поскорее поправился и нашёл себе любящую семью без всяких корыстных мотивов... Просто тёплый дом.

Елена Данилюк 18.03.2017

Две недели назад у Людмилы появился еще один новичок. Мы намерено о нем не писали, потому что у мальчика есть породистая особенность - вислоухость. Тишу забрали из крайне неблагополучной, пьющей семьи. Как результат общения с "добрыми" людьми, у него неправильно сросшийся перелом правой, задней лапы со смещением. Он хромает, и когда сидит, лапу выпячивает вперед.

Уже от нас его очень настойчиво хотели забрать некастрированным с очевидным прицелом. Потому, мы решили его показать в группе после кастрации с уже пиарными фото, которые кстати успели сделать на прошлых выходных.

Но случилась беда image Двое последних суток у Тиши сильная рвота. Он всё это время оставался активным, поэтому мы даже не сразу поняли, что рвотные пятна оставляет он. Температура в норме, воду пьет. Сегодня помчались в клинику. Предварительно - проблема с поджелудочной и печенью. В прошлую субботу мы его кастрировали. И есть версия, что какая-то патология у него уже была, а процесс выведения наркоза ее усугубил.

Лечение назначено. Сегодня уже сделали первую капельницу. Очень обидно, что его первый пост такой печальный.

Елена Данилюк 18.03.2017

Лимон до сих пор ухаживает за Муськой. Иногда её обнимает, спит с ней, и вылизывает. На окне сидит Ми-ми.

{#}какие они славные!тьфу..

Елена Данилюк 18.03.2017

Лео крупным планом.

Елена Данилюк 18.03.2017

Мини- комплекс незаменимая вещь для нашего хозяйства. Котики регулярно точат на нём когти и спят. Кики и Лео.

Леночка, насколько же велика разница между вашими котиками и теми новичками, которые появились у Людмилы... Какие у вас все ухоженные, сытые и довольные красавцы... Спасибо вам! И пусть новенькие тоже поскорее станут такими.

Елена Данилюк 17.03.2017

Заказали 8 мешков корма Клуб 4 лапы. Один мешок Хеппи кет и один Кет чау сенсетив. Так же для котиков Людмилы заказала 4 коробки влажного корма. Будет куплен Оридермил. У Андрея ещё мешка три Фрискаса закажем и влажный, но это на следующей неделе будет, когда у меня будет наличная денежка. Сегодня обналичили аукционную денежку 34000 р -7% (2380 р ) 31620 р наличкой. Наличка у Лены, она рассчитается с поставщиками корма и во вторник привезёт мне мои мешки и денежки.

Елена Данилюк 17.03.2017

Кошка-мать с двумя новорожденными малышами. Кошуля пока немного переживает, из домика не выходит, детей не оставляет.

Лена, просто нет слов.... Спасибо тебе и Людмиле за эти спасённые жизни!

Елена Данилюк 17.03.2017

У рыжика в ушах жуть жуткая, диву давались, как могло столько поместиться в ушках маленького котенка... С аукционных денежек будет куплен дорогой Оридермил, чтобы вылечить ушки. Обработки начали уже сейчас, но мазь на исходе.

Елена Данилюк 17.03.2017

К Людмиле переехал маленький рыжик.

Елена Данилюк 17.03.2017

Вот такой недавно пост разместили волонтёры с района Людмилы.

Хозяйка 8 кошачьих 77-летняя Талина Ивановна три недели назад сломала шейку бедра!!!..

Дальше - вообще,без выхода и каких-либо вариантов.
Хозяйка в больнице,котов все это время ходит кормить и убирать неравнодушная знакомая Елена.Сыну,который в России,и родственникам,которые живут недалеко,Талина Ивановна не нужна!Что уж тут говорить о животных...
Но через три недели Елене необходимо будет уехать...Когда выпишут хозяйку хвостов,кто за ней будет смотреть - не известно...И,конечно же,в таком возрасте это чревато большими осложнениями...
Если не удастся найти хоть кому-то из котиков дом,то их всех ждет улица...Через знакомых любителей животных Лена нашла меня и попросила о помощи.При общении - плачет взахлеб от отчаяния и жалости к кошкодетям...Но пока другого выхода нет!!!
Я не шантажирую,а пишу как есть.Коты не кастрированы,кошки не стерилизованы...Кто-то был подобран,кто-то родился в квартире.Возраст не известен,все осторожные,некоторые очень боязливые...Ни блох,ни глистов никто не травил...Едят все,в туалет ходят в лотки на бумажки.
Раньше Талина Ивановна с котами не хотела расставаться...Сейчас все очень осложнилось!!!Хвостики никогда не были на улице и там не выживут!
Этот пост - единственная их надежда на Жизнь!!!

Людмила взяла рыжего котёнка и кошку с новорожденными котятами.

Елена Данилюк 17.03.2017

Попытка №2. Надеемся успешная и последняя! Найда уехала в новый дом! Предыдущие несостоявшиеся хозяева за всё время ни разу не позвонили, хотя настойчиво уверяли, что заберут ее обратно. Потому было решено искать новый дом. Новые и, теперь уже надеемся, постоянные Хозяева очень довольны Найдой. Счастья им!

какая Найда стала красотка{#}

удачи девочке в новой семье!!! тьфу на нее)

Лена, какие хорошие новости! Как хочется, чтобы Найде уже повезло! Красивая девочка! Молодая, а взгляд совсем взрослый....

Елена Данилюк 11.03.2017

Персик-средний и Луч в лежанке.

viki 12.03.2017

рыжее сердце{#}

Елена Данилюк 11.03.2017

Ещё 11 коробочек купила Эфектвета. Оплата 1200 р. Долго ждала, думала уже не привезут, но всё получилось. Из первой закупки 4 коробочки отдала в приют Кошелапки, а остальное для котиков Людмилы. 11 коробочек для моих котов.

Елена Данилюк 09.03.2017

В мирное время праздники утратили свою актуальность. Подумаешь праздник, с постными лицами поели и разошлись. Теперь праздник обрёл совсем другой смысл. Мы выжили и дожили, собрались за столом, крыша над головой есть. "Счастье - это когда у тебя все дома" (с) Домовенок Кузя Сын был на работе, но мы с ним были мысленно и передали ему вкусняшек. Праздник удался на все 100% . Чувствую себя замечательно. Мужа срочно вызвали на работу, пошёл во вторую смену. Бедные мужики, вчера наверное все очень качественно праздновали зная что сегодня выходной. {#}

{#}Леночка, как ты порадовала и своим самочувствием, и тем , что удалось посидеть в кругу родных, близких и почувствовать праздник!

Девочки, в воскресенье начнем сбор лотов на очередной аукцион!

Елена Данилюк 09.03.2017

Девочки, огромное спасибо всем за поздравления. {#} Поздравляю с прошедшим праздником весны, любви красоты и мира Вам.{#}

Леночка , главное

{#}Лена, девочки, с Праздником! Присоединяюсь к пожеланиям! Здоровья, счастья, побольше светлых, радостных дней, а главное, мира!

Oльга 08.03.2017

Леночка, девочки, с Праздником!!! Мира, солнца, улыбок и весеннего настроения!!!

Я немного заранее - завтра буду в разъездах)))

Дорогая Леночка, мне очень-очень хочется, чтобы, несмотря ни на что, вас всегда окружали любовь, тепло, нежность и забота, чтобы в жизни были маленькие и большие радости, чтобы вам всегда было на кого опереться, чтобы солнышко весеннее и цветы подарили вам улыбку...

И главное, конечно, то, о чём все мы думаем и на что надеемся, - пусть солнышко улыбается вам с МИРНОГО неба...

Ох, Лена .. Бедные люди.. Старика ,оставшегося одного невыносимо жалко..Как он теперь будет ...

Всегда тяжелее самым незащищенным. страшно все это . И сказать нечего (( Держитесь ,надежда и мужество только и остались.

Елена Данилюк 06.03.2017

И дедок хороший, ещё крепенький. Сильно плакал и совсем измученный стал. Остался он с собачкой Дружком и кошкой Ксюшей. Всех тронул её поступок, когда все сели в автобус и тронулась колонна в последний путь, кошка залезла на забор и провожала взглядом свою хозяйку. {#}Родные их не бросают, и сын регулярно к ним заходит он на соседней улице живёт, и их внучка с правнучкой тоже регулярно приезжали. Надо жить дальше.

Ох, Лена, просто сердце кровью обливается... Как это все тяжело! Как же хочется, чтобы этот кошмар все таки закончился.

Елена Данилюк 05.03.2017

Сегодня похоронили нашу бабушку-соседку {#}Когда мы сюда перешли у неё в свои 80 лет здоровья было больше чем у меня. А после обстрелов стала сильно болеть, с августа совсем слегла. Очень жаль дедушку, один остался. Расстроилась, нос моментом заложило, сердце прихватило. Напилась успокоительного, корвалола. Вечером легче стало, но так на душе тяжело.

Да, Лена, думали , все плохое уже случилось. Ожидали лучшего. Оказывается, есть куда хуже.... Радует, что весна, тепло...

Елена Данилюк 05.03.2017

Весна и правда обнадёживает. Гораздо легче выжить, когда нет морозов. Да и настроение иногда хоть на 5 минут, но появляется.

Клгда был аукцион для звериков ,я пыталасчь прорекламировать его в инстаграме .

К моему удивлению на мой профиль тут же подписались несколько донецких клубов ,салонов красоты а так же donetsk.news. Не знаю насколько правдивая там информация ,но новости и фото там выкладываются часто и много.

про мтс написано "

МТС-украина не планирует прекращать работу на Донбассе

Оператор мобильной связи МТС-украина не собирается прекращать работу на территориях ЛНР и ДНР. Об этом говорится в специальном сообщении на официальном сайте компании.
Елена Данилюк 05.03.2017

Люди тоже увидели эту новость и успокоились.

Елена Данилюк 04.03.2017

Вчера появился слух, что отключат МТС. Мне не то что плохо стало, а совсем думала кончусь. К нему привязана банковская карта , и мужа зарплатная , ожидалась катастрофа если уйдёт этот оператор, он один у нас остался. Т е пока ещё есть связь с внешним миром. А то хоть в рельсу стучи. {#} Сегодня у нас очень тепло, половина котов на улице гуляют. Проклюнулись тюльпаны и нарциссы.

Oльга 04.03.2017

Ничего себе, у нас еще сугробы и слякоть, а у вас уже цветы проклюнулись! Хорошо, что весна пришла, надоела зима, весной и летом как-то больше позитива - солнышко, зелень, грядки, птицы... и котам раздолье... гуляй хоть весь день image

Рассаду уже, наверное, выращиваете?

Елена Данилюк 05.03.2017

Рассаду я покупаю только у профессионалов. Тогда и результат отличный. Сама пыталась, но получилась ерунда. {#}

Елена Данилюк 03.03.2017

А мы думали нам в том году плохо было.{#} Ухудшается со скоростью звука. Нет гуманитарки, шахты становятся, и другие предприятия. Зато на Донбас Арене стали зажигать огоньки и футбол обещают. А что людям кушать хочется, да фиг на них. Думала уже всё что могло случилось, а нннет , могут удивить. И это 21 век и центр Европы. 8 марта на носу, а никто не заикается о празднике.

Елена Данилюк 02.03.2017

Сотни тысяч стариков, инвалидов, молодых мам остались без гуманитарной помощи. Дня три наверное не дают помощь. Родители должны были 4 марта получать. А теперь не известно. Очень надеюсь, что в ближайшие дни ситуация наладится, очень хочется в это верить. В последнее время столько всего происходит, что невозможно понять и объяснить.

Лена, да это невероятно... В 21 веке, в центре Европы....пиши нам, пожалуйста,как будут разввиваться события. Очень хочется верить , что наладится.

Елена Данилюк 03.03.2017

Леночка, с каждым днём всё хуже. Оказалось родители должны были 2 марта получать. Папа поехал, там всё закрыто и стоит охрана. Когда возобновится выдача неизвестно, где-то мелькала информация возможно в течении двух недель решится вопрос. Уже неделю отсутствует связь Лайф ( Лайфсел) и что восстановят надежда мизерная. У мужа телефон обслуживался этим оператором, теперь мы с ним без связи остались. Один МТС ( Водафон) остался, который только и успевает тарифы поднимать. Ещё есть местный Феникс, ну это разве что между собой в Донецке общаться. Лайф накрылся, потому что дебилы которые блокаду устраивают, повредили что-то там. Уже одна шахта стала, теперь сегодня будет решаться вопрос будет ли продолжать работу шахта на которой муж работает или отправят в бесплатный отпуск.

Елена Данилюк 02.03.2017

Долго не хотела писать эту новость, думала вот вот всё наладится.

В связи с блокированием вооруженными людьми работы распределительного центра на «Донбасс Арене» и всех пунктов выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории, Штаб лишен доступа к помещениям, инвентарю и гуманитарной помощи. Сотни тысяч стариков, инвалидов, молодых мам остались без гуманитарной помощи.

В связи с блокированием заявляем:

Препятствование работе Гуманитарного штаба – это угроза жизни для мирных жителей Донбасса, которые стали заложниками вооруженного конфликта, и в 21 веке в центре Европы оказались на грани выживания. Для многих из них продуктовые наборы Гуманитарного штаба – один из главных, а иногда единственный источник существования. Помощь Штаба Рината Ахметова является крупнейшей в регионе и за 2,5 года спасла жизни более 1 миллиона человек.

Блокирование гуманитарной помощи противоречит нормам международного права и может привести к гуманитарной катастрофе, масштабы которой будут беспрецедентными.

Главная цель Штаба Рината Ахметова – помочь выжить мирным жителям Донбасса. Поэтому наша работа будет продолжена на подконтрольной Украине территории и вдоль линии соприкосновения, в так называемой «серой зоне». Мы готовы возобновить работу на неподконтрольной территории, как только распределительный центр и пункты выдачи будут разблокированы.

Гуманитарный Штаб Рината Ахметова обращается к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, к Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, к подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе с просьбой экстренно обратить внимание на гуманитарную ситуацию на Донбассе и ситуацию с нарушением прав человека.

Елена Данилюк 02.03.2017

Мальчишка Джексон нашел дом! У парня теперь есть лучший друг в лице добродушного стаффа, который, к слову говоря, еще год назад был подопечным приюта ПИФ! Новости от Людмилы.

Отличные новости! Пусть у Джексона все сложится в новой семье!

Oльга 04.03.2017

Какая выразительная мордашка!

Елена Данилюк 02.03.2017

Купили у Алексея последний тюбик за 550 р. Мало того что мазь дорогая, её ещё очень тяжело у нас купить. Без неё с такой толпой кошек совсем никак.

Елена Данилюк 28.02.2017

Вчера передала 4 коробки Эфектвета в КошеЛапки( бывшая Мурлындия). Чтобы получилась полноценная обработка по схеме, блохогонка, через три дня и глистогонка. От Елены огромная благодарность. У неё руки опускались из-за отсутствия корма и медикаментов. Теперь они обеспечены самым нужным. Сделала ещё заказ на 11 коробок Эфектвета, пока есть возможность его сюда привозить, надо хоть минимальный запас сделать. Лена купила мне Оридермил, завтра привезёт и я за него отчитаюсь.

Лена, с днем кошек тебя и девочек! Здоровья вам и вашим питомцам!

Елена Данилюк 02.03.2017

Спасибо большое. Наверное это наш профессиональный праздник.{#}

Елена Данилюк 28.02.2017

Этот раз купили Азинокс. За 10 упаковок заплатили 1200 р.

Как хорошо, что где-то есть возможность котикам покушать! Интересно, они друг другу рассказывают, приводят голодных знакомых? {#}

Елена Данилюк 28.02.2017

Мне самой интересно. Приходят из разных уголков посёлка и с разных сторон. Некоторые даже подпускают ближе, другие сразу убегают.

Елена Данилюк 26.02.2017

Большое всем спасибо за помощь. Во дворе у нас стоит большая миска с кормом, коты регулярно приходят кушать. Иногда муж идёт с работы, а чуть впереди идут коты в наш двор покушать. {#} Появились и новенькие, ночью тоже приходят. Сама лично видела, когда своих ночью загоняла.

Лена, спасибо за все, что вы там делаете для бездомных животных!

Елена Данилюк 26.02.2017

У Симочки практически нет зубов, из клыков остался только один, внизу, из-за чего её рот бывает немного искривлён. Но, поверьте, это её ни чуть не портит. Добавить к этому привычный для неё хмурый взгляд, и получается такая себе Мафиози))))) Это возрастная Симона у Людмилы. Передала ей 2 кг Кет чау сенсетив.

Адана (Adana) 26.02.2017

Красивая кошечка Симочка

Елена Данилюк 26.02.2017

У котиков обед. Да ещё в таких красивых тарелочках. {#}

Елена Данилюк 26.02.2017

Утром и вечером Елена приносит еду котикам.

Ох, ничего себе какое застолье!

Елена Данилюк 26.02.2017

Матильда на приёме у Алексея. Есть и назначение и чеки.

Елена Данилюк 26.02.2017

Новости от КошеЛапки( бывшая Мурлындия). Сильно болят ушки у Матильды. Были на приёме у Алексея, им назначили лечение. Передала им 500 р. 5 коробок Энваера (50 таблеток), и 1/3 флакона Оридермила. У многих проблемы с ушками, поэтому будут обрабатывать.

до чего качественная кошь эта Матильдаimage

тьфу на нее!!

Елена Данилюк 26.02.2017

У меня интернет странный. Бывает захожу прочитать могу , а ответить нет. По 10 раз перезапускаю, а он работает как захочет. Наверное сигнал очень слабый.

Старо-Модно 26.02.2017

Лена, девочки, у нас еще было поступление денежек после аукциона: 24фев. - 1000руб от Елены Dragon(SunDragon)!

Старо-Модно 26.02.2017

Леночка, пожалуйста, берегите себя! И выздоравливайте - и ты, и котики!

Елена Данилюк 25.02.2017

Забыла вчера ещё написать, что у нас стали сильно грабить дома и квартиры. У родителей на площадке чуть не обворовали квартиру, сломали ручку дверную ,а замок открыть не смогли. Выносят всё. Котлы, газовые колонки, машинки-автомат, пластиковые окна снимают.

Нет слов... Получается, есть те, кто все это покупает, то есть заинтересован в приобретении и имеет канал сбыта?{#}

Елена Данилюк 25.02.2017

Глистогонка в пути. Не получилось с доставкой, будем ждать на следующей неделе. Крису стало лучше. С туалетом всё наладилось, но курс лечения продолжаем. 23 февраля в 3,30 ночи был какой-то взрыв и мы остались без света. Свет дали через час, но что был за взрыв и что случилось никто не знает. Утром нашли стекло, которое вылетело из окна старого дома от взрывной волны, из-за того что была грязь оно не разбилось. Вчера и сегодня очень усилились обстрелы. Сейчас тихо, а пол дня особенно вечером жуть творилась. И грады и всё что можно летело и дом трясло.

Ужас, Лена... (((((((

Елена Данилюк 25.02.2017

Сегодня приехал Эфектвет. Не верила, что заказ приедет да ещё в таком объёме. Оплата 1200р. за 11 упаковок ( в упаковке 5 пипеток). 4 коробочки для моих котов, остальное для котиков Людмилы.

Елена Данилюк 25.02.2017

Сегодня Лена привезла наш мешочек корма Кет чау . Оплата 4000 р. Встречала Шмеля. Снег почти растаял, поэтому мокро у нас.

Какая маленькая киса на фоне такого большого мешка))))

Елена Данилюк 25.02.2017

Алиса, а киса очень даже упитанная. Зимой сильно поправляется и её путают с Димой.{#} Мешок 15 кг , поэтому такой контраст. Кэт чау весь идёт в фасовке 15 кг.

Леночка, да я помню Шмелю, догадалась, что это просто мешок большой)))

Елена Данилюк 22.02.2017

Лекарство для Криса. Оплата 443 рубля. Доксициклин берём ради капсул. Содержимоё убираю и начиняю лекарством в нужной нам дозировке.

Елена Данилюк 22.02.2017

Сегодня проблема с мочеиспусканием случилась у Криса. {#}В туалет он ходит на улицу. Мне ещё утром показалось, что слишком долго он сидел, а днём мои опасения подтвердились. Купили Палин, Канефрон и вечером начали лечение.

Лен, так, может, это от корма, как у Людмилы?

Елена Данилюк 21.02.2017

Новости от Мурлындии. Теперь они называются КошеЛапки. Создали свою группу и будут регулярно размещать новости о своих животных. В интернете Кошелапки существуют с 2014 года. За время существования приюта, было устроено 90 котов и 10 собак. Все животные стерилизованы.

Елена Данилюк 21.02.2017

Я опять заболела. На этот раз скорее всего ангина. Горло болит до жути, нос заложен. Устал мой организм жить в таких условиях. Ему хочется чтобы была стабильность, давали зарплату вовремя, у мужа выходные были как положено, а не когда соизволят дать. Выживать научились ещё в девяностых. Так хочется тут только о хорошем писать, а не получается. Но я настраиваюсь на лучшее. От Лены Пряники и от Марины приехали подарки к дню рождения. Как хорошо, что праздник продолжается. {#}Даже если я больная не забываю о котиках. Глистогонка и блохогонка должна приехать в четверг, так же у одного из поставщиков нашёлся один мешок Кет чау сенсетив по приятной цене и я его сразу выкупила. Пока он в магазине , чуть позже организую доставку. Тяжело у нас с оптом, поэтому собираем по знакомым, знакомым знакомых. Этот раз нам очень Юля помогла из зоомагазина с которым мы с начала войны сотрудничали.

Лена, какой тут организм выдержит.. господи, как вы еще держитесь.. ты пиши нам обо всем, не только о хорошем. Как сюрреалистично звучит фраза "с начала войны" применительно к нам всем.

Елена Данилюк 18.02.2017

За приёмом корм наблюдал Саид. {#}

Да, Саид суров! {#}

Лена, спасибо за новости и за фото! Котикам из Мурлиндии скоре обрести дом! Грустные они...

Елена Данилюк 18.02.2017

Тая с Лимоном принимали влажный корм.

Учёт и контроль... А как же! )))

Елена Данилюк 18.02.2017

Корм для моих котиков. Мешок Кет чау сенсетив и 23 кг Фрискаса. Фрискас взяла на вес, вот и упаковали в что было. За это нам подарили 3 кг корма. За сушку и влажный корм оплата 9500 р.

Елена Данилюк 18.02.2017

6 мешков корма для котиков Людмилы и Елены оплата 11500 р.

Елена Данилюк 18.02.2017

С аукциона пришли 28000 р. -7% (1960р.) обналичка , получили 26040 рублей.

26040р.- 11500 р. ( 6 мешков корма ) = 14540 р.

14540-9500 р. ( мой корм ) = 5040 р.

Елена Данилюк 17.02.2017

Сегодня вечером будет отчёт по деньгам и купленному корму. Жду фото и деньги, Лена должна вечером приехать.

Елена Данилюк 17.02.2017

Вчера прислали чуть фото. Как будут новые фото, обязательно буду выкладывать. В квартиру Елены был прилёт, ей тогда балкон почти в хлам и кухню разбило. Но люди находят в себе силы востанавливать жильё, жизнь, душу и продолжают помогать животным. {#}

Елена Данилюк 17.02.2017

Киса Елены. Самое позитивное фото. {#}

Елена Данилюк 17.02.2017

Домашний котик живёт у Елены.

Какие шекастые товариши))) Сразу видно, что хорошо живут)))

Елена Данилюк 17.02.2017

Домашний котик Елены.

Елена Данилюк 17.02.2017

Котики выглядят хорошо.

Елена Данилюк 17.02.2017

Из приюта Мурлындия.

Чудо, а не котик... Глаза совершенно необыкновенные, какие-то мятные...

Елена Данилюк 17.02.2017

Какая красота.

Елена Данилюк 17.02.2017

После вкусного обеда.

Какая деееевочка... Прелесть необыкновенная!

Елена Данилюк 17.02.2017

Ещё и с таких красивых тарелочек кормят.

Елена Данилюк 17.02.2017

В Мурлындии самые красивы коты.

Елена Данилюк 17.02.2017

Прояснилась ситуация с приютом " Мурлындия". Перестали в сети появляться новости о приюте и фото новых животных. Забила тревогу, позвонила Елене. Оказалось Женя перестала их пиарить и выставлять новости. Ситуация у них сложная, но держаться. Все животные здоровы. Кому нужна была помощь сразу везли к Алексею. Сейчас собачку после операции выхаживают. Ещё кормят птиц. Сегодня передам мешок корма и упаковку влажного Фрискаса. Ниже покажу их животных.

Старо-Модно 17.02.2017

Леночка, какие хорошие новости, ттт! Тессе и Фае желаем счастья, любви и тепла в новых домах, долгой счастливой кошачьей жизни и надёжных, любящих хозяев! Девочки, спасибо вам за хвостиков!!!{#}

Елена Данилюк 17.02.2017

Новости от Людмилы. Уехала домой красавица Фая! Девочка очень долго ждала Своих Хозяев и, наконец, дождалась!

Елена Данилюк 17.02.2017

Новости от Людмилы. Тесса нашла дом! Кошачьего счастья девочке в новой жизни.

Елена Данилюк 17.02.2017

Крисс 14 февраля. После пары кадров загнала домой. {#}

Елена Данилюк 17.02.2017

Мими сладко спит.

Svetlana 17.02.2017

Вот кому на ... ))) жить хорошо !!!

Старо-Модно 14.02.2017

Аукцион начался! Ссылочка на аукцион в помощь Лене и Донецку: https://www.livemaster.ru/topic/2246427

Приходите!!!

Друзья, сбор лотов на аукцион в помощь Лене и Донецку открыт! https://www.livemaster.ru/topic/2245349-sbor-lotov-na-auktsion-v-pomosch-lene-danilyuk-i-donetsku?inside=1&wf=0&vr=1

Лена, девочки, в воскресенье начнем сбор лотов на аукцион.

Елена Данилюк 10.02.2017

Луч очень любит лежанку в серванте. Если она занята приходит к Лимону в оранжевую, обычно они вдвоем спят. Кокосик частенько на верхней стойке мини- комплекса спит. На нижней Саид.

Елена Данилюк 10.02.2017

Лимон и Кокосик.

Елена Данилюк 08.02.2017

Наполнитель для котиков Людмилы. 8 мешков по 15 кг получается 120 кг оплата 2000 р.

ох, ничего себе запас! Лен, это насколько вам хватит?

Елена Данилюк 08.02.2017

У Людмилы 100 кг уходит в месяц. Нам может месяца на 2 или дольше. Сейчас морозы и коты пользуются домашним туалетом ,когда тепло половина ходит на улицу, тогда и экономия наполнителя.

Елена Данилюк 08.02.2017

Новости от Людмилы про Найду:

Активные боевые действия снова переворачивают всё с ног на голову.К нам вернулась недавно пристроенная Найда. Хозяева заверили, что временно. Из Киевского района они на время переехали к родственникам, чтобы переждать обстрелы..
Тем временем, Найда уже догоняет Рэма.

Лена, надеюсь, это правда и Найда вернётся домой. А Рэм не ищет дом! Это песка Людмилы?

Елена Данилюк 09.02.2017

Рэм начал пиарится ещё щенком, и с пиара не снимался. Но желающих забрать его нет. {#}

понятно, значит, он Людмилин....

Елена Данилюк 07.02.2017

Наш многострадальный наполнитель. 8 мешков по 15 кг получается 120 кг, оплата 2000 р. На фото мои мешки, ещё жду фото от Людмилы.

Елена Данилюк 07.02.2017

Интернет нестабильный. Если появляется, то может тут же и исчезнуть. Если вдруг перестану заходить в блог, значит у меня отсутствует интернет. Теперь о хороших новостях. Нам сегодня возвратили с поверки газовые счётчики и поставили обратно переоформив договор. Всё было бесплатно и поверка, и выдача ненужного нового счётчика. Но убрать его нельзя, так, как тогда надо будет менять план старого дома. Это не в нашей компетенции, да и фиг с ним. {#} С древесным наполнителем так и не можем решить вопрос. Заколдованный круг. К нашей проблеме подключилась девочка-поставщик ( она Людмиле помогает, иногда мешок корма подарит, бывает спец корма привезёт, по очень адекватной цене влажный Пуфинс им привозит) она вышла на своих поставщиков. С одним ничего не получилось, с другим если всё получится, то завтра он ей доставит его. Бесплатной доставки нет. Она на своей машине обещала нам привезти бесплатно. Ждём завтра, надеемся на благополучный исход нашей проблемы. Найду вернули, и надеемся что временно из-за обстрелов. Хозяевам пришлось срочно переехать из Киевского района, там очень опасно, к родственникам. А Найда возвратилась к Людмиле.

Лена, хорошо, что люди остаются людьми даже в таких условиях и пытаются помогать друг другу. Из-за Найды расстроилась... второй раз девочку возвращают...хотя многим в этом аду не до кошек и собак.

Елена Данилюк 06.02.2017

С утра не работал интернет. С большими усилиями только сейчас смогла зайти, три раза выбивало. Ещё пол дня сидели без воды. Новости напишу чуть позже.

Держитесь, Елена! Страшно...когда за амбиции и полит.игру страдают ни в чем не повинные....

Зимой вдвойне тяжелее.... От всей души желаем скорейшего прекращения огня.....решение вопроса будет долгим((((((

Елена Данилюк 07.02.2017

Февраль у нас уже который раз кровавый получается. Ждём весну, там легче будет. Травка, цветочки, тепло поднимает дух.

Ирина 06.02.2017

Держитесь! Добрые, светлые души за Вас и с Вами. Положительная энергетика убережёт, согреет. Поскорее бы человеческий разум, восторжествовал над политическими интригами. Лена, пишите в личку, чем смогу помогу.

Елена Данилюк 07.02.2017

Спасибо большое за поддержку.

Андрей Друид, тема создана для конкретной помощи конкретным людям, а не для выплеска эмоций. Если хотите помочь, приходите на благотворительные аукционы в помощь Донецку.

извините, а когда и где будет Аукцион?

Лилия, доброе утро! О начале сбора лотов и о самом аукционе будет сообщение в этой теме. Приходите к нам. image

Лилия, здравствуйте! Вот уже третий год группа поддержки Лены Данилюк проводит ежемесячно благовтрительные аукционы в помощь Донецку. Аукционы идут в разделе благотворительность, а ссылочку мы всегда выкладываем в теме. Будем очень рады Вашей поддержке!

Елена Парамонова, Вас забыл спросить! Автор, если посчитает нужным, то удалит мой коммент.

Елена Данилюк 06.02.2017

Андрей, я извиняюсь, но ваш коммент удалю. Я вас прекрасно понимаю, когда внутри всё кипит и хочется выплеснуть свой гнев, но так же мы можем обидеть ни в чём не виноватых людей, которые находятся по другую сторону конфликта. Таких же как я украинцев, которые попали под раздачу. Давайте будем чуть добрее и лояльнее. {#}

Лена, салфеточка очуметь какая!! держись, пожалуйста, надо как-то пережить эти окаянные дни.

В конце недели откроем сбор лотов на аукцион

Лена, я как раз на прошлой неделе получила наконец-то вашу салфеточку! Это просто непередаваемая красота!

Спасибо вам огромное!

Добра и мирного неба!!!

Елена Данилюк 07.02.2017

Спасибо большое, очень рада что всё понравилось.

Елена Данилюк 06.02.2017

Нижняя салфеточка полностью готова, ждёт стирки и блокировки. Моя любимая пряжа Пехорка Успешная. Цвет айсберг на этикетке , а в реальной жизни мятный. Очень надеюсь, что здоровье не подведёт и я успею подготовить салфетки к аукциону.

Oльга 06.02.2017

Какой цвет потрясающий! Красота!

Людмила 06.02.2017

Изумительный цвет, весенний! Я тоже люблю такими крючками вязать. Очень удобные!

Елена Данилюк 06.02.2017

Я год о таком крючке Кловер мечтала. И вдруг в наше болото привезли. Теперь с ним не расстаюсь. {#}

Людмила 06.02.2017

Леночка, как я Вас понимаю{#}!

А чем удобен?

Я об ADDI крючках и спице мечтала... Спицы понравились, а для крючков, мне кажется, у меня маленькая рука, удобства спорное...

Елена Данилюк 07.02.2017

Тоже АDDI крючок себе купила двойку. Очень тяжёлый оказался, но вязала. Рука сильно уставала, я держу как ручку. Возможно кто держит как нож, тем гораздо проще. О Кловере очень много читала в интернете, и когда купила сразу начала тестировать. Самое главное достоинство, петля идёт как по маслу, но не скользит. Когда вяжу рельефы это очень важно, с этим крючком у меня с первого раза всё получается, а обычным бывало несколько раз сплит перевязывала. Столбики один к одному идут , качество вязки на порядок выше. Может мне показалось, но это совсем другие ощущения. Ещё и в руке очень комфортно его держать. Не скользит и очень лёгкий.

Спасибо, буду иметь в виду. ADDI визуально мне тогда больше нравился, через интернет покупала.

Я 2 и 3 ADDI сейчас вяжу как основным, но технически моя рука во все ложбинки не попадает, была бы крупнее - попадала бы. А все ручки у крючков одинакового размера)

Лена, красота невероятная! Будем ждать с нетерпением! Но не торопись во вред здоровью.

Елена Данилюк 06.02.2017

Новый процесс салфеточки от Патриции.

Елена Данилюк 06.02.2017

Ночью интернет лучше стал, а то в течении дня очень слабый сигнал. Связь тоже отвратительная. Дозваниваешься не с первого раза, в процессе разговора кав кав, ничего не разобрать , связь прерывается. Слово услышал, три придумал. {#} Мне сегодня лучше. Болит но треплю. Продолжаю пить лекарство. Если бы не эти стрессы, мне бы было б ещё лучше. Даже от лёгкого волнения начинает моментально закладывать нос и появляется дикая боль или в голове, или в лицевом нерве. Напьюсь успокоительного, начинает отпускать. Начала опять вязать салфеточки, пока медленно, но сильно не могу глаза перегружать.

Леночка, сто раз начинала писать, но слова кажутся ужасно банальными... image

Очень хочется вас поддержать, но что мы можем?.. Только молиться за вас, посылать вам самые тёплые и добрые мысли и надеяться, что человечность и разум всё-таки одержат верх над этим кошмаром и безумием...

Держитесь, мы с вами...

Елена Данилюк 07.02.2017

Алиса, в самые тяжёлые моменты я вспоминаю о всех вас. Мы не имеем права раскисать и падать духом, когда нас поддерживает столько людей. {#}

Елена Данилюк 06.02.2017

Начиная каждую главу своей жизни стараюсь подобрать куплеты, который соответствует моему внутреннему состоянию на данный момент. Если в прошлой главе " Сдаться, ты всегда успеешь..." , то в этой " Да и просто хотелось пожить..." Слава Богу выжили в этом аду. Двое суток или трое, ещё было терпимо хоть перерывы были, а потом более суток не стихала тяжёлая артиллерия. Ну 6 часов терпишь ну 12 , а потом начинается дикая головная боль. И от этого звука спрятаться нельзя, он везде. Ещё и дом с разных сторон трясёт. То стену с диваном трусит, то в фасад лупит , то в спальне диван прыгает. На следующий день было терпимо, с дивана мне видно часть окна на кухне. Смотрела телевизор, а потом перевела взгляд на проём и окно, в ту минуту увидела зарево. Как буд-то перед окном огромный костёр горит. Я испугалась что это или глюк или что-то страшное происходит. Кричу мужу, он говорит я зарево в спальне тоже видел. А грохота нет ( мы в низинке и чуть в стороне, весь грохот и взрывная волна поймал дом родителей, они на одной параллели стоят.) Отделались все испугом. Не хилым таким испугом. Погибли люди, разрушены дома, и т. д., но надо как-то жить дальше, если точнее существовать.