Дом творчества, науки, красоты

Дом творчества, науки, красоты | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дом ученых - самое стильное и элегантное место в нашем городе. Несколько залов, холлы, гостиные - всё подготовлено в ожидании встреч ученых-математиков, физиков, инженеров, просто жителей Сарова. Каждое помещение - верх вкуса. Вот и бывала, кажется, в Доме ученых, тысячу раз, а получается, что не все места знаю. Каждый раз это место изумляет  творческими придумками художников-оформителей. Удивительное сочетание советской эклектики и  современных приемов в дизайне каждый раз заставляют трепетать сердце, трогают душу.

В Доме ученых проходят сотни мероприятий в год:  ученые советы, конференции, в том числе и международные, семинары, конкурсы, чтения, лекции. Здесь проводили встречи с элитой Российского Федерального ядерного центра Владимир Путин, Дмитрий Медведев, главы Госкорпораций, министры.

Нет возможности перечислить имена всех тех, кто бывал с концертами, лекциями, творческими вечерами на сцене Дома ученых. Эти люди составляют русскую славу, они гордость Отечества: Марис и Илзе Лиепа,  Мацуев, Кисин, Хворостовский Казарновская, Соткилава, Владимир Васильев - танцовщик, Александр Васильев - историк моды, Ростропович, Вишневская. Здесь можно услышать пение хора Раифского монастыря, Казачьего хора, пообщаться с мастерами Павлопосадской мануфактуры, увидеть работы художников, фотографов, скульпторов, ювелиров. Все грани русской культуры, кажется, были раскрыты на выставках в Доме ученых. Сотни голосов прозвучали здесь со стихами, рассказами, тысячи спектаклей прошли. Сколько нового узнаешь из лекций!

Я очень люблю это место - и территориально (оно в лесу, у реки), и духовно оно мне близко. И еще здесь работают замечательные люди, я стараюсь дружить с ними) Если вы полистаете мои блоги, убедитесь, что большинство фотосессий проводилось рядом или внутри Дома ученых. Особенно художественно, с изюминкой здесь встречают Новый год.

За минувшие недели родились несколько платьев, которые я решила отснять в интерьерах Дома ученых

фотограф Михаил Егоркин

новинки

новинки магазина

новые работы

платья

платья бохо

платья бохо

Сохранить

Сохранить

Комментарии (19)
Ольга 06.02.2017

Платья очень красивые и ... жизненно необходимыеimage !

Катя, спасибо!
Катю 06.02.2017

Лена- все ШИКАРНО!

какое место! какие платья! какие девушки!.....замечатлеьно.

и библиотека неплохая, как мебель и по наполнению...ЖЗЛ {#}

мы и пятой части не использовали) там много интересных мест. библиотека и правда потрясающая

тогда публикуйте еще! {#}

а то Саров - закрытый город, как еще можно увидеть все.....

да, действительно, к нам не попадешь, и я много публикую фотографий в соцсетях.

будем обязательно и впредь снимать в Доме ученых, там очень приветливые люди трудятся, всегда идут навстречу

Татьяна 06.02.2017

Платья чудесные, даже трудно выбрать одно какое- нибудь

Необыкновенно красивые платья. Глаз не оторвать, хочется рассматривать и рассматривать.

Очень красивые и платья, и фото, и, естественно, модели!{#} Будем ждать в магазине!

Какая красивая фотосессия! И платья очень интересные) Понравился Ваш стиль!

друзья, спасибо! орой очень важен ваш отклик - даже не в части покупок, а просто по-человечески. Поэтому, вопреки своим обычным постам, здесь "многабуков") Это правда очень живое место, я там часто бываю, даже просто вечером, уже после закрытия, захожу, всегда пускают, включают свет - ходи, смотри картины. Забыла написать - около 20 творческих объединений в Доме ученых. в одном - клубе петешественников- я состояла и даже делала как-то доклад о своих поездках в горячие точки

Ирина 06.02.2017

Талантливые люди живут в городе Сарове! Вы Елена, Татьяна - бисерные украшения, даже две Татьяны! Фотосессия, как всегда, сплошное наслаждение! Платья прекрасны! Особенно сочетание клетки и цветочного принта. Давно ждала вашу фотосессию. Листаю и листаю...

Текст интересный о Доме Науки, хорошо пишете. Творческих вам успехов и успешных image )) продаж!

Красота какая, Лена! Очень люблю своё светло-зеленое платье, с предыдущей фотосессии из Дома ученых.A узнаваемые широкие рукава - просто песня!!!{#}

Полный восторг! Великолепные платья на красивых (не тощих) женщин, особенно на заключительном фото)

Мария 05.02.2017

Лена, коллекция шикарная. Платья бесподобные. Очень интересные модели))), жду когда появятся в магазине. Очень хочу заказать.

Елена 05.02.2017

Елена,замечательные платья,очень красиво! И модели чудные!

Только,мне кажется,у Вас ошибка в тексте.Может быть "хор Раифского монастыря"7

спасибо! да, опечатка, исправила

Людмила 05.02.2017

замечательно! чудесные платья! и туфли с перепонкой очень подходят. особенно с широкой...{#}