Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Флэшмоб "Измени себя". Неделя 2-ая

Флэшмоб "Измени себя". Неделя 2-ая

06.02.2017 9:20     Просмотров: 2399     Комментариев: 6     

Первая неделя флэшмоба «Измени себя» закончилась. Итоги тоже подведены. Результаты радуют.флешмоб  В дальнейшем мы будем придерживаться полученных навыков точно так же, как и всю предыдущую неделю. И нам с каждым днем будет все легче и легче регулировать свой график жизни.

На этой неделе мы будем настраивать свои эмоциональные привычные мысли.  Разбирать страхи, выбивающие почву из-под ног у наших мечтаний и целей.

Как часто мы произносим с яркими эмоциями что-то негативное в собственный адрес? У кого-то чаще, у кого-то реже, но бывает.  Со временем мысли превращаются в паттерн, в привычку.  Так происходит потому что они подтверждаются снова и снова. Пути движения таких дум в голове со временем из тропинки вырастают  в широкую магистраль, свернуть с которой довольно непросто.  

Но есть и хорошая новость.

Все дело в том, что предмет, на котором мы сосредотачиваемся, вытесняет остальные. И мы начинаем автоматически искать похожее, ведь мозг говорит: «– Это важно! Значит ищем это важное и показываем хозяину». Если дадите себе задание, найти красные предметы , окружающие вас в эту минуту, то в увидите их. Но при этом не заметите зеленых То есть мозг ищет то, что нам интересно и/или важно прямо сейчас. Со временем вы привыкнете и будете реагировать только на оттенки красного, помещая другие цвета в "слепую зону". Пользуясь этой способностью мозга  можно создать новую тропу, с позитивно настроенной мыслью. И каждый раз направляя по свежему пути мы будем ее расширять. И предыдущая негативная магистраль начинает потихоньку за ненадобностью исчезать из поля нашего зрения..

Замена паттернов

Находим одну эмоционально окрашенную мысль, которая очень сильно портит жизнь именно на этом этапе. Можно и больше, если вы – гигант и силач в работе над собой. Но если еще нет, то лучше сосредоточиться на одной мысли.  

Напротив этой мысли пишем ее антипод. То есть то же самое, но с хорошим смыслом.

Примеры:

Я плохо запоминаю новые учебные материалы

Я хорошо запоминаю новые учебные материалы

Я великолепно запоминаю все новое

У меня прекрасная память

У меня вечный беспорядок в материалах и никогда   ничего не найти

У меня идеальный порядок, и я могу в любой            момент найти все что нужно

У меня все отлично разложено, и я легко нахожу    нужное

Из нескольких вариантов выбираем ту, на которую откликается сердце, которая вызывает наибольшие эмоции. И всю неделю ищем подтверждение позитивной мысли. В мелочах, происходящих в настоящее время, в своей памяти. Когда такое было в мечтах, представляем, что это уже случилось и память изумительна! Что порядок – это наше второе имяфлешмоб.

Можно оклеить дом стикерами с кратким напоминанием – позитивной мыслью.  Парочка на холодильник, несколько – на стене вокруг монитора, на дверях, на зеркала и так далее.  Они будут хорошими вспомогательными элементами.

Аффирмации,, маленькие плакаты с лозунгами в лист A4, все что угодно. Близких можно попросить, что бы напоминали позитивное утверждение. Дать им такое задание: пусть 5 раз в день говорят эту хорошую фразу. Идем на работу и шепчем себе под нос считалочки, например такие:

- Раз-два-три –четыре – мой талант все выше и шире!

- Раз два три четыре, я все моложе и красивей!

Слова придумайте смешные, веселые и вдохновляющие на нужную вам темуфлешмоб.

Страхи.

Как быть с нашими страхами, которые явно и неявно тормозят наше развитие? А мы их можем заменить на противоположные состояния, так, как я рассказала выше.

Еще мы можем взять и поставить на службу некоторые из страхов. Эту технику я уже попробовала и буду использовать и в дальнейшем, так как она очень эффективная.  

Задайте себе вопрос: какой будет ваша жизнь, если вы поддадитесь своему страху через 5 лет, через 10, и даже через 20.  Как будете выглядеть? В подробностях. Что вы не выполните в своей жизни, каких целей не достигните? Получается, что все ваши мечты – пустые и недостижимые? Представьте себе очень яркие картинки, такие, чтоб до мурашек.  Чтоб с кресла вскочить, чтоб закричать или заплакать захотелось.

Поплакали? Теперь вытирайте свои симпатичные носики и представьте совершенно другую картинку. Ту, в которой вы обретаете другую черту в своем характере, противоположную страху. И те же самые 5, 10, и 20 лет.  Внешний вид, внутреннее состояние. Что вы успели сделать? Какие мечты сбылись? Подробности разглядывайте. Ну как? Нравится? Правда же, это прекрасно?! Насладитесь чудесным видением каждой клеточкой своего тела и душиизмени себя. Вот к такому результату и будем стремиться флешмоб

Скажите, вам все еще хочется поддаваться этому страху? Мне – нет. У меня земля под ногами горит. У меня уже уйма планов и я подумываю, как бы удлинить свой день, чтобы успеть сделать все, что хочется.  Я даже поваляться с книгой сейчас не особо хочу (эта публикация пишется в воскресенье вечером) – затеяла для себя новое и интересное{#}.

Так что даже страх может быть эффективным помощником, а не препятствием, если подойти к нему умеючи {#}

Кратко о задании на неделю:

1. Всю неделю сосредотачиваемся на одной самой мешающей эмоциональной мысли и ищем ее противоположность. Все внимание на позитивной стороне медали. На том, что помогает, облегчает и возвышает нас.

2. Выбираем один страх и заставляем его служить нам. С эмоциями, что бы пробирало в обе стороны. При любом отклонении от выбранного пути вспоминаем свой страх, достаем из памяти картинки и подправляем свое поведение в сторону желаемого результата.

3. Помним про то, что у нас уже есть навык хорошей организации дня и следуем ему еще лучше, чем на прошлой неделе. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз