Новинка - кулон с микромиром

Новинка - кулон с микромиром | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день всем гостям, друзьям, знакомым и незнакомым! Добро пожаловать =)

С момента моего увлечения микроминиатюрой масштаба меньше 1:12 в его стремлении к 1:144 и мельче, среди комментариев к моему творчеству нередко проскальзывали неуютные фразы "Пылесборник! И зачем это надо?.." Действительно, кроме эстетической функции коробОчки и орешки, иного назначения не имеют. Может, ещё талисманческую сущность, но кроме как положить в шкатулку и иногда любоваться - да на ёлку повесить новогоднюю тематику, других-то вариантов особо не придумать.

Думала я, думала и решилась! Теперь мои крошки-микрошки могут жить в стеклянном кулоне. Их можно носить с собою всюду, украшать себя и мир вокруг себя =) Хвастаться знакомым и незнакомым, любоваться в течение дня или надевать по особым случаям. Кулоны в форме сфер, полусфер-подвесок с основой, колб-колпаков и стеклянных бутылочек.

сакура, украшение, микроминиатюра, стеклянный контейнер

новинка магазина, кулон, микромир

новинка, подвеска, кулон шар

украшение на шею, миниатюра, кулон сфера

А это вот начинка. Вообще-то я люблю персонализированные работы: именные, уникальные, неповторимые, "one of a kind", только-для-тебя, с особенным смыслом и с посвящением. Но пока первый эксперимент с новой формой универсален. Просто весна, просто цветущая сакура, просто розовенькое и нежное, просто романтичное и девичье, просто деревянная скамейка и ожидание любви. Ведь так уже хочется весны, правда?..

Теперь надо учиться фотографировать, то не знаешь, как подсветить изнутри коробок или орех, а теперь наоборот думаю, как блики от стекла и тени сквозные убирать %)

В данный момент работаю над новым кулоном - заказ на тему профессии, очень интересная и необычная будет работа.

А далее планирую продолжить сферы-подвески с микро миниатюрой на другие сезоны - зима, лето, осень, может быть, будет тема "Хочу на море" =) Так что - принимаю заказы и пожелания =)

Всем приятного настроения!

Комментарии (6)

Да, вот такая идея с целым миром в маленьком шаре -- блеск!!!!

Спасибо, Света! Сначала была идея микрошек эпоксидкой заливать, а потом нашлась такая волшебная тара =)

Очаровательно!

Благодарю!

Хорошая идея! Свой маленький мир! Или воспоминание... Замечательно!

Спасибо! =)