Кисточка, послушная Сердцу...

Кисточка, послушная Сердцу... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья!

На просторах Ярмарки, как и в жизни, происходят неслучайные встречи с интересными, яркими людьми! Мне посчастливилось познакомиться с замечательной художницей Жижилевой Натальей, проживающей в селе Куеда Пермского края.

Началось все с того, что я пролистывая новости, нашла и прочла ее записи в блоге... и меня поразила искренность, открытость и теплота, с которой Наташа пишет о своей каждодневной жизни: о радостях, сомнениях, тревогах, о том, как она рисует картины, общается с людьми и Богом... как мечтает вновь съездить к Матронушке Московской, у которой уже была один раз, и подарила храму свою картину - Матронушку, нарисованную с любовью и верой...

Потом я узнала, как Наташа рисует свои картины, а впрочем, вот, что пишет она сама:

"Я художница, из-за своего физического состояния приспособилась писать картины, держа кисть во рту и за компьютером носом."

На страничках ее магазина, который называется "Кисточка послушная губам" с фотографий смотрит молодая женщина с солнечной улыбкой и озорными глазами... Я посмотрела работы Наташи - поразительные, чистые, удивительные картины... Что-то такое, что случалось со мною в детстве, когда бывало летом, бежишь на даче в деревне на большой луг после дождя, собираешь полевые цветы, ромашки, васильки, дикую гвоздику... и наклоняя лицо в букет, вдыхаешь его свежесть, и радуясь всем сердцем - несешь эту красоту домой... Или зимой, когда мороз на улице щиплет за нос, смотришь на уютные деревенские домики, запорошенные снегом, с дымом из печных труб, и хочется быстрее в тепло... погреть руки у печки. И вот, спешишь домой по хрустящему снегу, где тебя ждет горячий чай и душистые пироги - прямо из печи! Наташины картины такие - теплые, родные, близкие...

А когда читаешь Наташины записи в блоге, то как-будто проживаешь с ней неторопливые дни в теплом деревенском доме, ощущая запах дров, попивая вместе с ней чай, и даже, слыша ее молитвы...

Я спросила у Наташи, могу ли я написать про нее, и она ответила, что ей было бы приятно...

Поэтому, приглашаю Вас в Мир художницы Наташи, которая рисует свои картины Сердцем...

Магазин Наталии Жижилевой "Кисточка послушная губам"  https://www.livemaster.ru/kistohka-gubax/profile

персональная запись

запись в блог

vintage via

художница

теплые картины

картины в дом

авторские картины

уникальные картины

картины сердцем

наталья жижилева

Всегда на связи,

Ваша,

V.V.

Комментарии (8)
Vintage Via 07.02.2017

Валентина, спасибо Вам за добрые слова! Еще спасибо за Вашу поддержку и теплое душевное участие :))

И розы от меня!!!

Спасибо, хорошо написали, как будто передали и мои ощущения от ее картин и прочитанных блогов!!!

Две картины Наташины уже поселились в моей квартире, я их оформила в рамочки и любуюсь, и хвалюсь перед своими гостями!!! Они доставляют радость и поднимают настроение!!!

Хочу показать их Вам!!!

.

Matryoshka-doll 05.02.2017

Классный художник и добрый человек.

Чудесные картины!!! {#}

Художнице Наташе хочу пожелать крепкого здоровья и всех благ!!!

благодарю за теплые слова обо мне и приглашаю в гости лето :)

Vintage Via 04.02.2017

Наташенька, спасибо за Ваше доброе Сердце и приглашение image )) Никогда не знаешь, как жизнь повернется, вдруг, и приехать удастся image )