Как вы относитесь к бартеру?

Как вы относитесь к бартеру? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Долго думала и размышляла, есть ли смысл в бартере? С одной стороны, ты получаешь для себя нужную вещь. Но если честно, то всегда остается страх, а вдруг вторая сторона подведет и не вышлет обещанное.

Мне повезло, было несколько обменов, и теперь эти вещи радуют меня.

Поделитесь своим мнением, как вы  относитесь к такой процедуре, как бартер.

Буду рада всем откликнувшимся

Комментарии (13)

Здравствуйте ! Мне тоже нравиться бартер , хотя я новичок на ЯМ . Вот надавно получила горшочки керамические . Просто чудесные ! А насчет доверия , хороших людей больше , чем плохих . И еще я доверяю своей интуиции .{#}

Меняюсь с давними друзьями-мастерами. Деньги с них брать уже как-то неудобно, отказываюсь. И получаю иногда по почте их шикарные работыimage

Предпочитаю бартер исключительно на деньги!!{#}

С удовольствием!

Для меня бартер прекрасная возможность делать подарки друзьям, которые живут в России. Пересылка заграницу довольно дорогое удовольствие, к тому же почти все знакомые мастера умеют вязать. Мне давно хотелось их порадовать и я нашла такой замечательный выход. Благодаря бартеру, смогла сделать своим российским друзьям подарки на Новый год. Еще и познакомилась с новыми интересными людьми. Вообщем, получаю массу удовольствия))

Буквально сейчас закончила выполнять еще один бартерный заказ. Взамен моя подруга и ее дочка получать замечательные украшения к весеннему празднику.

И еще одно. Был такой эпизод. Договорилась с новенькой мастерицей о бартере. Обычно такие сделки все же оформляются через Стол Заказов, что дает гарантию на их выполнение. Однако ситуация была такая, что девушка попросила нигде ее заказ не оформлять. Я согласилась. Свою часть сделки выполнила и передала быстро. Она же должна была вышить картину для моей подруги и отправить к Новому Году. Дело было еще в октябре. Больше я с мастером не переписывалась и честно говоря, не сильно рассчитывала на взаимность. Так вот, подруга в срок получила великолепно вышитые розы и очень довольна подарком. А я искренне благодарна мастеру Инне за ее золотые руки.

Очень люблю бартер, чаще он приносит больше радости и удовлетворения, чем купля-продажа

Здравствуйте!

Я положительно отношусь к бартеру, сама менялась несколько раз.

Когда все свободные деньги вкладываешь в материалы, а какую-то красивую вещь очень хочется купить... Бартер - отличный выход!)

Человечество давно придумало деньги, что бы уйти от натурального обмена. Деньги более гибкий и универсальный инструмент, чем мена продуктами производства.

Бартер имеет право на существование, если у одной (или обеих) участников сделки просто нет денег. Я так думаю {#}

Владимир, деньги может и есть.... но зачем платить %% банку за переводы туда-сюда?

К бартеру относусь положительно! Было несколько очень удачных обменов. Как в кино "Белое солнце пустыни"- люди здесь всё больше душевные,отзывчивые.

Показать еще