> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о "Стражах..."

Немного о "Стражах..."

03.02.2017 8:23     Просмотров: 249     Комментариев: 17     
Немного о

Всем Солнца и хороших выходных, друзья мои!

Самого первого "Стража Севера" сделала совершенно спонтанно, даже не знала, что получится в итоге, без всяких замыслов и, тем более, эскизов. С эскизами у меня вообще напряженка. Если нарисую на бумаге, могу испугаться и не начать делать вовсе)))

И пока делала его, не была уверена, что мне понравится итог. И когда уже был совсем готов, - никак не могла понять кто это или что это. Хотя вид его меня просто завораживал. Так промаялась весь остаток дня, а на утро, которое вечера мудренее, само пришло понимание его сути и название, которое очень четко ее отражает. Страж Севера.

Этот первый, полностью белый Страж остался со мной. Люблю его и никогда с ним не расстанусь. 

страж севера

А после был выполнен на заказ второй "Страж", он получился такой милый, уютный, добрый какой-то, как буд-то и не воин он вовсе, не защитник. Но, тем не менее....

друза

Следующие два "Стража" получились серьезными ребятами, даже серьезней моего первого!

горный хрусталь

морион

сросток мориона

аметист

А потом вышел совсем новый, более зрелый и мощный "Страж". Я несколько дней маялась, - оставить его себе или выложить на витрину. В итоге жаба моя уступила здравому смыслу, хотя все еще продолжает поквакивать и раздуваться, нервно поглядывая в его сторону )) И думает так себе потихонечку: "А вдруг его никто не захочет купить, вдруг он мне сам достанется, вдруг....." Смешная такая моя жаба)))

"Стража" я выложила в магазине, можете к нему поприсматриваться, вдруг он именно ваш!)

На этом тема "Стражей Севера" временно, а может и окончательно, закрыта. Но это не значит, что больше не будет "Стражей" вообще. Первый "Страж ?????" уже появился на свет. Вот только пока я не поняла, какие земли он охраняет. А как вы думаете?

Сдается мне, он южный товарищ)))

Благодарю вас за внимание, рада, если моя запись хоть немного развлекла вас!

С любовью, Оксана!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Victory

Они потрясающие, ваши Стражи. В них есть душа - это от Мастера, и особая магия, и собственная тайна. Тот, который с аметистом - он, наверное, Страж Заповедных Дубрав. Или Страж Горных Елей. Но Дубравы, мне кажется, ему ближе...

Беляева Оксана OxyGen Belyi

ох, ну мне прям очень понравился вариант с Дубравами!!!{#}

Екатерина

А мне кажется самый красивый это первый страж,такой нежный...Но остальные тоже красавцы,но немного грозные.

они и должны быть грозные))))), но мой ооочень нежный, да, согласна, и особенно хорош на белом фоне)))

Лена, благодарю тебя!!! Ты всегда следишь за моими новинками и тебе все всегда нравится))){#}

Elena

Оксана, необыкновенные Стражи. Они не просто завораживают, они гипнотизируют, увлекая в неведомые миры, свои миры. Страж Востока(позволю себе его так называть image ) - квинтэссенция Тайны Бытия и Мудрости.

Елена, да, я так и подумывала его отправить охранять южные или юго-восточные рубежи)))

а жить он поедет в Алматы)

Elena

Здорово image

Отличные работы, Оксана!{#}

Олег, благодарю!{#}

Оксана!!! Восторг!!! {#}
Пока рассматривала Стражей, в мыслях вертелись сюжеты из книги Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья"...
Твои Стражи как-будто из этого волшебно-фантастического мира... Они стоят на страже добра и покоя... Они охранияют и оберегают... С ними спокойно и надёжно...
Спасибо за красоту {#}

Саша, здорово!){#}

Магазин мистической завораживающей красоты! Оксана, фантазия, вложенная в изделия, восхищает. Невероятные "Стражи"! ВОСТОРГ!!! {#}

Лена, я очень рада, что тебе нравятся мои работы!){#}

Елена Кургузова

И всегда нравились! Скажу больше, украшениями типа твоих, из меди, из медной проволоки, с камнями, немного брутального характера, несущих в себе тайну, историю, могу любоваться долго. Не раз ловила себя на мысли, что после игрушки, это тот вид творчества, которым хотела бы заниматься по-взрослому и всерьез. Для меня это целый непознанный Мир. Жаль, что всего охватить невозможно. Очень люблю твои работы, Оксана. Твори КРАСОТУ на радость всем и мне в том числе!!! {#}{#}

про жаль, что охватить невозможно полностью согласна!!! Сама такая))){#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз