Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Стартовый набор для "Школы красоты"

Стартовый набор для "Школы красоты"

01.02.2017 21:09     Просмотров: 212     Комментариев: 0     
Стартовый набор для

Зачем нам нужен стартовый набор.

Милые дамы! Вероятно, вы заметили, что в стоимость нашего курса включена сумма за стартовый набор ингредиентов для кремоварения. Не совсем ясно- зачем это сделано? Не проще ли составить список необходимого и предложить участницам самим сделать все закупки?

Да, признаюсь, для меня это было бы проще.

Не нужно возиться с дополнительными закупками, расфасовывать масла по маленьким бутылочкам, упаковывать их в коробочки отсылать отдельно каждой участнице. Никаких дополнительных доходов я за эту работу не получаю.

Но поскольку мне очень важно, чтобы обучение в школе было максимально эффективным, я должна быть уверена,

1)     У каждой участницы есть именно те ингредиенты, из которых мы будем делать наши первые кремы

2)     В кремоварении важны не только ингредиенты, но и технология приготовления. Поэтому, если у вас что-то будет не получаться ( а скорее всего,  так будет на первых порах), я буду уверена, что дело именно в технологических ошибках, а не в качестве сырья.

3)     Мы сможем воплощать в жизнь одинаковые рецепты, сравнивать результаты и задавать вопросы

И еще очень важный для меня момент. Я хочу, чтобы вы не повторяли моих ошибок и не делали неразумных закупок. Кремоварение- хобби весьма затратное и «наукоемкое» . Ингредиентов- огромное количество, рецепты- сложные и многосоставные, хочется купить все- а это невозможно и просто не нужно. Ведь все наши составляющие имеют сроки хранения. И если вы накупили 30 кг нерафинированных масел, они попросту начнут у вас прогоркать.

Моя задача на курсе- дать вам базовое понимание основ кремоварения и предоставить для этого образцы самых употребительных веществ. Дальше, когда у вас уже будет минимальный опыт, вы сможете сами планировать свои закупки и начинать составлять собственные рецепты.

Итак, приблизительный состав нашей стартовой корзины таков:

1)     Эмульгатор для обратных эмульсий   

2)     Загуститель- эмульгатор для приготовления  эмульсий «холодным» способом

3)     Эмульгатор для прямых эмульсий

4)     ПАВ для приготовления очищающих средств

5)     Два вида жидких базовых масел

6)     Одно твердое базовое масло

7)     Самые употребительные активы- алоэ-вера, Д-пантенол, Витамин Е

8)     Консервант

Все эти составляющие вы получите по почте перед началом занятий в школе. И, не смотря на небольшую дозировку, вам хватит этого для изготовления около 2кг косметических средств. На примере этих ингредиентов вы поймете принципы составления рецептуры кремов и освоите технологию их изготовления.

Также для работы вам понадобится некоторое количество дополнительных инструментов. Об этом- в следующем письме.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз