Уважаемые заказчики!
Я, как многие мастера, решила оговорить снятие мерок. При дистанционной работе - это необходимо.
Мне для моей работы чаще всего нужны следующие мерки:
Обхват груди
Обхват бедер
Обхват талии
Длина плеча. Меряется от ворота до головки плечевого сустава.
Длина рукава. Меряется от головки плечевого сустава до нужной длины (рука свободно опущена вдоль тела).
Длина изделия. Меряется по спине от седьмого шейного позвонка до нужной длины.
Рост тоже, конечно, нужно.
Честно говоря, по-моему, здесь нет ничего сложного, но часто вызывает затруднения. Я советую не спешить, снять мерочки спокойно и аккуратно. Сантиметр не должен, конечно, впиваться в тело, но не нужно мерять и слишком свободно, учитывая припуски на швы (т.к. мы все немножечко вяжем
).
Не нужно обозначать свой размер S, L, 48, 54 и т.д. Для работы мне нужны указанные выше, совершенно конкретные Ваши физические размеры.
Каждый мастер знает соответствие тех или иных размеров и видит похожи они на правду или нет. Не нужно стесняться, т.к. мы все индивидуальны, и вещи сделанные на заказ имеют цель подчеркнуть именно Вашу индивидуальность.
Надеюсь на Ваше понимание, т.к. от правильного снятия мерок напрямую зависит конечный результат.