Новый взгляд.

Волей случая оказалась в гостях у знакомой, с которой работали вместе лет двадцать тому назад.

Сидим на кухне, пьем чай, болтаем, вспоминаем, а я в это время рассматриваю дизайн кухни. Люблю всякие штучки на стенах, полках - с ними уютнее.

Замечаю на стене панно - в толстой деревянной раме в стиле крейзи печворк сделана распустившаяся роза. Крейзи печворк - это когда берутся кусочки разных тканей, нарезаются  неправильной формы, и из них потом собирается воедино вещь)))

- Красивое у тебя панно!

- Спасибо тебе!

- На самом деле так красиво подобран переход цвета... прямо таки настоящая роза получилась!

- Спасибо тебе!

Я принимаю ее "спасибо" за благодарность своим комплиментам. Наталья смотрит на меня и вдруг спрашивает:" Ты правда не помнишь, что это панно ты делала?!"

- Нет!!!

Давным - давно у меня был маленький период увлечения печворком. Но я делала кухонные прихватки!

Представляете?!

Да, прошло много времени... но как сработал мой мозг - я делала прихватки!!! Я не делала ни панно, ни картин...

А Наташа вставила подаренную мной прихватку в деревянную раму, и получилось шикарное панно!

Хочу себе такое же!!!!

Я всегда утверждаю, что вещь, сделанная мастером, несет на себе отпечаток его личности... можно называть это по - разному - мировосприятие, энергетика... Не суть важно, как это обозвать... поэтому так легко с теми заказчиками и покупателями, с которыми ты на одной волне.

Но человек, который приобрел вещь, всегда добавляет в нее свое ВИДЕНИЕ!

Свое мировоззрение, свое восприятие, свою гармонию, свои ощущения, свой отпечаток личности...

Результаты со - авторства иногда очень впечатляют!

Бывают ситуации, когда в процессе появления вещи начинают проявлять недюжее упрямство и диктуют мастеру свою волю. И тогда полученный образ не совпадает с идеей. И это не показатель некомпетентности мастера! Наоборот,  такое случается в любом виде творчества у мастеров с большим опытом.

В своем блоге Екатерина Чужененко https://www.livemaster.ru/chugenenko подняла вопрос о том, как поступать с такими вот своевольными работами)))

После обсуждения родилась идея объединиться и представить миру  акцию Новый взгляд.

Без юмора не обошлось акция, настроение

Будут три раздела

- шила милому кисет

Помните продолжение?! Вышла руковица)))

В этом разделе будут представлены работы, которые получились не такими, какими их задумал автор.

- засиделись в девках

О, предсказать, какая работа "выстрелит" практически невозможно. Иногда в процессе думаешь, что это работу точно купят на первой минуте после выставления... и проходят дни... месяцы...

Вот такие работы и будем раздавать направо - налево акция, настроение

Цены будут такие, что... декупаж уже раскупили до начала  акции...

В виду того, что мы все люди трепетные, ранимые... с изрядной долей фрустрации акция, настроение, еще раз обговорю, что работы без подвоха и качественные!

Про третий раздел напишу отдельно.

Знаете про коллективное бессознательное или про те ситуации, когда идеи витают в воздухе?!

У меня была идея творческого проекта под названием "Я другаЯ". Хотелось, чтобы особо смелые поработали в совершенно других техниках, расширив свои горизонты и освоив новые навыки... более осторожные поработали бы в своей области, но сделали бы такие работы, которые не делали никогда.

Пока я  не дозрела... поэтому начнем с малого.

И третий раздел в нашей акции будет Первый блин!

А чтобы в болталке не было скучно, мы будет ходить в гости по магазинам и критиковать, обзываться, кидаться помидарами, давать советы хвалить друг друга. Покупателей  приглашаем присоединиться к нам и тоже высказать свое мнение!

По желанию возможен бартер.

Акция "новый взгляд" будет проходить с пятницы по воскресение 3 - 5 февраля!

Сердечно приглашаю!

Комментарии (107)

Коллекция авторских работ: Новый взгляд. Здесь лимоны превращают в лимонад...

Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>

Добрый вечер, анонс, от опоздунишки вечной.... https://www.livemaster.ru/topic/2229141

Дорогие мастера!

Лоты набраны.

Всех желающих вместить, увы, не смогу.

В виде ивключения взяла работы мастеров из той области творчества, которая не была представлена в набранных лотах.

Информация для участников -

Девочки, не стала писать про бартер, чтобы не запутаться - кто - то хочет, кто - то не хочет, кто - то хочет это, а не то и т.д. )))

Будет желание поменяться - обсудите в личке, ладно?

Из каждого списка присланных лотов от мастера брала по одному лоту!

У некоторых мастеров взяла больше лотов на свое усмотрение ( мастера из моей команды, очень приемлимые цены, вписываемость работ в общую картину)

Можно будет в комментариях еще другие свои акционные работы порекламировать?

Надежда, у меня есть определенный сценарий праздника)))

Если в комментах каждый мастер разместит свою рекламу - ой, что будет)))

Предлагаю рекламу других работ размещать в личных блогах.

Ну хотя бы ссылками?

Показать еще