Maria van Bruggen — создательница котика Pookie

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Акварель
Maria van Bruggen — создательница котика Pookie | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу рассказать вам о творческой личности, настоящем мастере своего дела — Марии Ван Брюггер. Всемирную известность эта женщина (кстати, наша с вами землячка) приобрела, придумав своего замечательного кота Пукки, зарисовки с которым в кратчайшие сроки сразили наповал множество любителей животных.

Свои этюды она изначально рисовала только акварелью. Незамысловатый этюд (понятный и ребенку), альбомный лист и кисточка — все, что нужно было этому художнику для реализации своих фантазий. И вот уже эти картинки стали популярными, и знаменитого котика можно встретить и в виде игрушки, на магнитах, на посуде и футболках, на альбомах и сумочках.

Из воспоминаний Марии:

"Я была приглашена проиллюстрировать различные книги и журналы во всем мире. Америка, Австралия, Англия, Бельгия, Израиль... мои коты даже попутешествовали на конкурс для спортсменов ESPY awards в 2010 году и были сфотографированны с известными актерами.

Мои рисунки постоянно меняются — они растут со мной вместе, выражают мои чувства и отражают мою жизнь."

У этой женщины активная жизненная позиция, она трудоголик со множеством интересных проектов. Помимо рисования она также очень успешно дебютировала и продолжает трудиться еще и как писательница. Выпускает интересные и смешные книжки для детей с красочными картинками и фотографиями. При этом она жена, мама двоих детей, хозяйка трех котов и четырех собак! Не скучная жизнь (при таком-то хозяйстве) вдохновляет на продуктивное творчество! :)

Вот лишь некоторые приключения из жизни котика Пукки:

кот ищет дом

котенок

коты

котики

котик

публикация

публикация в журнале

публикации

Спасибо за внимание!

Комментарии (10)
Наталья (SerNa7) 31.01.2017

Забавно, котик без ротика {#} Хочется дорисовать... {#}

А мне хочется точку-носик сделать)))

Ой! Я только уселась с удобством посмотреть котиков, а они закончились {#} Их же у художницы много {#}

Но все равно спасибо! Они чудесны{#}

Их очень много!)))В интернете более сотни сюжетов .И все прикольные и смешные))

Видела, поэтому и ожидала визуального пиршества :))))

Намек понят.{#}Надо вторую часть написать и побольше картинок там собрать)))

Замечательный котенок! Спасибо за хорошее настроение!)

Очаровательный котик! Спасибо большое!{#}

Согласна!Котик действительно очаровашка и поднимает настроение!)))

Милый рыжик{#}они б с Саймоном подружились