Давайте знакомиться! (Продолжение)

Давайте знакомиться! (Продолжение) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго здравия!

Не получилось у меня прямо вот так быстро, после первой записи, продолжить знакомить вас с нашей Домашней фабрикой.

Виной всему, дочкины бесконечные конкурсы и проекты! Вот, пожалуй, с ней я вас сегодня и познакомлю! детское творчество

Зовут самую маленькую фею нашей мастерской Даша. Сейчас ей 9 лет, учится в 3 классе. И, конечно, в силу возраста, она ещё не делает сколь-нибудь серьезные вещи на заказ или продажу. Но с 5 лет она моя правая рука на всех ярмарках и мастер-классах. Сейчас уже самостоятельно проводит некоторые мастер-классы для детей в нашей центральной библиотеке: это и роспись гипсовых магнитиков, и плетение прихваток (у нас есть фото-мастер-класс этого процесса https://www.livemaster.ru/topic/2080093-tvorim-s-detmi-pletenie-prihvatki-na-ramke), и фетровые поделки, и игрушки из флиса и помпонов. А начинала она своё творчество с браслетиков из бусин.

Увлечений у Даши много: занимается изо, мягкой игрушкой, вологодским кружевом, и очень любит придумывать и шить наряды куклам. детские увлечения

Предлагаю вам посмотреть, на что же способны Дашины ручки.

Это первые Дашины мягкие игрушки, сшитые в 1 классе. )

семейная мастерская

шитье игрушек

А этого котика Даша подарила бабушке на День рождения.

шитье

Первая и вторая кукла. Вторую назвала Екатериной Великой, рост куклы около 50 см. Конечно, пришлось маме немного помочь с росписью лица.детское творчество

куклы

А это уже последние тенденции кукольной моды от Даши-модельера! ))

И первые шаги в освоении вологодского кружева (закладка).

Во что вытекут все эти увлечения, увидим со временем!{#}детское творчество

В следующей статье спрячу не надолго свою скромность и расскажу о себе. {#}

Спасибо вам за внимание! Хорошего и плодотворного дня!

Комментарии (2)
Оля, ну какие вы с бабушкой молодцы! Такую рукодельницу ростите ! Вы счастливая мама! От сердца счастья удачи и процветания вашей семье!

Светлана, спасибо большое за тёплые слова и за пожелания! Очень надеемся, что вырастим, прежде всего, хорошего человека.{#}

И вашей семье всех благ и много-много радости!