Культурный шок.

Девочки, всем хорошего дня.

Посетила вчера местный супермаркет Ашан. Что для меня совсем не характерно, получила культурный шок.

Вот решила поделиться, вдруг кто не видел...

супермаркет, приколы про цены

И что самое интересное, ведь товар почти разобран!

Комментарии (30)

Каждый раз, выходя из магазина, думаю - откуда цены?! Почему кабачок стои почти 400руб,если летом он стоит 19руб???? Кабачки также выращивают в России в теплицах, ну 100р,ну 150...ну почему 400??? Короче я сделала вывод, что я, сидя в декрете, не могу себе позволить съесть кабачок. Но! И мой муж, который не плохо зарабатывает, тоже не может себе его позволить)))))))

Дом у Моря 31.01.2017

Это точно Самара, а не Сахалин?

Самара. Причем у нас вся область теплицами утыкана. Где только взяли их, не знаю.

Елена (Ladypeta) 31.01.2017

Это уже не культурный шок, а контузия....{#}

Обалдеть {#}{#} А я сегодня чертыхалась по поводу литрового 1% кефира 'Домик в деревне' за 83 р. Оказывается, это вообще по-божески в сравнении с цукинями))) Боюсь спросить, сколько ж тогда мяско стоит в вашем Ашане?

Марина, мяско я даже и не смотрю там, на рынке беру, нашла очень недорое место. Если с костями, 280 - 250 говядина. А вот на сливки от Домика - 165 руб. коробочка- тоже ругаюсь...

Ох, ребятушки. Сегодня всем семейством баклажаны на ужин откушивали. О-о-о! Тапки не кидайте. Летом наморозила. Вот свожу бухгалтерию, во сколько такой ужин со свеженькими обойдется? Н-да!
В наш Ашан и иже с ним не догадалась с фотоаппаратом сходить. Автору заметки спасибо. Почему то улыбнулось. Видимо как притче:

Посылает хан своих мытарей налоги собирать. Возвращаются мытари, хан спрашивает:
- Ну что, как мой народ?
- Плачет, - отвечают мытари, - говорит, что ты последнее у них забираешь.
Подумал хан и снова своих сборщиков послал за налогами. Когда те вернулись, спрашивает:
- Ну что, как мой народ?
- Пуще прежнего плачет, тебя проклинает?
Ухмыльнулся хан и в третий раз отправил мытарей. Вернулись мытари, хан спрашивает:
- Ну что, как мой народ?
- Смеется народ, - отвечают мытари. Куда ни глянешь - всюду веселье да пляски.
- Вот теперь я верю, что у народа взять больше нечего. Когда за душой пусто - только смеяться и остается!

Я летом тоже из них всех лечо делала. Ситуация забавная, но я все-таки задумалась, что же дальше будет...

"Утром мажу бутерброд, сразу мысль: "А как народ?" Л(с) Л. Филатов.{#}

Типо того {#}

Показать еще