Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кропотливая работа...

Кропотливая работа...

31.01.2017 15:19     Просмотров: 911     Комментариев: 0     
Кропотливая работа... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наконец-то появилась возможность выложить кропотливую работу, которая выполнена была в короткие сроки. (три недели). К карсетику прилагаются ещё полностью вышитые сапожки. Выкладываю это для общего обзора, для критики или кому-то в помощь. Костюм не могу полностью выложить, так как он был отшит не по моему эскизу, а вот вышивка была разработана мной. Работа была начата с наброска, после подобран материал. И уже потом был нарисован чёткий эскиз. Вышивка изготавливалась на сетке, которая натянута на подрамник. Сетка в два слоя - уток и основа поперёк. Для точности симметрии рисунка узор был переведён на неклеевой флизилин (кстати очень удобно). Флизилин прикрепляла к сетке, под нее (с изнаночной стороны). Далее первый этап вышивки - это золотой сутаж, тесьма. После, когда рисунок сутажем был перенесен на сетку, флизилин был убран. И самый кропотливую момент - вышивка жемчугом, бисером, стеклярусом, в общем приданее вышивке живой вид. На батфортах же вышивка велась чуть иначе. Вышивка сутажем на кальке, на которой изначально был заготовлен рисунок. Так меньше деформации. Так как золотой сутаж грубоват. Ну а после, аналогичное заполнение каменьями и жемчугами.

ручная работа

ручная авторская работа

вышивка

вышивка бисером

вышивка на одежде

вышивка ручная

вышивка жемчугом

сутажная вышивка

кропотливая работа

К вышевке были добавлены перья. Это уже производилось непосредственно на всем костюме. Это я выложить не могу, так как, еще раз повторюсь, не мой эскиз. 

Цвет фото могут отличаться, так как работа фотографировалась в ночное и дневное время. 

В надежде, что моя работа вам принесет пользу. С уважением Елена.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз