Флэшмоб "Измени себя"

С этого дня  начинаются Великие Преобразования саморазвитие  с пока еще условным названием "Измени себя".

работа над собой

С каждым из нас случаются такие обстоятельства, после которых во весь голос заявляешь себе (ну, или кому-то измени себя) что-то вроде: " - Всё! Хватит! Надоело!..," Поводы для таких фраз бывают разные флешмоб

У меня сейчас именно такое состояние. И я очень - очень хочу сменить некоторые привычки, мешающие жить именно так, как мне этого хочется. Мне 47 лет и откладывать свои мечты на далекое будущее совершенно не хочется. Хочется здесь и сейчас. Но для этого придется постараться.

Приглашаю всех желающих поработать над собой в теплую и дружную кампанию.  Когда много людей - это весело, это помогает с игрой и с азартом включить в свою жизнь необходимые навыкисаморазвитие{#}

Что будет:

Так как здесь основная тусовка - мастера, то акцент будет делаться на творчество и профессионализм,  Но и игнорировать остальные области жизни нельзя. Изменения будут на разных уровнях, как личностных, так и связанных со здоровьем  и другими важными областями жизни.  

- Раз в неделю, в понедельник, я буду обозначать те навыки, которыми нужно заменять устаревшие и неактуальные. И всю неделю  активно их отрабатывать и закреплять. Впоследствии, если они вам понравятся, вы сможете их закрепить в своей жизни навсегда. 

- В конце недели (пятница, суббота или воскресенье еще не решила) - краткий отчет о том, что получилось.

- Моя моральная поддержка

- Советы, как провести изменения наиболее удобными способами

Правила участия

- Присоединится можно в любой момент

- Отсоединиться можно в любой момент

- Если тема какой-то недели для вас неактуальна - пропустите ее или замените на более важную для вас

- Лайки в соцсетях - приветствуются,  комментарии - тоже

- Чем больше людей нажмет на оранжевую кнопочку "Нравится", тем больше людей смогут начать изменяться в нужную им сторону

-  Оставьте коммент или пришлите мне в личку список из 10-12-ти ваших самых желаемых преобразований по мере значимости. Самые важные - наверху списка. Из них я создам расписание на 52 недели (1 год)

Запреты:

- Любая ругань

- Неуважение к участникам  и к гостям

Если есть вопросы и пожелания - пишите саморазвитие

PS Так как для меня это масштабный проект, причем родившийся только сегодня, то возможны некоторые изменения в правилах. Но основной стержень заявленного сохранится  

PS: Самым активным участникам полагаются призы  Так что те, кто будет писать комментарии и рассказывать о своих успехах, о затруднениях, о том, что волнует, получат подарки от меня {#}

Комментарии (15)

наверное, 45-48 это очередной переходный возраст Я вот тоже уже второй год в поиске, пробовала обращаться за помощью к коучам, тренинги, но пришла к выводу, что в данном случае, каждый помогает себе сам Наткнулась на Александра Свияша и поняла, что его инфа для меня в десятку. Основное - это очищение от блокировок внутренних, т.е. пока не почистишься от них, наслоение нового полезного будет идти с большим трудом, потому что к такому интересному возрасту каждый из нас накапливает приличный груз. И если этот груз не разгрести, очень трудно что-либо менять итем более вносить новизну, Я с ним полностью согласна, поскольку уже многое перепробовала.

Как это сделать? У Свияша есть сайт-помощник для самостоятельной работы над собой. Ну, это я просто делюсь, может кому окажется полезным.

Не до конца поняла, что и как будет происходить в этом проекте. Можно чуть подробнее? и как в этом можно принять участие.

И таки да, в январе мне исполнилось 48image

Поздравляю, Елена! {#} У нас с Вами прекрасный возраст. Как раз для новых начинаний image

Начала писать, но текст получается большой, так что отвечу чуть позже image

Когда-то я пробовала что-то делать по Свияшу, но для меня это не пошло. Хотя, пользу конечно же можно найти {#}

В проекте будут отрабатываться все стороны жизни, которые нужно подтянуть. Ведь у каждого (почти каждого) человека есть что-то такое, что ему в себе не нравится и что он хочет изменить. Или нравится, но все равно хочется развить и улучшить. Основное постараюсь связывать с работой, но и остальные сферы тоже будут рассмотрены, так как без полноценной настройки жизнь будет подхрамывать. Творчество, профессионализм, самоорганизация, здоровье, взаимоотношения, и так далее.

Я буду выкладывать задание и материалы по одной из тем раз в неделю, в понедельник. И в конце недели, в пятницу вечером, отчет о выполненном задании.

По главной задаче мы всей дружной кампанией будем уделять пристальное внимание и корректировать свои устаревшие привычки, заменяя их на новые, более полезные. У меня есть мой список и еще нескольких участников. Вы можете предложить свои темы, которые хочется подтянуть. Я включу из в список. {#}

Все желающие могут оставлять свои комментарии, спрашивать советы, делиться опытом, и конечно же, радоваться переменам.

Вы можете в Вашем блоге написать пару слов вместе с сылкой об этом флэшмобе. Поставить лайки, нажать на кнопочку "Нравится". Но это не обязательное условие, это только если хотите пожделиться с друзьями и подписчиками этим мероприятием {#}{#}

"Творчество, профессионализм, самоорганизация, здоровье, взаимоотношения, и так далее." - замечательный список! На здоровье недели будет маловато {#} это только от насморка вылечится. Ещё спортивная неделя {#} предлагаю её отдельно от здоровья проработать. И неделя, когда пристальное внимание своему внешнему виду. И обсуждать {#} а то я что-то с организацией времени опять засыпалась, три часа уже в интернете. Как с этим бороться Не, я себя не ругаю {#} мне было интересно.

Все эти темы уже есть у меня в списке image Так что думаем в одном направлении, Светлана {#}

Бороться можно. Нужно представить себе последствия бесполезного серфинга через несколько лет. И последствия вдумчивой работы. Выбор будет очевиден, если картинки получатся яркими, эмоциональными. Мн помогает{#}

Здорово,компанией веселее,и тем более взаимные отчёты подстегивают!{#}

Приветствую,я с Вами!

Елена, приветствую Вас! {#}

Очень рада, что Вы присоединились к нам!!! Конечно же это весело!

Если есть какие-то конкретные темы для проработки, то напишите мне их, Можно как в личку, так и сюда, в комменты. Кое-что мне уже прислали, так что я эти темы уже включила в общий план image

47! Какой замечательный возраст для работ над ошибками ;о) В 47 я тоже пришла к такому этапу... результаты мне понравились ) Может спустя 5 лет опять замутить? Пошла думать ...

Светлана, добро пожаловать в клуб счастливых людей, которые стремятся к лучшему и делают для этого хоть что-то! {#}

На первую неделю задание уже есть {#} Вот здесь {#}

Влада, как интересно!

Мне 49, через 2 месяца цифра округлится и тоже не хочется откладывать мечты)

Не знаю, смогу ли я реализовывать всё намеченное - не хватает силы воли всего полтора часа в день выделять на очень нужные дела. Случается творческий запой и я творю, забыв обо всём))

Но у меня уже произошла "перезагрузка" и я двигаюсь в направлении мечты)) ...правда без отчётов))

Буду следить за блогом из кустов{#}

Ира, перезагрузка - это отлично! {#} Может и для себя что-нибудь интересное найдешь {#} А там, глядишь, и подключишься {#} Главное - не сдаваться, а двигаться как танк несмотря на препятствия!

Скорее всего подключусь, но буду наблюдать из-за кустов{#}

{#} как знать-как знать, может комменты будешь вставлять - поддержка затаившимся так же не помешает {#}

Какой интересный проект. БЛАГОДАРЮ! Вместе, действительно, веселее. Подумаю над списком и оглашу).

Таслима, добро пожаловать! Первый смелый творец к нам присоединился УРРРААА!!!!! {#}{#}