Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как не проспать до весны

Как не проспать до весны

02.02.2017 1:10     Просмотров: 124     Комментариев: 5     
Как не проспать до весны | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию зимние зарисовки и мысли вслух как не проспать до весны. 

Зима - время года тёмное и холодное. Может и снег выпадает для того, чтобы сделать нашу жизнь немного светлее. Вот не зря говорят перезимовать или зиму пережить. Это значит остаться в живых после зимы. Как-то даже серьезнее к зиме начинаешь относиться. Ниже мои небольшие "развлечения" перезимовки и поиск бодрости и вдохновения.

Где взять бодрости, как не на лыжной прогулке? 1 января с утра отправилась в лес. Похоже я одна такая была. Ни одного лыжника не встретила. В этом было своё удовольствие. Твой лес и твоя лыжня. А лыжи совсем старые. Им лет 30. А что? В лес очень даже пойдут. Крепление и ботинки новые, а сами лыжи из дерева с пластиком.

пережить зиму зимние забавы

зима лужная прогулка

На краю леса ЛЭП. Что поделать - город энергетиков. Только треск электричества в проводах.

В саду тихо и темно. Шапки снега. Одиноко и нет даже птиц. Под лавкой следы кошек. Захаживают иногда или мимо проходят по своим делам.

купание в проруби кормушка

зимние узоры

Каждый год устаиваю себе развлечение. Мою и утепляю окно в кухне в первые заморозки. Для того, чтобы в морозы между рамами появлялся морозный рисунок. В теплую погоду до 10 градусов его не бывает. Надо сказать, что я очень не люблю тюль. Это дополнительно затемняет и мне всегда хочется смотреть в даль. Морозный узор иногда скрывает мой мир от окон соседнего дома. 

В Костроме прошел конкурс снежных скульптур, где мы, учителя художественной школы, всегда участвуем (добровольно-принудительно). В этом году я приболела и не поехала ваять. Организм услышал моё нежелание по 7 часов работать на морозе. Но все же, это тоже большая встряска. 

В прежние года устраивала кормушку для птиц на старой антенне. Очень занятное зрелище, когда налетит стая воробьев. Одни попки...

Недавно открыла для себя несколько рецептов тибетской медицины. Ламский суп, зеленый чай с молоком и солью и имбирный напиток. Этими блюдами можно заменять прием еды, когда "нагулял" за зиму тело и надо похудеть. Начала пробовать. Еще узнала, что надо зимой сохранять тепло в организме и пить и есть только горячее. Не зря я отменила купание в Крещенье. Последний раз так сильно заболела... Но вот фото с тех времен.

Это Волга и -15 градусов. Теперь только баня. Делаю всякие скрабы и маски. Любимый скраб из кофейной гущи со сметаной.

Всем досмотревшим привет от чебурашки(см ниже) Пора просыпаться, скоро весна.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз