Романтичный Бохо шик ..

Романтичный Бохо шик .. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую вас, дорогие посетители моего магазинчика!

Что-то потянуло меня на романтику и свободу духа!)) И очень быстро создалась такая мини-коллекция в стиле "  Бохо-шик"... А что?)) миниатюрные жители кукольных домов тоже хотят быть модницами !

Стиль Бохо шик появился как ответ гламуру, представляя собой микс из этнических и национальных мотивов, хиппи и цыганских акцентов, готики и гранжа. Секрет стиля бохо – в объединении несовместимого: ботинок и нежных платьев, кружева и шарфов, в многослойности и сочетании разных фактур тканей и рисунков.

В стиле бохо найдется место и кружевам, и фланели, и коже, и бархату, и бахроме, и крупным камням, и шерсти, и трикотажу.

Вещи в стиле бохо — в первую очередь удобные и комфортные, они должны создавать уютный образ.

Вот, что у меня получилось.. 

миниатюра 1 12

коллекционная миниатюра

одежда для кукол

Все вещи в мини - коллекции хорошо компануются друг с другом. В работе использованны только натуральные ткани , французское и английское кружево, натуральная кожа..Одежда подходит на кукол масштаба 1/12, ростом 13-16см. В качестве моделей я использовала авторских кукол - Ольги Колесниковой и Гиедре Петкутте, а также Хайди Отт. Все предметы одежды будут выставлены по отдельности в моем магазинчике, что-бы была возможность свободно подобрать образ

бохо шик

бохо для кукол

бохо стиль

романтичный бохо

кукольный дом

кукольная миниатюра

кружево и бохо

Комментарии (2)

Очень красивая коллекция! Все необыкновенно художественно и мастерски исполнено!

Благодарю! Очень приятно{#}