Цветной жемчуг

Хочу немножко рассказать вам о цветном жемчуге. В природе бывает только белый, черный, желтоватый, розовый и серый. Но вы видите у меня в магазине есть много жемчуга разных ярких цветов. Что же такое цветной жемчуг? Это жемчуг окрашенный перламутровой краской. То есть выращивают его белым, а затем окрашивают. Так же часто окрашивают и черный жемчуг. И самое удивительное, что красят и белый жемчуг в белый цвет. Потому что так он смотрится намного лучше. А украшение в первую очередь должно быть красивым! В перламутровую краску кладут измельченный жемчуг и перламутр, тогда окрашенная жемчужина смотрится так, как будто она выросла красной или синей.

Для чего это делают? Конечно многие любят классический жемчуг, и я люблю. Но иногда хочется чего нибудь яркого, сочного, праздничного, весеннего. Для тех, кто любит радоваться жизни и ценит яркие цвета и создан жемчуг всех цветов радуги!

И да, через некоторое время в магазине будет больше цветного и белого жемчуга, так что подписывайтесь. И что нравится всегда можно купить, так как цены скромные

Комментарии
Комментариев пока нет