Новости, жизнь, творчество.

Друзья! В последнее время я не была замечена в ярмарочной активности и просто тихонечко выкладывала новые работы. Причиной тому новое. Дела, проекты, вещи, да и сама я. Люблю быть новой. колье, дизайн

Сегодня я хочу поделиться с вами результатами моей работы для участие в конкурсе небезызвестного магазина зеленой птички, посвященного новой коллекции Сваровски "Племенные мотивы. Возвращение к истокам.".

Это очень особенная для меня работа. Она родилась между вдохом и выдохом. Я не мудрствовала над ней ни секунды. Она сама пришла и сотворила себя, используя мое видение и руки.

Работа очень в моем стиле, она вся,как я. Это именно то,что мне ближе всего. По техникам, по цветам, по смыслу...

Не уверена, что работа будет продаваться, но если кому-то запала в душу - пишите, возможно я и решусь с ней расстаться. Сразу отвечаю на вопросы о размере и носибельности. Размер у колье довольно миниатюрный. Это не гигантский воротник. А носибельность - понятие расстяжимое. В моем мире такие вещи можно одеть к утреннему кофе, так что... сваровски, вышивка гладью

Сопроводительный текст для конкурса, объясняющий,что к чему, был таков:

"Для меня слово "племя" означает умение слышать землю, которой касаются твои стопы, способность слышать того,кто стоит рядом и держит тебя за руку. Слышать сердцем. 
Я много путешествую. Мне приходилось говорить с людьми,чья кожа впитала жар солнца, соль вод, в которые я никогда не войду, упругий холод незнакомого ветра, с теми,кто мог объясняться только жестами, и с теми,кто понимал меня вообще без слов. Всех их объединяло одно - захватывающая близость к земле, восприятие мира, как совокупности простых вещей и явлений, каждое из которых вместе с тем удивительно по своему естеству. Рождение, смерть - контрасты и противоположности сосуществует, образуя многоцветное благоухание чуда жизни. Именно поэтому мы находим одни и те же мотивы в орнаментах из разных уголков земли - люди изображают понятные символы. Жизнь проста и стремится к единству. Огромное племя, где каждый слышит друг друга и землю. И поэтому оберегает ее, ступая по поверхности с осторожностью."

вышивка, украшения с вышивкой

художественная вышивка, вышитой колье

живопись

конкурс

эскиз

творчество

вдохновение

украшения

Комментарии (33)

Вот это да!!! СУпер! {#}

Всё нашлось 27.01.2017

Да его можно рассматривать часами!

как необычно... и мастерски сделано!

Мария 27.01.2017

Ничего себе!! БРАВО!! Класс!!

Красивая, необычная, фантазийная, фантастическая, необыкновенная работа! Это работа - мироощущуние, самовыражение! Алина, Вы замечательный Мастер своего дела, все Ваши работы прекрасны и мастерски выполнены!{#}

Юлия Логненко 27.01.2017

Это настоящее произведение искусств!!!
Я смотрю на это колье, и мне навевает ностальгию по родине...

Волшебство! Особенно заворожил череп с рогами... мастерство на высшем уровне! Браво!

Потрясающая работа! Что-то за гранью! Супер!

Волшебно! Завораживающе красиво! Успехов вам и удачи!

Юлия (melancholia) 27.01.2017

Алина, давно любуюсь Вашими работами. Колье сразу понравилось, как увидела в конкурсном альбоме, рыбку заметила только сейчас - работу действительно можно долго рассматривать и находить интересные детали и смыслы) Замечание насчёт носибельности очень понравилось, я за включение таких необычных вещей в повседневность!{#}

Показать все