Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Юнна Мориц, с Днем Рождения!

Юнна Мориц, с Днем Рождения!

02.06.2017 12:35     Просмотров: 169     Комментариев: 6     
Юнна Мориц, с Днем Рождения! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чуть больше года назад произошла забавная история. Просматривая ленту в одной из соцсетей, я увидела  стихотворение Ю.Мориц. Прочитала, перепостила и забыла. И была очень удивлена, когда неожиданно получила сердечко от Юнны Мориц. Зашла по ссылке на страничку и увидела активную, красивую, немолодую женщину. Чудесный детский поэт и писатель Юнна Мориц живет и здравствует, пишет, публикует, рисует, встречается с читателями.

поздравления, с днем рождения, пост любви, юнна мориц, пост признательности, о поэзии и поэте

В моем дошкольном детстве не было книг Юнны Мориц. Ее творчество вошло в мою жизнь с песенками на ее стихи в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных и замечательных советских мультиков. Зато мой сын заполучил книгу детских стихов Юнны Мориц с великолепными иллюстрациями в далеком 1986 году, когда мама с папой только познакомились. Благодаря тому, что у нас на работе был шикарный книжный киоск, детская библиотека собиралась за 3 года до рождения сына. А потом были песенки про ежика, облака-белогривые лошадки, ромашки и много других ее стихов. Так на чудесных стихах рождалась любовь к чтению сына.

Потрепанная книжка с яркими картинками передана внучке. Надеюсь она тоже полюбит  литературу и поэзию.

Сегодня у Юнны Петровны Мориц юбилей! Ей исполняется 80 лет.  Давайте, пожелаем ей здоровья, долгой творческой жизни, оптимизма и гармонии.

Это стихотворение я прочитала в интернете в январе 2017г. Юнна Петровна пишет много совсем недетских стихов, комментирует, иногда, жестко, современную действительность . У нее очень много стихов на злобу дня, публикаций и собственное мнение на все происходящее, которым она с удовольствием делится с читателями.

Такое чтенье слов

Искусство – девять букв, из них – и воск, и куст,
Из них – висок, и сок, и сутки, и свисток,
А также – иск, и ус, и кости, и усвоит, -
И коитус – из букв искусства, очень густ
Исток, чьи девять букв – и свиток уст, и стоик,
И сито сот, и стук, и сук, чей сочен хруст,
И вкус, и скос, и сток сюда прибавить стоит.

Такое чтенье слов – условия игры
С развязками узлов, где тайные миры
Мерцают изнутри, как звёздные шары,
Сквозь буквы на листке, на русском языке,
Играющем с тобой вблизи и вдалеке,
Где слов таится лов, и плаваешь в реке,
Ныряя в эту глубь, сквозь буквенную смесь…
Где молодость твоя? Она – сейчас и здесь.

Я рада, что могу зайти на ее страничку. Почитать ее новые стихи, и в очередной раз удивиться ее задору и молодости.

Живите долго Юнна Петровна!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз