> Журнал > Блоги > Персональные записи > Записки театрала "на полях". Казус...

Записки театрала "на полях". Казус...

27.01.2017 12:21     Просмотров: 94     Комментариев: 0     
Записки театрала
Решила сделать эксперимент. Посетить маленькую театральную московскую площадку. Иногда это бывает очень интересно и неожиданно. Театр называть не буду. Но вечер оказался не совсем обычным. Первое, что я услышала, когда пришла по указанному адресу, то, что театр не здесь, а в другом месте. Правда рядом. Иду туда. Спускаешься по маленькой лестнице в небольшой холл. Тебя приветливо встречают. Пока ждала, гадала, где же сам зрительный зал? Ну вот уже 19.00, нас приглашают. Мы идем по коридору и по узкой крутой лестнице спускаемся в довольно глубокий подвал. Дом старый, XIXв. Мощные стены, высокие потолки и подвал такой же капитальный. Помещение небольшое. Справа от входа смонтирована высокая металлическая конструкция, на которой расставлены стулья. Похоже на трибуну стадиона. Зрители взбираются на нее. Но я решила скромно разместиться в первом ряду. А слева, небольшое пространство, представляющее собой собственно "сцену". Думаю человек 30-40 в зале размещаются, не больше. Словом, маленький камерный зал. Начался спектакль. Пьеса специфическая! Действие давало ощущение легкого сумасшествия или, наоборот, легкое ощущение сумасшествия. Словно мы в лечебном учреждении. Причем, я чувствовала себя явно не врачом. Актеры пытались шутить. Примитивно. Прямолинейно. Я думала о том, где же, в какой стране, городе, это смешно? Юмор был, видимо, особенный, "европейский". Мне не всегда понятный! Было скучно и как-то грустно. Зрители тоже не выражали интереса. И вдруг один из них стал громко непрерывно чихать! Внезапно! Наверное аллергия! Справиться с этим было невозможно. Человеку нужно было срочно выйти из зала. Оказалось, задача неверояно сложная - он сидел где-то наверху. Зрители оживились. Пока он выбирался, буквально "по головам", непрерывно чихая, весь зал пришел в движение. Артисты тоже занервничали. Дальше - больше. Пока "страдалец" пробирался к выходу, задел чью-то сумку, из которой вывалилась стеклянная бутылка. Это была водка. Хорошо, что не масло! Бутылка скатилась с грохотом по металлическим ступеням и разбилась на мелкие кусочки. По залу "разлился" аромат алкоголя! И тут, наверное от "волнения" у кого-то "ожил" мобильник! Конечно, его забыли выключить! Раздалась громкая бравурная мелодия. Человек судорожно начал доставать телефон, но, как назло, он завалился на самое дно рюкзака. Абонент был настойчив, музыка играла. Актеры, изображавшие полицейских, как раз говорили о том, что нужно что-то предпринять - следствие зашло в тупик! "Но что изменить, сэр," - вопрошал сержант. Наконец, инспектор не выдержал и сказал, что сейчас мы ничего не сможем изменить, так как у нас "музыкальная пауза". Телефон все не умолкал! Вероятно, он еще и сломался! Что-то заело. По нему стали стучать. Раздался хруст. Наконец, стало тихо. И все. Больше ничего не происходило. Ни в зале, ни на сцене. Но спектакль уже обрел свое неожиданное очарование! Пьесу доиграли. Как ни странно, вечер не показался потерянным!
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз