Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Проблема подбора материала в интернете: каталог стразов по цвету и размеру

Проблема подбора материала в интернете: каталог стразов по цвету и размеру

28.01.2017 23:27     Просмотров: 1379     Комментариев: 4     
Проблема подбора материала в интернете: каталог стразов по цвету и размеру | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Думаю, многие, кто решил заниматься рукоделием, столкнулся с такой проблемой: в городе нет нужных материалов и купить их можно только в интернет-магазине. А ведь многим из нас нужно посмотреть, пощупать, чуть ли не на зуб попробовать, прежде чем купить даже один камушек… При покупке через интернет соотнести размер и цвет с реальным бывает очень сложно, даже если ваш экран монитора настроен идеально. Например, недавно я покупала стразы Сваровски прямо с сайта компании. Чудесный серо-голубой оттенок на поверку оказался грязно серым, причем гораздо темнее, чем на фотографии. Только если посмотреть камень на просвет так, чтобы лампа освещала страз с его обратной стороны, то он примет оттенок, показанный на фото.

Что делать? Я для себя решила эту проблему так: стразы, в оттенках которых нельзя ошибиться, покупаю сразу в работу (например, черный или белый), а вот цветные стразы покупаю только самого маленького размера всех возможных цветов по 1 штучке, чтобы составить карту цветов. Конечно, я не выкупаю всю палитру, а беру только те оттенки, которые часто использую: синие, красные, зеленые... В следующую закупку уже выбираю те оттенки, которые мне понравились, и покупаю стразы нужного размера и… несколько маленьких страз другого цвета для палитры цветов.

Проблему с размером страз я решила по другому. В некоторых магазинах кристаллы и цапы для них продаются отдельно. И если цена кристалла может быть от 50 руб., то цена цапа к нему — значительно меньше. Поэтому я просто купила все виды и размеры цап и теперь точно знаю размер кристаллов, которые собираюсь купить.

материалы для рукоделия, стразы сваровски, бижутерия ручной работы, вышивка, украшения с камнями, каталог товара, кристаллы

стразы в цапах, стразы, вышивка ручная, украшения ручной работы, каталог, кристаллы сваровски

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз