Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как начинается художник

Как начинается художник

26.01.2017 14:37     Просмотров: 143     Комментариев: 0     
Как начинается художник | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я занимаюсь авторским костюмом уже 36 лет. Я Член Творческого Союза Художников России Московского Союза Дизайнеров, Ассоциации Русских художников В Париже. Участвовала в огромном количестве выставок, их насчитывается несколько сотен. Только на Московской Неделе моды в Гостином участвовала более 20 раз. Выставлялась в Париже,Дубаи,Лондоне ,Лос-Анжелесе, Берлине, Мадриде и т,д И сейчас я хочу рассказать как началась моя любовь к авторскому костюму и как это стало делом моей жизни.                                                                                                                                                                                                                   1980 год- я студентка второго курса постановочного факультета Школы -студии МХАТ будущий художник театрального костюма.В этот олимпийский год, у нас были огромные каникулы -целых 5 месяцев И всё это время я придумывала и шила платья . Старинные вологодские кружева, подзоры, вышивки , кружевные салфетки, дорожки -ришилье ,круглые скатерти расшитые и отделанные кружевами всех видов стилей и направлений ...Всё это богатство собранное моей мамой и бабушкой ,хранившееся в сундуках, моделировалось, кроилось, комбинировалось ,а главное красилось в разные цвета!   Получались роскошные ,хиповые платья юбки, костюмы, длинные ,свободные ,многослойные ... Море оборок и кружев ,атласных ленточек  вышитой тесьмы ,кружевных вставок и мотивов ...Вам ничего это не напоминает ? Да это-же "бохо" ! Но никто тогда не знал названия этого  стиля.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Я с удовольствием начала носить эти платья ,люди останавливали на мне взгляд  , я любила быть в центре внимания и шила всё новые и новые платья ,выходя на улицу как на подиум .                                                                                                                                   И вот 1 сентября. Я выбираю самый красивый костюм, сделанный из льняных штор с прекрасными мережками ,сарафан и рубашка  моднейшего джинсового цвета и отправляюсь в институт . Радостно встречаюсь с однокурсниками! И тут старшекурсник  Саня Васильев (известный ныне историк моды и телеведущий Александр Васильев) подходит ко мне , расхваливает мой наряд и просит продать! Хочет сделать подарок своей невесте француженке. Приятно! Но продавать  костюм я не хотела,самой нравился. Тогда, я  назначила огромую цену- 120  рублей ( месячная зарплата инженера на те времена ) ! Саня сказал: "Не вопрос!" и костюм уехал во Францию...     Вот это да!  Именно тогда я посмотрела на свои работы серьезнее ,хотя что может быть серьезнее для молодой девченки чем её наряды?                                                                                                               Затем мои платья стали покупать подруги, конечно цены были скромнее, но всё-же я ценила свои работы достойно. Затем я стала продавать свои работы в художественных салонах . Но это уже другая история заслуживающая отдельного рассказа                                                                                                                                   

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз